Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552536

Планируется душевая кабина в строительном исполнении.
Ширина подиума 700-800 мм, трап хочется в виде лотка шириной 550-600 мм.

Цены на известные и проверенные фирмы от 4000 руб. за трап с комбинированным затвором (гидро и сухой). Более-менее от 6000 руб. За кусок пластика и железку

Может есть что-то более бюджетное? Или не заморачиваться и купить вместо лотка трап 100x100?

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert написал:
Ширина подиума 700-800 мм, трап хочется в виде лотка шириной 550-600 мм.

800 это минимум для нормального душа по ширине, но в этом случае он должен быть минимум 1000 по длине.
Или "душите жабу" и покупаете лоток на всю ширину поддона, и красивее, и практичнее.
Или ставите трап 100х100, так как все смотрят и молятся на Виегу, есть лучше - AlcaPlast APV3344. Есть также и готовые гидроизоляционные пластыри у многих производителей, дабы соединить тело трапа с стяжкой, так как от различия материалов там всегда будет трещина...
Предложил бы другой Алькапласт, но наедут на меня из-за более маленького водного затвора

Баш майсторът

humbert, откуда вы взяли 4 000? Нормальный трап поболее стоит

https://t.me/Santehnik_Moskva

У нас в городе в Леруа стоит инсталляция в виде душевой кабины. Размер 700x1000 - мне вполне понравилась как по размеру, так и по аскетизму. Наши ванные комнаты в хрущевках не позволяют сделать римские бани, поэтому думаю что хватит

По трапу хотелось бы минимальный уклон плитки - лучше длинный трап, чтобы уклон с двух сторон был, вместо четырех к 100x100. Ну это мое мнение чайника, я бы даже сказал валежника

Пока не попробуешь, не поймешь

Аналогичный комплект нормального производителя практически столько же стоит

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пока не попробуешь, не поймешь

Тимку можно отписать, там смех и грех по затвору, даже по моим понятиям, эти китай-трапы мне знакомы очень хорошо.
У Алькапласта есть сухой в виде шариков, в реальности сухие не работают из-за волос. Никто не чистит сифоны, пока вонять не начнут из излишка застрявших волос там.

master.msk написал:
столько же стоит

Хорошая у вас цена, посмотрел напрямую, там другие цены.
И точно из-за Вас не назвал более дешевый трап/с более ниским гидрозатвором/ Почти обиженный У ТЕСЕ 30 мм

Баш майсторът

А что такого в TIM? Нержавейка мне лично не нравится, я за пластик - он не гниет и не ржавеет

И вот еще что странное заметил, для меня странное - у квадратных больше скорость слива, чем у лотка. Может все-таки квадрат?

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert написал:
Или не заморачиваться и купить вместо лотка трап 100x100?

Купите, конечно. Будем ждать от вас тему "почему из трапа воняет канализацией".

А патамучта такой трап дождевой и без гидрозатвора. Но зато сэкономите.

bc----, т.е. трап AlcaPlast APV3344 не годится?

Пока не попробуешь, не поймешь

bc---- написал:
А патамучта такой трап дождевой

Дайте определение такого трапа и его различие от трапа душевой? Мастер.МСК тоже часто их споменает, и к нему тоже этот вопрос относится...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Дайте определение такого трапа и его различие от трапа душевой? Мастер.МСК тоже часто их споменает, и к нему тоже этот вопрос относится...

Это вид троллинга, типа у меня есть верхний мокрорез, а у тебя нет и т.д.

humbert написал:

Может есть что-то более бюджетное? Или не заморачиваться и купить вместо лотка трап 100x100?

humbert, за такие цены лотков проверенных производителей не купить. Искал в прошлом году Viega, Tece или Geberit. Удалось найти самый дешевый лоток Viega за 12 т.р., а мне нужно было 2 шт. Алкапласт для меня не вариант. Решил взять трапы Viega.

Shkeddy, чем алкапласт хуже?
Это же тупо пластик, по которому течет вода без сильного давления. Труба канализационная стоит копейки, а тут чуть сложнее конструкция из-за разных углов, но пластик примерно такой же - какая разница в какую форму лить пластик, в форму для изготовления труб или в форму для изготовления трапов?

Ну да, в трапе еще есть нержавеющая решетка (себестоимость копейки), есть разные ножки (винты, стоят копейки). Я понимаю, что оборудование для изготовления трапов стоит примерно столько же сколько оборудование для труб, но при этом трапов делают в разы меньше, чем труб, т.е. себестоимость трапа с учетом стоимости оборудования будет выше, а заработать хочется много.

Но я не понимаю в чем отличие трапа за 3000 руб. (это тоже дорого, имхо, но дешевле просто нет лотков) и трапа за 15000 руб. Там же нет управляющей электроники, там нет ничего сложного - обычное пластиковое литье.

Отвлекся, наболело

Пока не попробуешь, не поймешь

AndyMirror написал:
Это вид троллинга, типа у меня есть верхний мокрорез, а у тебя нет и т.д.

Я то знаю про эти трапы, но интересно их определение?
Верхний мокрорез жутко замедляет работу с плиткой Но пока модный для понтов...

Баш майсторът

jekasus написал:
У ТЕСЕ 30 мм

Вероятно нужен дополнительно Арт.650001, еще 1.5р

https://t.me/Santehnik_Moskva

AndyMirror написал:
Это вид троллинга, типа у меня есть верхний мокрорез, а у тебя нет и т.д.

ну ну ... посоветовать замуровать в пол негодное изделие, вот где настоящий тролинг, как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним

Shkeddy написал:
самый дешевый лоток Viega за 12 т.р

самый дешевый лоток Viega за 12 т.р вероятно Душевой лоток Viega Advantix Vario Set?
Его ставить нельзя в квартиру из низкой высоты гидрозатвора. И пропускная способность низкая.

Вообще эта затея с трапом в полу в квартире недешевое удовольствие, если бюджет ограничен, лучше не начинать. Поддон поставьте и успокойтесь. За 10 можно чугунный поддон купить и не искать себе приключений на...будущее

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

master.msk написал:
посоветовать замуровать в пол негодное изделие, вот где настоящий тролинг,

И где я рекомендовал его замуровывать? Получается вы что-то выдумываете за меня, а потом это же опровергаете. Замечательно. Непонято только вам то это зачем?

humbert написал:
Отвлекся, наболело

Это нормально, надо выговориться, для этого форумы и существуют.

humbert - если бюджет не позволяет купить лоток, то тогда купите трап с сухим гидрозатвором

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Примус - хорошо продуманная штука, но у говнюков он садится от грязи и волос в среднем положении и эффекта от него никакого.
Про гигиену трапа обыкновенно все забывают или не знают...

master.msk написал:
За 10 можно чугунный поддон купить и не искать себе приключений на...будущее

Керамика лучше, но дизайн все таки важнее, не всегда такой поддон подходит по понятиям...

Баш майсторът

Да не, бюджет позволяет купить трап, но жаба не позволяет отдать за кусок пластика больше 5000 руб.
Поддон может быть и правильное решение, но почему-то хочется монолита. Но я думаю насчет поддона.

Пока не попробуешь, не поймешь

GAMOTO, мысль не понял, но вижу что цена как за самолёт

Пока не попробуешь, не поймешь

jekasus написал:
Дайте определение такого трапа и его различие от трапа душевой?

Трап для дождевой канализации просто не имеет гидрозатвора, он там не нужен.

jekasus написал:
Верхний мокрорез жутко замедляет работу с плиткой Но пока модный для понтов...

Поверю вам сразу после того, как вы заусуете плитку ручным плиткорезом.

humbert написал:
хочется монолита

но это вряд ли. Вторая проблема, после правильно а)выбранного б)установленного трапа, это устройство герметичного пола и стен, примыканий

https://t.me/Santehnik_Moskva

humbert написал:

humbert, у APZ9 гидрозатвор всего 30мм - срывать будет и вонять.
У китаёзы TIM эта же глубина нигде не нормирована, то есть может быть хоть в пару миллиметров - и это не шутка, встречал такие китайские сифоны для ванны.

Mazayac, а вот сейчас стоит ванна, у неё обычный гидрозатвор из согнутой трубы - если перед трапом поставить такой гидрозатвор, то поможет исправить ситуацию со срывом?

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, со срывом поможет, зато создаст очень большие проблемы со сливом. Два сифона недопустимы.

Ну у нас дом старый, пять этажей - не думаю что будет срывать. Но уверенности на 100% конечно нет
Вот бы как-то проверить, будет срывать или нет.

Ну или можно моторчик поставить, пусть выкачивает воду

Пока не попробуешь, не поймешь