Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549323

Ситуация вообще не понятная , Выбивает автомат при включении стиральной машинки, при включении через удлинитель в другую разетку все работает, пробовал включать в ту разетку и чайник и свч все работает (

А через удлиннитель в эту же розетку работает?
Какой автомат, что на нем написано? Фото? И гнезда удлиннителя тоже.

Скорее всего выбивает дифавтомат (автомат), в стиральной машине неисправность - утечка (пробой) на корпус, возможно ТЭН, может провод рядом с мотором, или что еще...

Либо удлиннитель без заземляющего контакта, либо в другой розетке нет заземления.

Сто пудов тэн. Я с тэна снял клемму заземления. Все работает пока.

id373386308 написал:
Сто пудов тэн. Я с тэна снял клемму заземления. Все работает пока.

В такой ситуации надо аппарат чинить пока ни кого не убило, а не клемму снимать.

id373386308 написал:
Сто пудов тэн. Я с тэна снял клемму заземления. Все работает пока.

id373386308, Ждете когда бабахнет ТЭН и вылетит автомат?

BV, Добрый день, вначале то же думали что где то поймал каратыша в стене и поплавились провода, т.к. перед этим сплавилась розетка и вилка стиралки, заменил разетку и вилку, потом вызвал толкового электрика и наконец то перебрали считок по уму после первых горе строителей, выбивает диф, так грешу на землю, но свч от этой разетки работает, купил новый удлинитель, и он от другой розетки тоже сразу выбил ( значит старый был без земли получается, тэн если бы пробило не грел бы, может что то в плате в стиралке? а то я уже думал кидать землю на прямую от стиралки, конечно это лучше если это стиралка мозги делает, чем если бы проводка в стене

BV, BV, Добрый день, вначале то же думали что где то поймал каратыша в стене и поплавились провода, т.к. перед этим сплавилась розетка и вилка стиралки, заменил разетку и вилку, потом вызвал толкового электрика и наконец то перебрали считок по уму после первых горе строителей, выбивает диф, так грешу на землю, но свч от этой разетки работает, купил новый удлинитель, и он от другой розетки тоже сразу выбил ( значит старый был без земли получается, тэн если бы пробило не грел бы, может что то в плате в стиралке? а то я уже думал кидать землю на прямую от стиралки, конечно это лучше если это стиралка мозги делает, чем если бы проводка в стене

ser000 написал:

id373386308 написал:
Сто пудов тэн. Я с тэна снял клемму заземления. Все работает пока.

В такой ситуации надо аппарат чинить пока ни кого не убило, а не клемму снимать.

ser000, е

BV написал:
А через удлиннитель в эту же розетку работает?
Какой автомат, что на нем написано? Фото? И гнезда удлиннителя тоже.

Скорее всего выбивает дифавтомат (автомат), в стиральной машине неисправность - утечка (пробой) на корпус, возможно ТЭН, может провод рядом с мотором, или что еще...

Либо удлиннитель без заземляющего контакта, либо в другой розетке нет заземления.

BV, Добрый день, вначале то же думали что где то поймал каратыша в стене и поплавились провода, т.к. перед этим сплавилась розетка и вилка стиралки, заменил разетку и вилку, потом вызвал толкового электрика и наконец то перебрали считок по уму после первых горе строителей, выбивает диф, так грешу на землю, но свч от этой разетки работает, купил новый удлинитель, и он от другой розетки тоже сразу выбил ( значит старый был без земли получается, тэн если бы пробило не грел бы, может что то в плате в стиралке? а то я уже думал кидать землю на прямую от стиралки, конечно это лучше если это стиралка мозги делает, чем если бы проводка в стене

то что было

то что стало

Николайй написал:
купил новый удлинитель, и он от другой розетки тоже сразу выбил ( значит старый был без земли получается

да, это видно по отсутствию двух боковых контактов на вилке и гнезде

Николайй написал:
тэн если бы пробило не грел бы,

если утечка и выбивает Дифф - то может еще какое-то время поработать, перед тем, как окончательно бабахнет

Николайй написал:
может что то в плате в стиралке?

Сегодня туман и хрустальный шар показывает мутное изображение

Николайй написал:
а то я уже думал кидать землю на прямую от стиралки,

зачем этот идиотизм?
Надо дефектовать и чинить стиралку.

BV написал:

Николайй написал:
купил новый удлинитель, и он от другой розетки тоже сразу выбил ( значит старый был без земли получается

да, это видно по отсутствию двух боковых контактов на вилке и гнезде

Николайй написал:
тэн если бы пробило не грел бы,

если утечка и выбивает Дифф - то может еще какое-то время поработать, перед тем, как окончательно бабахнет

Николайй написал:
может что то в плате в стиралке?

Сегодня туман и хрустальный шар показывает мутное изображение

Николайй написал:
а то я уже думал кидать землю на прямую от стиралки,

зачем этот идиотизм?
Надо дефектовать и чинить стиралку.

BV, согласен полностью, но изначально предпологали что проводка в стене поэтому что бы не разбивать стену думал снять и заизолировать землю с розетки а машинку напрямую заземлить а вот когда 2 удлинитель сразу выбил понял что слава богу дело не в проводке а всего лишь в машинке )

Как бы жену не замкнуло от этой стиралки а то по 5 раз на дню стирает

парни еще такой вопрос, как думаете, самому с заменой тэна заморочиться или все же лучше специалиста вызвать?

Николайй написал:
парни еще такой вопрос, как думаете, самому с заменой тэна заморочиться или все же лучше специалиста вызвать?

Николайй, Странный вопрос.....
Вы лучше знаете свои способности, но по электрике они слабоваты, тк не различаете удлиннитель с землей и без нее.
И Вы даже не думаете о проверке ТЭНа перед заменой,
и не факт, что это ТЭН.

BV написал:

Николайй написал:
парни еще такой вопрос, как думаете, самому с заменой тэна заморочиться или все же лучше специалиста вызвать?

Николайй, Странный вопрос.....
Вы лучше знаете свои способности, но по электрике они слабоваты, тк не различаете удлиннитель с землей и без нее.
И Вы даже не думаете о проверке ТЭНа перед заменой,
и не факт, что это ТЭН.

BV, полностью согласен что в электрике я 0, но оба удлинителя с землей только первый походу не фурычит

Николайй написал:
но оба удлинителя с землей только первый походу не фурычит

проверьте