Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554293

Приветствую! У меня двойная раковина, в основную установлен измельчитель отходов. Часто появляется запах канализации из малой раковины. Иногда также слышится небольшой бурление из сливного ее отверстия. Видимо, этот как-то связано. Сифон был из комплекта с раковиной. Все делал сам, у меня нет профильного образования, но ума не приложу, что я сделал не так? Помогите, более опытные люди.

К сливу подключены следующие приборы:
1) ниже всех - тонкая трубка слива фильтра обратного осмоса (красная)
2) потом - измельчитель - серая труба Ф40
3) чуть выше под наклоном - малая раковина
4) выше всех - посудомойка (серая гофра) - установил ее недавно, до нее все было точно также

недостаточная глубина водяного затвора в сифонах - там похоже 19мм, а надо 60мм

BV, Получается, надо менять штатный трубчатый сифон на малой раковине на более глубокий? Фото слева. Как же так Blanco (!!!) ошиблась с глубиной?

wwwolf,
из этого можете собрать подходящее

Лучше - один гидрозатвор, тк он будет промываться посудомойкой, чем два, один из которых не будет промываться

BV, Спасибо! Вы имеете в виду, убрать штатный сифон измельчителя и оставить один для всех стоков? На посудомойку сейчас вообще нет сифона, только петля, поднятая максимально вверх под столешницу.

  1. Я не совсем понял по фото как подключен измельчитель, но не суть - все равно переделывать ВСЁ
  2. Да, оставить один.

wwwolf написал:
только петля, поднятая максимально вверх под столешницу.

это правильно

Измельчитель имеет свой комплектный сифон (справа от него) с клапаном вентиляции.
Общий принцип понял. Большой спасибо за помощь! Буду переделывать