Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542512

Всем добрый день!

Двухвентильный смеситель Jacob Delafon (ох эти французы) начал слегка подтекать, непосредственно из крана, по капле в час, но тем не менее. Поэтому решил поменять сальники, либо прокладки на сальниках. Однако, возникла проблем с разбором крана.
Подскажите, пожалуйста, как снять декоративные элементы (колпачки) на этом смесителе, чтобы добраться до внутренностей?
Фото тут:

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Если нет ни каких отверстий или заглушек на маховиках, то с помощью грубой физической силы и такой-то матери сдернуть. Если что-то из вышеперечисленного есть, то искать стопор и открутить его. а потом как в первом случае.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Wandarnem написал:
Подскажите, пожалуйста, как снять декоративные элементы (колпачки) на этом смесителе, чтобы добраться до внутренностей?

Если стопоров нет и сдёрнуть не получается, то вставлять что нибудь вроде широкой отвёртки между корпусом и ручкой, качать и/или поворачивая это что нибудь помогая второй рукой снять ручку вытягиванием.

also1, мне кажется, с применением грубой физической силы там вылетит весь механизм)
ser000, натолкнули меня на одну идею, потом попробую, спасибо за участие (обоим комментаторам)!
А мысль такова: провернуть до конца (при открытии воды - вдруг франки такой фокус использовали?) и затем выдернуть колпачок в сторону. Думаю, это и будет чем-то вроде фиксатора. Бывали такие случаи на практике?

Wandarnem, а нет-ли мелких шестигранников под красной и синей маркировкой воды?