Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555129

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста.
Заказывал укладку керамический плитки (15см х 15см) до потолка. Объяснил строителям, что будет натяжной потолок. Плитка с хорошим запасом, цели сэкономить нет стояло. Мастер по укладке плитки не доложил плитку на 5-7 см до потолка, сказали так нужно для натяжных потолков. Специалист по натяжным потолкам, сказал, что нужно было до потолка укладывать. Плиточники сказали, что специалист по натяжным не такой, найдите нормального. Пока сошлись на том, что пустующее место отштукатурят.
Вопросы:

  • есть ли кто-то, кто прав в случае докладкой/недокладкой плитки?
  • нужна ли гидроизоляция этого места (5-7 см), после или до штукатурки под потолком (с учетом того, что одна из стен из газоблока)?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

shwung написал:
Мастер по укладке плитки не доложил плитку на 5-7 см до потолка, сказали так нужно для натяжных потолков. Специалист по натяжным потолкам, сказал, что нужно было до потолка укладывать. Плиточники сказали, что специалист по натяжным не такой, найдите нормального.

Потолочники плитку сверлят. Так у вас что-то странное, тем более сами потолочники не ленятся.

AndyMirror, получается, что обычно потолочники плитку не сверлят?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

shwung написал:
получается, что обычно потолочники плитку не сверлят?

Вообще-то я писал об обратном.

У вас этот вопрос почему то решают плиточники. Надеюсь они не отрезали верхние плитки чтобы получить зазор.

AndyMirror, да они как раз подрезали крайние плитки.

shwung, потолочники не желают сверлить керамогранит и как бы об этом договариваются заранее и им оставляют определенную высоту,которую штукатурят заподлицо с плиткой,по желанию заказчика можно и гидроизолировать,у вас облицовка пятнашка с кучей швов,по сути расстояние до потолка оставлять не надо было, непонятно почему плиточники перебдели,а скорей всего просто не хотели тратить время на подрезку и перевели стрелки на потолочников,типа им оставили

shwung написал:
AndyMirror, да они как раз подрезали крайние плитки.

shwung, получается перебдели,скорей всего уже получали претензию от потолочников по керамограниту,и теперь решили дуть на воду,под облицовку не надо было оставлять

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

shwung написал:
да они как раз подрезали крайние плитки

Красавчики. У них телефона нет? Так-то подобные вещи обговариваются и бояться тут ничего не надо, ибо это простая рабочая ситуация.

shwung, вы думайте что делать дальше.

FARAON7575, полотолчники как и вы сказали, что ограничение только одно - это керамогранит. Но в моём случае это обычная плитка.

Насколько сложен демонтаж около 10 таких половинок под потолком?
Я именно в этот момент им высказал замечание, но они сказали, что переделывать уже нельзя.

Понятно, что я уже переделывать не буду, потолочник сказал, что вариант со штукатуркой удовлетворительный.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Какая высота потолка? Для санузла с высоким потолком бывает и не страшно опуститься на 7 сантиметров. Я реечный вешал с занижением чуть ли не 10 при 265 черновой высоты в 245*175 су, высоты достаточно.

Мишутк написал:
Какая высота потолка? Для санузла с высоким потолком бывает и не страшно опуститься на 7 сантиметров. Я реечный вешал с занижением чуть ли не 10 при 265 черновой высоты в 245*175 су, высоты достаточно.

Мишутк, Потолок высокий, но и вывод воздуховода почти под самим потолком.

shwung написал:
, но и вывод воздуховода почти под самим потолком.

так от этого и плясать надо - или плоским воздуховодом и далее переход на круглое - сквозь натяжной, или через стену ниже натяжного

Визуально правильно, если натяжной потолок идет по горизонтальному шву плитки. Если планируется потолочная галтель- потолок натягивается выше на размер галтели.