Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6546229

Дорогие форумчане, очень нужен ваш совет, ситуация следующая:
имеется квартира в доме серии II-18/12 (1966 года выпуска), ремонт в квартире делали предыдущие владельцы, мы пока в процессе понимания масштабов.., этажом ниже живут деструктивные соседи, которых ОЧЕНЬ хорошо слышно. Изначально звук шёл через отверстия в каналах для труб отопления (всё заделал), помимо этого шум идёт по батареям отопления (биметаллические батареи..., проблема скорее решаемая прикреплением батареи к стене на жесткое крепление, во всяком случае небольшая проставка из дерева и резины между батареей и стеной погасило звуки раза в два), но самая жесть в том, что звук идёт по всем стенам, включая НЕСУЩУЮ и через пол. Прикладывая ухо к стенам/полу я слышу их разговоры, как-будто они внутри стены...
Пирог стяжки не ясен до конца, я пока только засверлился в неё, чтобы понять, что она примерно 7 см из ЦПС и ровнителя сверху. Демпфера между стяжкой и стенами - нет! Также есть большие сомнения в присутствии какой-либо шумоизолирующего слоя под ЦПС...но для этого надо вырезать кусок стяжки, что я и сделаю в ближайшее время...

Что делать? Менять стяжку полностью? Вырезать штробу по периметру и сделать демпфер меду стенами и стяжкой? (будет ли это иметь эффект?)

Менять стяжку ну очень не хочется, ибо количество грязи/пыли/мусора ужасает....это же примено 4 тонны цемента... (64 м2).