Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548116

Здравствуйте! Планировал сделать межкомнатную перегородку из газобетонных блоков и нашел информацию, что их нельзя возводить на основании с пересечением стыков плит перекрытий. Одна межкомнатная перегородка возведена уже давно из силикатного кирпича, тоже на стыках, там технология такая: первый ряд в один кирпич тычком, со второго ряда - в четверть кирпича, с армированием рядов проволокой 6мм, и штукатурка с обеих сторон (ЦПС с гравием).

Есть какие-то способы для газобетонных блоков или лучше сделать из гипсокартона? Кирпич не рассматриваю ввиду его большего веса.

Швеллер как основу?

Libertin написал:
и нашел информацию, что их нельзя возводить на основании с пересечением стыков плит перекрытий.

интересно, откуда дровишики? Если так, то у нас все панельки с нарушениями построены

BV написал:
Швеллер как основу?

Не знаю... Там варить надо тогда, чтоб единое основание 4м в длину. А если первый слой кладочной смеси с арматурой сделать?

Грэй написал:
интересно, откуда дровишики? Если так, то у нас все панельки с нарушениями построены

Вот здесь: изображение №9

Вполне возможно, что строят и так. Но я боюсь, что трещины пойдут и звукоизоляция сойдет на ноль. Насколько я понимаю стены из газобетонных блоков трещат только так...

Libertin, Так это не официальный запрет, Это просто компания "форсмажор" не знает, как правильно делать. Такто, и гипсоблоки тоже трескаются, если плиты прогибаются. И кирпичная тоже треснет, если раствор будет слабый...

Libertin написал:
А если первый слой кладочной смеси с арматурой сделать?

Тогда - бетонная балка, можете сделать высокую и узкую с правильным армированием и виброуплотнением, сантиметров 40-50 высотой

Libertin написал:
там технология такая: первый ряд в один кирпич тычком,

Что мешает сделать это же самое с газосиликатом?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))