Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555922

Уважаемые пользователи ресурса, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу выше обозначенного (в заголовке темы). Честно говоря, на момент даже не представляю, каким образом можно решить внезапно возникшую и очень неприятную проблему. Извините за подробности: пошла в душ. Я регулярно промываю трубы всеми возможными средствами (бытовая химия), берегу от засоров (применяю лучшие сеточки). Вдруг из слива появляются рыжие массы, с остатками пищи (рвота!).

Luna,
Для начала глянуть бы на вашу канализацию, уклоны, сифоны.
Хрустальный шар запотел.

Luna, очень интересно, салат выходного дня. Фото либо схема канализации?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Hitgher написал:
Luna,
Для начала глянуть бы на вашу канализацию, уклоны, сифоны.
Хрустальный шар запотел.

Hitgher, у меня не случалось ничего подобного, сифон стоит родной, от душ. кабины (шведский), уклоны правильные. Я сама пребываю в некотором шоке. Как такое возможно? И, самое главное, что сделать для того, чтобы не повторилось?

Мне незачем выкладывать фото, поскольку не первый год всё стоит, и всё нормально было. Если и образовывался засор, то легко устранялся химией. Есть основание полагать, что кто-то сверху использовал ванну не по назначению. Только в каком месте образовался засор, как это определяют в 21-м веке, и как такое исправляют? Что сделать конкретно мне? Помогут ли несколько банок "тиретов" или "потхан", или это будут пустые траты?

Luna написал:
Только в каком месте образовался засор,

Ниже Вас по стояку.

Luna написал:
Мне незачем выкладывать фото, поскольку не первый год всё стоит, и всё нормально было.

Нормально смонтированная канализация никогда никакой очистки не требует - но это же такие пустяки! Хрустальный шар - он как-то надёжнее всяких бесполезных фотографий.

Mazayac, несомненно. Некоторые вещи постепенно проясняются. Ниже этажом — сдающаяся квартира. Я иногда слышу отголоски пьяных разговоров и блевание с последующим включением водопровода. Значит, проблема оттуда. Залила 3 банки средства. Посмотрим. Вот что значит, когда наплевать на других, когда квартира съёмная.

Luna, Сантехника вызвать по поводу засора - высшая математика?
Хотя если вы еще не утонули - засор как-то рассосался, или утонул нижний этаж. Но это не лучше - тк пахнуть все равно будет

BV написал:
Сантехника вызвать по поводу засора - высшая математика?

Нет, не высшая, а вполне приземлённая. Засор не у меня.

BV написал:
пахнуть все равно будет

BV, ой-ёй... Не пахнет пока. Нужно ли уже сейчас "истерить"?

Luna написал:
Засор не у меня.

А последствия? Ждете когда выльется из поддона?

Luna написал:
Нужно ли уже сейчас "истерить"?

Зачем спрашивать, если уже начали?

BV, ну, я как бы не экстремист. Вылила 3 банки химии, написала на форуме. Конечно же, если такое повторится, я прямо Собянину напишу, или в Госдуму. Или в Управляющую компанию. Или в полицию. Не знаю пока точно, куда. Пока думаю. Спасибо Вам.

Поскольку

  1. Очень хотелось в этот день, наконец, отчитаться о том, как я разрешила проблему;
  2. На форум заглядывает молодежь, начинающая жить самостоятельно, но не имеющая элементарных бытовых навыков;
  3. На форуме много женщин, ведущих своё хозяйство самостоятельно;
  4. На форуме много людей, которые всегда усомнятся в том, что ваша сантехника в порядке и пожелают сделать вам платные работы;
  5. Всегда можно усложнить, а вот найти оптимальный выход не всегда получается;
  6. Видео, которое я нашла на ютьюбе, очень многое проясняет и позволяет принимать правильные решения, разрешать проблему поступательно, а не поддаваться социально-собственнической истерике, что тут, согласитесь, тоже частенько встречается
    – решила опубликовать данное видео в надежде, что администрация мне это простит , (я, правда, жутко испугалась, когда это произошло, вылила помимо упомянутых 3 банок ещё 2, т. е., 5 банок химического очистителя, и целую банку Fairy, смывая сие медленно горячей водой). Посмотрела ещё кучу видео и о промывке гидропневматическими методами, уже хотела трубить о пылесосе Керхер и спецнасадках... как вдруг, нашлось простое "успокоительное": простое разъяснение "что-как-почему". Воспользовалась и им, результат - замечательный.
    Ну вот, собственно, и конец истории, и видео, автору которого, (может он даже есть и на форуме), большое спасибо.