Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6546624

Для периодических посиделок большой компанией оказался нужен большой стол. Сейчас на кухне есть обеденный стол, который в полностью разложенном состоянии в длину 170см. Но этого мало,нужно примерно 220-250см.
Решил купить еще один стол раскладной, чтоб в то время, когда он не нужен, он не занимал места.
Но в магазинах продают только столы-тумбы, которые в собранном виде в ширину примерно 50см.это очень много.
Задумал заказать столешку из двойного ЛДСП (т.е. 32мм) размером 230×90см. Она сама по себе отлично может прятаться у меня между стеной и диваном (даже с запасом), чтобы не мешать в то время, пока стол не нужен. А вот что касается подстолья, ног, опор... тут я призадумался. На что можно ставить такую столешницу? Чтобы можно было быстро собирать/разбирать стол. И много раз. И чтобы эти опоры тоже не занимали много места. И чтобы не было проблем с устойчивостью
Прошу вашего совета

Мебельная нога хромированная , только не с железным крепежом а с дюралевым к столешнице. там шестигранник стоит. Железный крепеж помоему немножко говно, сейчас уже не помню.

Приклейте к ней снизу силиконовые пятаки (или сразу противоскользящий коврик), и кладите сверху на имеющийся стол.

solitas, не, на имеющийся не хочу, т.к. он хорошо стоит на своем месте. А посиделки в другой комнате - таскать стол тоже не хоцца

Arkann, 4 ноги таких норм будет? Устойчиво?

на длину 2300мм , минимум 6 ног имхо. если 4 , столешка прогибаться будет.
Вообще я бы вам показал другой вариант(если под скатерть именно в дом) , но делать буду только поздней весной его.

Arkann, а на ногах он вообще будет устойчив? Не будет шататься?

любой стол такой конструкции будет шататься. C этими дюральками шат самый минимальный который я видел. На кухне на 4 ногах такой стоит 800х900 пять лет. По сравнению с готовыми вариантами магазов мебельных , мой просто монолит.

Arkann, а эти ноги есть быстросборные? Чтобы не пришлось каждый раз саморезы вкручивать в столешк