Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7110685

Так разве на скорость слива не влияет диаметр выходного патрубка сифона?

Практически мало влияет.
Больше влияет решетка или грибок.
Если в решетке отверстия недостаточного сечения, или грибок низко - они тормозят.
Потом конфигурация внутри сифона.
Ну и правильность сборки канализации - о чем и сказано выше.
Провис гофры от сифона до входа в канализацию - сильно, и сама гофра - так как у нее и ребра, и внутреннее сечение меньше, чем у гладкой трубы.

Занялся канализацией, все чисто, ни малейших отложений. Сначала идет подключение унитаза, затем 1 м до умывальника с уклоном 2 см (тут накосячено, надо 3 см), затем 0,5 м с уклоном 1,7 см и подключение сифона поддона через 45 изгиб и гофру.
Через гофру и отвод 45, наверное подключили, что б не заморачиваться с обходом ножки поддона, другого объяснения я не вижу. Но с другой стороны, разница между концом гофры, входящей в сифон и концом 45 отвода 1,5 см. По идее этого более чем достаточно...

BV написал:

Так разве на скорость слива не влияет диаметр выходного патрубка сифона?

Практически мало влияет.
Больше влияет решетка или грибок.
Если в решетке отверстия недостаточного сечения, или грибок низко - они тормозят.
Потом конфигурация внутри сифона.
Ну и правильность сборки канализации - о чем и сказано выше.
Провис гофры от сифона до входа в канализацию - сильно, и сама гофра - так как у нее и ребра, и внутреннее сечение меньше, чем у гладкой трубы.

BV, Вот на счет отверстий грибка вы правильно подметили, грибок прямо заливает водой. Кстати шляпка грибка странная, она с дыркой, но была закрыта зачем-то металлической накладкой. Я ее снял, но скорость слива это особо не повысило.
В общем какой вердикт? Каков порядок действий повышения пропускной способности, без повышения уровня поддона, т.к. наверху уже ограждение стоит.

Сильно будет влиять разница между уровнем выходного отверстия сифона (куда подключается гофра или гладкий переходник) и точкой подключения этой гофры или гладкого переходника к канализации? Если взять сифон с большей пропускной способностью этот уровень уменьшится. Сейчас он примерно 1,5 см, а будет примерно 0,7 см, т.к. сифоны с большей пропускной способностью более глубокие и с выходом d50. Соответственно выходное отверстие сифона понижается

Занялся канализацией, все чисто, ни малейших отложений. Сначала идет подключение унитаза, затем 1 м до умывальника с уклоном 2 см (тут накосячено, надо 3 см), затем 0,5 м с уклоном 1,7 см и подключение сифона поддона через 45 изгиб и гофру.
Через гофру и отвод 45, наверное подключили, что б не заморачиваться с обходом ножки поддона, другого объяснения я не вижу. Но с другой стороны, разница между концом гофры, входящей в сифон и концом 45 отвода 1,5 см. По идее этого более чем достаточно...

А гофру чего не убираете? Ребристая поверхность - не то же самое, что ровная трубка.

разница между концом гофры, входящей в сифон и концом 45 отвода 1,5 см. По идее этого более чем достаточно...

Было бы достаточно для трубы.

Странная логика: сифон с коротким патрубком 40 - плохо, а гофра 40, ребристая, длинная, провисшая - "более, чем достаточно".

А что там за унитазом? Похоже 110 угол 90 с 90 градусным отводом 50? В нем может все дело? Когда вы смываете унитаз, не все какахи устремляюся куда надо, часть из них,"лекая фракция", в сторону душа

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Занялся канализацией, все чисто, ни малейших отложений. Сначала идет подключение унитаза, затем 1 м до умывальника с уклоном 2 см (тут накосячено, надо 3 см), затем 0,5 м с уклоном 1,7 см и подключение сифона поддона через 45 изгиб и гофру.
Через гофру и отвод 45, наверное подключили, что б не заморачиваться с обходом ножки поддона, другого объяснения я не вижу. Но с другой стороны, разница между концом гофры, входящей в сифон и концом 45 отвода 1,5 см. По идее этого более чем достаточно...

А гофру чего не убираете? Ребристая поверхность - не то же самое, что ровная трубка.

разница между концом гофры, входящей в сифон и концом 45 отвода 1,5 см. По идее этого более чем достаточно...

Было бы достаточно для трубы.

Странная логика: сифон с коротким патрубком 40 - плохо, а гофра 40, ребристая, длинная, провисшая - "более, чем достаточно".

А что там за унитазом? Похоже 110 угол 90 с 90 градусным отводом 50? В нем может все дело? Когда вы смываете унитаз, не все какахи устремляюся куда надо, часть из них,"лекая фракция", в сторону душа

master.msk, гофру уберу. Просто думаю, что этого может быть недостаточно, т.к. поддон с маленьким углублением
Вот и думаю что надо и гофру убирать и новый сифон с большими отверстиями. Собственно поэтому и уточняю про уровень выходного отверстия сифона (куда подключается гофра или гладкий переходник) и точкой подключения к канализации. Т.е. поставить Сифон McAlpine (MRS8CPBR) 50 л/мин без гофры, но при этом уменьшится перепад... Или же оставить старый сифон напрямую с большим перепадом, без гофры. Что лучше?
За унитазом переходник на d50, а потом прямое ответвление на кухню и ответвление через две 45 на 90 к умывальнику и поддону

Вот и думаю что надо и гофру убирать и новый сифон с большими отверстиями.

Переход 40 на 50 не просто, а так должно быть, чтобы поток не заполнял все сечение.
Даже трапы, с пропускной способностью 50л/м с такими патрубками. С канализацией раберитесь.

За унитазом переходник на d50,

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Вот и думаю что надо и гофру убирать и новый сифон с большими отверстиями.

Переход 40 на 50 не просто, а так должно быть, чтобы поток не заполнял все сечение.
Даже трапы, с пропускной способностью 50л/м с такими патрубками. С канализацией раберитесь.

За унитазом переходник на d50,

master.msk, У высокопроизводительных сифонов нет перехода 40 на 50. В том то и дело, что там напрямую идет патрубок 50 на 50.
Да, самый дешевый вариант пока заменить гофру. Его и попробую для начала, но боюсь, что это не решит проблему, т.к. у старого сифона маленькие отверстия у грибка.
А что можно улучшить в плане канализации? Уровень поддона не повысишь уже, уклоны везде не менее 2 см на 1 м. 90 градусных переходов нет, все чисто внутри

Alechandro написал:
Что лучше?

Установите сифон
Wirquin Slim , он максимально прижимается к поддону, но так-как "сухой", то может издавать звуки, но с пропускной способностью у него всё в порядке.

Alechandro, вам не надо большой производительности сифона, можете убедиться по счетчикам воды, что у вас нет большого расхода.
Собрать из отводов участок взамен гофры это то, что надо сделать.
А косяки за унитазом, которые судя по всему, там есть, не лечатся к сожалению, только переделывать полностью. Я так понимаю. вы не поняли: если есть, даже небольшой засор на входе 50 в 110, он будет тормозить поток. Вы совершенно напрасно в этот сифон уперлись, не в нем дело. Хотя, я понимаю, что вам так хочется думать, потому что легче всего переделать как вам кажется.

За унитазом переходник на d50, а потом прямое ответвление на кухню и ответвление через две 45 на 90 к умывальнику и поддону

Фото сделайте, очень хочу увидеть, мне надо, обязательно. Похоже там все даже хуже, чем я предполагал изначально.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Alechandro, вам не надо большой производительности сифона, можете убедиться по счетчикам воды, что у вас нет большого расхода.
Собрать из отводов участок взамен гофры это то, что надо сделать.
А косяки за унитазом, которые судя по всему, там есть, не лечатся к сожалению, только переделывать полностью. Я так понимаю. вы не поняли: если есть, даже небольшой засор на входе 50 в 110, он будет тормозить поток. Вы совершенно напрасно в этот сифон уперлись, не в нем дело. Хотя, я понимаю, что вам так хочется думать, потому что легче всего переделать как вам кажется.

За унитазом переходник на d50, а потом прямое ответвление на кухню и ответвление через две 45 на 90 к умывальнику и поддону

Фото сделайте, очень хочу увидеть, мне надо, обязательно. Похоже там все даже хуже, чем я предполагал изначально.

master.msk, Я понял вашу мысль. Спасибо большое. Я так и сделаю. Тем более тратиться на новый сифон мне совершенно не хочется. И если это решит проблему, то будет идеально.
Я сфотографирую через час то, что за унитазом для наглядности. Засоров там нет, я лично все проверил. Разобрал и собрал все как было. Да и откуда им там быть, т.к. канализация эксплуатируется менее 2 недель. Я просто еще другие способы повысить скорость ухода воды из поддона. Так сказать комплексный подход

Так сказать комплексный подход

Комплексно и в порядке таком: канализация, гофра потом только сифон. Зачем все с ног на голову

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а вы были правы, обнаружил 90 переход. Неужели он сильно снижает скорость? Его тогда надо заменить и гофру тоже.

Логика двух 45 тут тогда видимо была для того, что бы тройник в стену не вмуровывать. Так вот и доверяй людям. Но хорошо хоть не вмуровали 90 тройник

Там два нехороших 90. + похоже, что "утка" из 2х по45 образует застойный участок. На поворотах надо внимательно, нельзя брать только в начале и в конце уровень, надо на каждом отрезке трубы соблюдать уклон.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а какой второй 90? Заменить тройник 90 на тройник 45 и убрать одну 45. Нормально будет?

какой второй 90?

110

Когда вы смываете унитаз, не все какахи устремляюся куда надо, часть из них,"лекая фракция", в сторону душа

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, так по-другому то не получится, унитаз же не поставить, если тройник под 45 ставить

Alechandro, нет правильного тройника - нет унитаза, не вопрос в общем то
67 попробуйте.

по-другому то не получится

Унитаз отъедет вперед всего лишь

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, не знал, что так можно. Ну пока ограничусь ликвидацией одного угла в 90 и гофры.Не охота по-новой кафель под унитазом сверлить

master.msk, А вертикальную гофру от сифона умывальника тоже лучше подключить через тройник 45 или напрямую через 90 к канализации?

Alechandro, гофры не нужны нигде. В том числе на умывальник и на унитаз.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Если получится, то постараюсь их и в вертикальной плоскости избежать. Просто меня смутила эта схема, вот и думаю как подключать. Верхняя имеется в виду подключение к общедомовому стояку?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Alechandro написал:
master.msk, Если получится, то постараюсь их и в вертикальной плоскости избежать. Просто меня смутила эта схема, вот и думаю как подключать. Верхняя имеется в виду подключение к общедомовому стояку?

Alechandro, как успехи, куда пропали ?