Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6554942

В бачке с нижней подводкой воды не было проблем много лет. Стала плохо наливаться вода. Прочистил фильтр на входе снизу. Помогло. Затем - снова.
Что оказалось: вода набирается тончайшей струйкой, но если перекрыть подачу воды и сразу снова открыть - идёт нормальный набор воды в бачок. Если снова спустить воду - снова не набирается.

Т.е. после каждого перекрытия воды и последующего включения - вода набирается нормально. Затем, после спуска - снова набирается по капле (30-50 минут бачок).Причина непонятна!!!

Впускной механизм - на фото, я нигде не нашёл аналогов, чтоб разобрать-почистить. Сверху нет никаких гаек и т.п. Он неразборный? Подскажите, пожалуйста, что это за механизм и как решить мою проблему с набором воды? Сама вода при нормальном наборе (после выключения-включения подачи воды) поступает в бачок по трубочке, что выходит сверху из системы (на фото).

Есть ли простое решение? Спасибо!

CatDog написал:
Есть ли простое решение?

Есть. Заменить.

Регистрация: 19.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ser000, а на что заменить? Порекомендуете? Чтоб забыть об этом лет на 10:-)

Опять же, этот впускной механизм никогда не вызывал нареканий. Он и сейчас отлично работает за исключением появившейся проблемы. Этот клапан что, никому не известен? Что за марка? Я б заменил на такой же.

Механизм нужно выкрутить и разобрать, вычистить налёт с ржавчиной . Возможно будет работать.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий