Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555794

Добрый вечер. Имеется канализационная труба с выводом направо вдоль стены, фото прилагаю.
Можно ли при таком расположении канализации сделать следующую планировку санузла - туалет по левой стене, ванная вдоль стены, которая перед нами на фото. Планировку тоже прилагаю.
Сантехник говорит о невозможности такого поворота вывода канализационной трубы и подключения унитаза без ущерба функциональности. Подскажите, пожалуйста, решение, если оно здесь есть.
Заранее всем спасибо.

А кто там эту жуть напаял из трубы 20мм, сантехник?
Как-то выкртится можно если перенести слив-перелив ванны на другую сторону.
Если как сейчас - трудно разойтись трубой 110 с сливом ванны.

BV, квартира была куплена в таком состоянии. Новостройка. Т.е. чтобы под ванной было место для выведения канализационных труб? Значит, если развернуть ванну, то проблем нет?

I_N_N_A написал:
BV, квартира была куплена в таком состоянии. Новостройка. Т.е. чтобы под ванной было место для выведения канализационных труб? Значит, если развернуть ванну, то проблем нет?

I_N_N_A,
Такие вещи смотрятся на месте в реальных размерах.
Но чтобы пройти трубой - лучше вместо унитаза ставить инсталяцию и нарастить стену на высоту инсталяции.
Было бы лучше, если бы Ваш дизайнер понимал, что к унитазу нужны еще и трубы, и к ванной - тоже, перед тем как рисовать картинки

BV, спасибо за ответ. Я как раз как дизайнер и задаю этот вопрос, потому что вариант с расположением унитаза на том месте, где сейчас ванна тоже есть, но данная планировка выигрывает по некоторым пунктам. И варианты установки унитаза под углом в 90 градусов встречала, вот и думаю, возможно ли это совместить. Все-таки я не сантехник.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

У вас очень красиво нарисован душ, ниша рядом с ним... Во-первых подумайте о вечной луже на дне этой полочки и плесени в дальних углах. Во-вторых о люке для доступа к счетчикам, кранам, фильтрам. Очень трудно будет обеспечить герметичность люка в самой мокрой зоне санузла. В-третьих оставьте место для размещения нормальной системы фильтрации, хотя бы 10-дюймовых колб.

I_N_N_A написал:
Я как раз как дизайнер

Как я понимаю, вход напротив ванны?
Унитаз - центр композиции?

Мишутк написал:
Во-вторых о люке для доступа к счетчикам, кранам, фильтрам.

Кстати да...

Мишутк написал:
Очень трудно будет обеспечить герметичность люка в самой мокрой зоне санузла.

Я бы проще сказал - делать люк в этом месте - идиотизм

Мишутк написал:
В-третьих оставьте место для размещения нормальной системы фильтрации, хотя бы 10-дюймовых колб

Везде по разному - в Москве практически мало где это нужно, а в Липеце - понятия не имею .. .

I_N_N_A написал:
И варианты установки унитаза под углом в 90 градусов встречала, вот и думаю, возможно ли это совместить.

И где по Вашему и на Вашем рисунке проходит труба 110 к отдельно стоящему унитазу?
Залепим потом коробом из ГКЛ и плитки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Унитаз - центр композиции?

Да. Реалии современного домостроения. Санузел часто совмещённый и чтобы всё в нём поместить именно эта чаша и является центром композиции.

ТС советую найти мастеров и решать с ними по месту. Какой, например, материал стены слева?

BV написал:

I_N_N_A написал:
Я как раз как дизайнер

Как я понимаю, вход напротив ванны?
Унитаз - центр композиции?

Мишутк написал:
Во-вторых о люке для доступа к счетчикам, кранам, фильтрам.

Кстати да...

Мишутк написал:
Очень трудно будет обеспечить герметичность люка в самой мокрой зоне санузла.

Я бы проще сказал - делать люк в этом месте - идиотизм

Мишутк написал:
В-третьих оставьте место для размещения нормальной системы фильтрации, хотя бы 10-дюймовых колб

Везде по разному - в Москве практически мало где это нужно, а в Липеце - понятия не имею .. .

BV, вот именно этот вопрос и стал причиной данного варианта. Я очень против унитаза в центре композиции, но клиентка очень "за" и не видит в этом ничего страшного. В помещении нужно разместить ванну, стиральную машину, раковину, унитаз, шкафчики, а размеры помещения 180х192 в его начальном виде - 180 - стена с унитазом. Есть возможность расширить до 180х215. Но вариантов не так уж много. Уводить унитаз далеко от стояка тоже не самый лучший. Получается, что для него идеальное в техническом плане место - как раз напротив двери.

Да, дверь напротив ванны.
Про люк спасибо, упустила этот момент.

I_N_N_A, стояк хвс один?толщина перегородк и из какого материала?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

AndyMirror, удаленно работаем, заказали только планировку. Сантехник на месте вариант с переносом унитаза на эту стену считает невозможным. Поэтому и задаю здесь вопрос.

АПОСТОЛ, стена на которой унитаз сейчас нарисован 540, перегородки по 100. Стояк один

BV, скажем так, это быстрый эскиз, прикидка. Рассматривался и унитаз с инсталляцией, как Вы и предлагали.

Мишутк, про полочку - я небольшой любитель этих ниш, но здесь как раз потому что душ отвернут от нее, посчитала, что лужи быть не должно. Не знаю, на бортике ванны тоже может стоять лужа, но плесени лично у меня дома нет.
Про люк спасибо. Здесь действительно упустила. Наверное все же стоит развернуть ванну и душ сделать с противоположной стороны, если все же получится разместить унитаз там, где он сейчас нарисован.

За стеной на которой унитаз Кухня? Меняйте крестовину на двухплоскостную с разворотом на кухню.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, на кухне свой стояк канализации, она удаленна от санузла.

АПОСТОЛ, Я так понимаю, что здесь из-за стояка воды еще проблема, что на него вывод не повернуть.

I_N_N_A, канализацию к унитазу придётся прокладывать за стеной. Проблем нет.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, не совсем поняла "за стеной" - штробить стену и делать вывод не перед водяной трубой, а "за" ней? Стена же несущая, это возможно?
При этом что с крестовиной? Получится ли туда "подлезть" для таких работ? Может я совсем сейчас что-то не то пишу, поясните, пожалуйста.

I_N_N_A, правильно сантехник говорит. Сделать прямой подвод не позволяет стояк воды, несущую стену штробить нельзя, придется городить хренову тучу углов, чтобы обойти его. Вообще-то как дизайнер вы это должны понимать сами. Дизайн - это не только красивая картинка на мониторе. И да, ревизионный люк прямо под душем - это феерично.

PS Вот поэтому строители дизайнеров и не любят.

bc----, вот смотрите, пришел человек к терапевту. Врач заподозрил у него гастрит и отправил к гастроэнтерологу. Правильно? Мы же не требуем от терапевта лечения всех болезней? Так же и дизайнер - я вижу проблему, в которой мне не хватает моих знаний для ее решения, я иду к Вам, уважаемые мастера, за советом. Для сантехника все что связано с его работой - элементарные вещи, так же как и для электрика, мебельщика и так далее. Дизайнер же по такой логике должен обладать исчерпывающими знаниями всех этих специалистов плюс архитектуры и дизайна? Конечно, к этому нужно стремиться, но знать всего и везде невозможно. Так, что извините такого вот дизайнера)
Спасибо за ваш ответ.

I_N_N_A написал:
но здесь как раз потому что душ отвернут от нее, посчитала, что лужи быть не должно.

Вы когда сами душ принимате - у Вас вода на эту стену совсем не попадает?

I_N_N_A написал:
Про люк спасибо. Здесь действительно упустила. Наверное все же стоит развернуть ванну и душ сделать с противоположной стороны,

И даже в этом варианте люк над ванной - плохая идея

I_N_N_A написал:
если все же получится разместить унитаз там, где он сейчас нарисован.

С коробом для трубы?

I_N_N_A написал:
Стена же несущая, это возможно?

нет

I_N_N_A написал:
Дизайнер же по такой логике должен обладать исчерпывающими знаниями всех этих специалистов плюс архитектуры и дизайна? Конечно, к этому нужно стремиться, но знать всего и везде невозможно.

Просто надо делать две вещи:

  1. Включать голову
  2. Бывать на спроектированных объектах и слушать мнение исполнителей о СВОЕМ проекте.

I_N_N_A, вы на правильном пути. Обычно дизайнеры и мнения не спрашивают. И да, вы правы, спектр знаний дизайнера должен быть широким, чтобы делать именно дизайн, а не просто красивые рисунки.