Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552756

Ремонт сварочного инвертора гусь-4000. При вскрытии был обнаружен сгоревший резистор на 10 ом, при замене аппарат не запускается, слышны периодические щелчки реле и в это время моргают 2 светодиода зеленый и оранжевый и дергается вентилятор. Подскажите в чем может быть причина такого поведения. ?

Реле проверяли?

Нет, но оно много раз срабатывает
Постоянно щелкает

Реле проверил, рабочее

У меня эти болты звоняться на КЗ, так и должно быть, только эти 2 которые обведены красным.

ttoliban, Смотри IMS, GYSMI тут:

Душман83, Там нет моей модели и микрухи разные

ttoliban, У меня перед глазами лежит точно такая плата с IMS1600. Выводы отмеченные на фото - 2-я обмотка силового трансформатора.

Душман83, То есть то что она звонится это нормально, слава богу )

Странно, тогда почему нет 360 вольт на мосте и кондерах, силовики на кз не замкнуты, мост тоже и на выходе не пробиты, реле целое, в чем тогда может быть причина такого поведения?

Напряжение от 0 до 138 вольт по кругу гуляет (( а стабильного нет.

ttoliban, На кондерах, при 220В, около 310В постоянки. Какое напряжение и по какому кругу гуляет?

Душман83, На конденсаторах нет постоянных 310 Вольт, оно скачет на них,до 180В и снова в 0

Проверять мост, монтаж, где-то теряется контакт. Возможно холодная пайка, трещина в дорожке.

Душман83, Мост на кз не звониться, дорожки целые, может мост сгореть и не звониться на кз?

В общем на мосту появилось стабильных 325 вольт при выключенном потенциометре, как только его включаю то апарат запускается и выключается и так по кругу, зеленая лампочка вкл. и через секунду тухнет и так по кругу. что это может быть?