Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2019 Красногорск Сообщений: 4
#6552629

Добрый день,
Хочу сделать душ в строительном исполнении, при этом все: стены, пол и монолитный поддон душа покрыть микроцементом с бесшовным переходом между плоскостями. На данный момент состояние такое: кирпичные стены отштукатуренные цементной штукатуркой, пол плита.
1)Как все это правильно сделать и гидроизолировать? Особенно в стыках. Под плитку все это можно было бы обмазать сопро например и проклеить по углам, под микробетон я так понимаю не получится.
2)Какие вы использовали марки микробетона и микроцемента, грунтовок, лаков в санузле в мокрых зонах и какие впечатления после эксплуатации?
3)Если делать пол из микробетона, а стены из микроцемента, как сделать минимальными отличия по тону и как наносить эти материалы в местах стыка?

anryinvest написал:
Под плитку все это можно было бы обмазать сопро например и проклеить по углам, под микробетон я так понимаю не получится.

по гидре слой плиточного клея и далее....

anryinvest написал:
Хочу сделать душ в строительном исполнении, при этом все: стены, пол и монолитный поддон душа покрыть микроцементом с бесшовным переходом между плоскостями.

100% отсутствия трещин гарантировать нельзя, разве что вы пол и стенки отольете единым монолитом из армированного виброуплотненного пропаренного бетона на заводе.

Регистрация: 15.02.2019 Красногорск Сообщений: 4

BV, Какой толщины нужно класть клей? В один слой? Клей какой-нибудь эластичный, типа CM17 или без разницы?

Бесшовно я имел ввиду без плинтусов и прочего.

Открытым остается вопрос, какие марки микробетона и микроцемента проверены в этой роли, и как сделать стык пола из микробетона на полу и микроцемента на стене и при этом с совпадением по цвету и тону.

Из одного ведра разве бывают несовпадения?
...
Слой клея под шпатель без просветов по гидре. Просто что б ваш микробетон схватился за поверхность.
...
По маркам бетона это лучше производителей пытайте. Дело это редкое в отделке и особенно в мокрой зоне. Опыта наверное мало у кого есть.

Регистрация: 15.02.2019 Красногорск Сообщений: 4

Андрей Сновидов, на самом деле в том то и дело, что не из одного ведра. Микроцемент на пол не рекомендуется. Для этого используется микробетон с более крупной фракцией. А чтобы стены были более гладкие и идеальные, нужен именно микроцемент. Под эти два материала даже грунтовки разные предполагаются.

anryinvest, Редкий вариант отделки.
Важны нюансы, для этого нужен опыт.
У меня его нет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

anryinvest написал:
BV, Какой толщины нужно класть клей? В один слой?

anryinvest, никакой запомните на всю жизнь
если вдруг кроме плитки вам советуют плиточный клей - это 100% признак халтурщика
все эти "протянуть" под гребенку , зашпаклевать по бырику плитклеем, в чай халтурщики его кладут - их любимый компонент
плитклей дает большую усадку и не предназначен для армирования поверхностей тем более в виде несущего слоя

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

anryinvest написал:
Андрей Сновидов, на самом деле в том то и дело, что не из одного ведра. Микроцемент на пол не рекомендуется. Для этого используется микробетон с более крупной фракцией. А чтобы стены были более гладкие и идеальные, нужен именно микроцемент. Под эти два материала даже грунтовки разные предполагаются.

anryinvest, я почитал если правильно понял - это эпоксидные компаундные системы
где в качестве вяжущего - эпокси
а наполнители - как раз цемент и фракционка всякая
кладут их на стеклотканевые армирующие
выводите геометрию немикропескобетоном потом стеклосетка и шпателем всю эту лабуду
эпокси по умолчанию влагостойкая и высокопрочная