Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6551955

Здравствуйте! Прошу совета по гидроизоляции и устройству порога в ванной. Стяжка уже заменена, собралась делать гидроизоляцию и встал вопрос с порогом. Планировала наклеить гидроизоляционную ленту по периметру и сделать цементную гидроизоляцию, но как быть с порогом - не знаю. Он деревянный, дверь будет меняться, но уже ближе к чистовым работам. А в данный момент есть некий пирог из деревяшек, который отделяет с/у от коридора, где деревянные полы. Как не допустить протечек воды под него? Клеить на имеющийся порог ленту? Отпилить порог и залить  бетонную ступеньку? Как рекомендуете поступить? Поскольку я проживаю в этой квартире и медленно делаю ремонт, то снять дверь сейчас - не вариант.

Отпилить порог, сделать ступеньку, использовать ленту в углах, забыть про цементную ГИ, использовать обмазочную мастику. Например, от вебера.

Прежде всего, надо определиться с конечным видом этого порога. Будет ли он или нет, если будет - его высота/ширина и из чего.
От этого зависит как именно сделать сейчас.

bc----, почему забыть про цементную гидроизоляцию?

То что вы будете делать точечно гидроизоляцию это деньги на ветер. нужно делать гидроизоляцию по всему полу, примыкания и порожек. К торцу порожка прикрепите плоский шифер. После либо оклеечную либо обмазочную гидроизоляцию наносите.

Сан Саныч (Москва), не совсем поняла вас, либо вы меня. Гидроизоляция будет по всему полу с/у.

Юлия91 написал:
Здравствуйте! Прошу совета по гидроизоляции и устройству порога в ванной. Стяжка уже заменена, собралась делать гидроизоляцию и встал вопрос с порогом. Планировала наклеить гидроизоляционную ленту по периметру и сделать цементную гидроизоляцию, но как быть с порогом - не знаю. Он деревянный, дверь будет меняться, но уже ближе к чистовым работам. А в данный момент есть некий пирог из деревяшек, который отделяет с/у от коридора, где деревянные полы. Как не допустить протечек воды под него? Клеить на имеющийся порог ленту? Отпилить порог и залить  бетонную ступеньку? Как рекомендуете поступить? Поскольку я проживаю в этой квартире и медленно делаю ремонт, то снять дверь сейчас - не вариант.

Юлия91,бассейн собираетесь на полу устраивать?

Юлия91 написал:
bc----, почему забыть про цементную гидроизоляцию?

Юлия91, потому что она вам в описанных условиях нафиг не нужна.