Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548537

Сталинка, 4 этажа, 56 год. г Кострома.

Вскрыл пол(доска) под ней лаги, лежат на брусе(я так полагаю это несущий брус, размер ~5-7см*20-25см), между брусьями(шаг порядка 70 см) засыпано что-то вроде смеси песка с известью, соответственно известь встала и это вроде как тепло-шумо-паро изоляция, что собственно меня и не устраивает, так же как и отсутствие гидроизоляции под рассохшимся деревянным скрипящим на лагах полом. Расковырял вдоль балки вглубь - доска.

По логике, лаги лежат на брусе, и он есть несущий, то-есть нагружать нужно верхнюю грань бруса.

Что думаю делать: застелить по несущему брусу черновой пол(доску обрезную или горбыль), далее застелить все с нахлестом на стену пленкой (толщина 200-300мкм), и взять уровень по всей квартире мелкой фракцией керамзита, слой получается толщиной от 3 до 6 см. После чего настелить кнафуф гвлв 2500х1200х10 в два слоя внахлест через клей с депмферной лентой по периметру. После чего экструзия, фрезер, теплораспределяющие пластины, шланг теплого пола в них, лист гвл и плитка.

Проблема в том что я не знаю точно как устроено перекрытие в доме, уверен что описанный выше способ сработает, но стоит ли накидывать черновой пол(первая доска на верх бруса)? Если бы поверхность на которую насыпана пескоизвесть была способна нести нагрузку, то можно было бы сэкономить средства и высоту потолка сразу застелив пленку и засыпав керамзит между брусом и далее гвлв на клее итп.

Собственно нужен совет насчет устройства этого перекрытия.

Фрагмент пола справа на первом фото - это перекрытие под санузлом, набрано бетонными балками. Такое только под санузлом соответственно.

fasexe, профлист и стяжка, регулируемые полы!
Хотелось бы посмотреть как Вы укладываете гвл 2500х1200
Что за "шланг" тёплого пола, а сверху ещё и гвл?

dmitrovski написал:
fasexe, профлист и стяжка, регулируемые полы!
Хотелось бы посмотреть как Вы укладываете гвл 2500х1200
Что за "шланг" тёплого пола, а сверху ещё и гвл?

dmitrovski, что значит профлист и стяжка, какие регулируемые полы?
Ответ на ваш вопрос про шлунг теплого пола на сайте рустеплопол.рф

fasexe, а кто Вам разрешит делать водяные теплые полы?
Профлист, это значит кладёте профлист и по нему делаете стяжку.
Регулируемые полы, это регулируемые, как на лагах, так и просто регулируемая фанера

dmitrovski, какую стяжку, какой профлист? Это дом с деревянными перекрытиями, если вы имеете ввиду покидать железо для крыши на то что есть и залить бетон то спасибо за совет, мне еще тут жить надо будет))
Совет специалиста мне по прежнему нужен!

fasexe написал:
dmitrovski, какую стяжку, какой профлист? Это дом с деревянными перекрытиями, если вы имеете ввиду покидать железо для крыши на то что есть и залить бетон то спасибо за совет, мне еще тут жить надо будет))
Совет специалиста мне по прежнему нужен!

fasexe, именно такой вариант вам и поможет при таких условиях.а вот уже как это сделать,вам должны по месту мастера подсказать.как раз,чтобы жить там,нужно делать правильно,это будет не дешево.

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski, изучил профлист + стяжка, дело хорошее