Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560555

ole325, все по месту и ситуации

матчтв, я не собираюсь учить... Я пишу, как делать правильно и получить 100% результат... Кто так делает, тот вопросов более не задаёт...

sanya1965, почему бы просто не признаться в том что ты ошибся назвав Хоппер пистолетом и написав что на один рез у тебя одно сегментное лезвие. Вместо этого начинаются ответы абсолютно не по вопросу и какие-то абсурдные выводы.

матчтв, я работал хопперами... На 2 и 4 соска были... В далёком студенчестве... Никто не называл их ковшами.... Ну видно приказа от Вас такого ещё не было....
Лезвий у меня много... Ножей более 800 штук... большую часть сделал сам... Режу всякими и по-разному... Самое дешевое -1,80 руб за идеальный рез... трапеция дороже, даже если пачку на 100 шт брать... Более 2,50 руб за сторону выходит..
На Ганзе я давно выкладывал фотки реза мокрой газеты... Резка волоса вдоль... Вот такой у меня опыт....
Для начала... Берете лупу ювелирную х10, и смотрите место излома сегмента... Тогда вопросы отпадут сами собой... Очевидно ведь...

Hitgher написал:

kansf.narod.ru написал:
Я такое делал два года назад.
шлифмашинка макита с широкой лентой зернистость 40. и пылесос макита. и все отлично. метров 150 стен с 9 утра до 9 вечера зашкурил. и ленту кстати не менял.

kansf.narod.ru,
Ага лентой 40.
И получилось так при малярной лампе.

Hitgher,
Та же стена после малярной сетки, ещё стеклохолст и ультрафиниш семином.

Hitgher,
Результат интереснее смотреть с нивелиром под острым углом к поверхности.

ole325 написал:
Hitgher,
Результат интереснее смотреть с нивелиром под острым углом к поверхности.

ole325, для чего ?

бракодел,
ровность стены, а не гладкость как лампа. Попробуйте - увидите.

ole325,
Нивелир ни фига не покажет, лампа с углом пучком света 15 градусов. Вот она показывает все что при обычном свете нормально.

А вы попробуйте,угол меньше 10 градусов к стене

ole325 написал:
бракодел,
ровность стены, а не гладкость как лампа. Попробуйте - увидите.

ole325, есть такая штука как снипы и я о них знаю . и как увидеть нивидимое мне не интересно

Спасибо всем за советы. Убедили и я купил рулон стеклохолста оскар и клей для него. Я могу шпаклевать гипсовой шпаклевкой волма шелк, затем приклеить стеклохолст на их клей? Поверх стеклохолста лучше шпаклевать полимерной шпаклевкой?

бракодел написал:
есть такая штука как снипы и я о них знаю

на штукатурку есть допуски, а на шпаклевку? или уложились в 2 мм на правило 2 метра и все ок?

Вот это днем тоже белое и ровное, только местами ладонью чувствуется шагрень

по смете тут вы видите
грунтовку бетоноконтакт (так и не понял зачем она на ГБ стены)
штукатурка стен
грунтовка стен
шпаклевка стен
ошкуривание стен
грунтовка
финишное шпаклевание шитрок
ошкуривание
за скромные 1090р за квадрат

ole325, вы все это малость не в том разделе форума написали ....

бракодел,
у меня вопрос к посту, про знание СНИПов, а фото как пример.

ole325,
Олег это до того как разговаривали мы, или это уже финиш что сдали?

Hitgher,
это уже после шлифовки финишной, пылесосил стены сам, мастера уверяли, что вся пыль грунтом схватится.
У меня жена первую свою шпаклевку мутирезаком со шлифподошвой лучше сделала , потом стены красили и не сказать что ужасно вышло

ole325, не видно ничего на фото . сначала подумал что замывали , а это пыль от шлифовки висит .

а у меня шитроковская пыль и не такие рисунки давала

бракодел,
пыль это то что полосами - пылесосил, а наплывы это уже не пыль. Да и шкурку использовали только P80 - одна на все слои
Кстати как правильно убирать эту пыль? влажной тряпкой постоянно отжимая?

ole325 написал:
на штукатурку есть допуски, а на шпаклевку? или уложились в 2 мм на правило 2 метра и все ок?

Типа, да
--шпаклёвка относится к лакокрасочным покрытиям, поэтому на неё требования как на окраску, и приёмка как приёмка окраски. Если быть точным, то шпаклевка это половина работы по окраске, а половину работы "не показывают" (не принимают). Работу принимают после окраски.

ole325,
блин .. писал писал и нечаянно закрыл. в общем шлифую с пыликом по этому ничего потом не убираю. если стена пропылесошена то ... не верю.после 80-й шкурки рисунок совсем другой должен быть

бракодел написал:
шлифую с пыликом

если шитрок, то ПШМ или орбиталка или жираф? или его просто не используете (т.е. другие более крепкие шпаклевки)?

Жирафом вообще не представляю как шлифовать, что бы было идеально там же круги будут, т.к. нет орбиты...

бракодел написал:
стена пропылесошена то

там где полосы думаю плохо пропылесосил, это как раз пыль так растерлась.

Чем шлифовали, сходил посмотрел еще раз да, я был не прав - там не P80, а М40 (т.е. P240)
Помнил что цифра не большая, а вот что она М не обратил внимание. Сразу вспомнил двух мастеров, покупающих круги, они привыкли с М, и не могли понять почему P40 такая агрессивная

Грэй написал:
и приёмка как приёмка окраски

понятно, т.е. либо мастер уверен, что после покраски будет все ок, либо надо вовремя взять аванс

ole325 написал:
если шитрок, то ПШМ или орбиталка или жираф? или его просто не используете (т.е. другие более крепкие шпаклевки)?

эм ... все несколько иначе . шитрок бывает разный и применяю я его далеко не везде и не всегда . шлифую... опять же от обстоятельств . может в ручную , может пшм . по жирафу отдельная история .

ole325 написал:
т.е. P240

хм ... завтра если не забуду то попробую сфотографировать

ole325 написал:
что бы было идеально там же круги будут, т.к. нет орбиты...

идеал и не нужен . нужна равномерная шероховатость . и не важно какая . главное чтоб равномерная

ole325 написал:
бракодел,
пыль это то что полосами - пылесосил, а наплывы это уже не пыль. Да и шкурку использовали только P80 - одна на все слои
Кстати как правильно убирать эту пыль? влажной тряпкой постоянно отжимая?

ole325, убирать пыль- Wooster dust eater!

ole325 написал:
либо мастер уверен, что после покраски будет все ок, либо надо вовремя взять аванс

аванс надо брать всегда вовремя, независимо от того. уверен или не уверен!