Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30908

Уважаемые!

А слыхал ли кто-нить из Вас про специальную мойку для обуви? Где такую можно купить? Чем она принципиально отличается от обычного умывальника?

прикольно! я тоже хочу знать

вот что отвечает мудрый яндекс:




полагаю, это не совсем то, что хотелось бы видеть в обычной квартире :-)

2Alari,
Я вот только не понял, зачем вы сюда выложили эти ссылки?
Чтобы показать, что вы умеете пользоваться Яндексом?

2 BV:

скорее из желания позабавить народ - я искренне повеселился, представив такого типа сооружение у себя в коридоре или в ванной комнате. Видимо, надо смайлик было пожирнее нарисовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV,

А что в этих ссылках не того?
Вроде по теме - специальная емкость и инструмент с подачей воды....

Alari написал :
2 BV:

скорее из желания позабавить народ - я искренне повеселился, представив такого типа сооружение у себя в коридоре или в ванной комнате. Видимо, надо смайлик было пожирнее нарисовать

Нормальнае сооужение. в квартире!
соррисчас мня Sergио канечно накажет!, но мы ужи пья...ой.. встречаем новгод то.есь.. чего и вам всим желаем ))
С наступающим праздником всех!!

2DMC,
Ну да, особенно если в квартиру каждый день возвращаться в болотных сапогах в грязи по самые....

Хотя, всё бывает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV,

Вот-вот, человек же не обозначил область применения...

ну а если серьезно - наверное, для квартиры могло бы подойти что-нибудь такое:

46 см х 56 см х 114 см (ширина х глубина х высота с ручкой)

  • вполне приемлемо для обычной квартиры
    другой вопрос - "а нужно ли"?

2Alari,

Вы обувь иногда моете?
Где?

2 BV:

мою
старой зубной щеткой в умывальнике
после чего мою умывальник
согласен - проблема имеет место быть
я не против того, что хорошо бы было иметь отдельное место для мойки обуви. Суть в другом. Первое - куда ставить? Если в коридор - Solamat - мои проблемы оно врядли решит - там, как я понимаю, грязь счищается сухими щетками. У меня же обувь либо вообще не требует мойки - только протирка от пыли и чистка кремом, либо - уж мыть так мыть, водой и щеткой тщательно вымывая грязь. Если ставить что-либо из "влажных" систем - промышленные, для мясоразделочных цехов дома не поставишь, а других я пока не нашел. А если они и есть - полюбому в моей ванной комнате такую систему просто некуда приспособить (не надо забывать, что в ту точку, где этот прибор будет стоять, надо привести водопровод и канализацию). И что остается? Мыть в тазике, грязную воду в унитаз, потом моем тазик? При таком раскладе мне проще раковину умывальника с дезинфицирующим средством вымыть.
Вот и прихожу я к выводу - "а стоит ли заморачиваться"? Конечно, будь у меня побольше места - я бы сделал отдельную раковину "для технологических нужд"...

С удовольствием выслушаю любые умные мысли на эту тему.

Alari написал :
будь у меня побольше места - я бы сделал отдельную раковину "для технологических нужд

Вот и я к этому склоняюсь....

Тут картинка пробегала "раковина внизу для мытья лап собаки" - для кого-то это более актуально...

и я хочу техническую раковину, но пока не вижу выхода-она ведь должна быть большой и глубокой, чтобы все брызги внутри оставались. Пока пользуем старую эмалированную на кухню. но после обзаведения кухонной мебелью прийдется перейти на ведра-тазы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2sharapova,

Чем вам унитаз не подходит - большой, глубокий, все остается внутри, вода проточная, порциями...

Ерундой хватит заниматься, а?
Все эти обувные мойки-чистки устанавливаются вне жилого помещения, т.е. в предбанниках, на крыльце, в сарае-гараже...
Обувь, смахнуть пыль или намазать гуталином, тоже надо вне жилого помещения...
Млин, ну народ....

обычная слегка влажная тряпка; кожу водой поливать вредно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2lamaster

Вроде не за что?

2DMC

Чем вам унитаз не подходит - большой, глубокий, все остается внутри, вода проточная, порциями...

Как-то неудобно...

DMC написал :
... вода проточная, порциями...

Только вот порции уж очень большие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV,

А вы прикупите унитаз с двойным сливом - там есть и большие и маленькие..., заодно гигиеническая лейка заюзается))

2Serg,

Вам, унитазу или перед гостями?

с интересом вернулся к своему прежнему вопросу. я имел ввиду не машину для мойки обуви, а именно раковину. кто то говорил, что таковые где то производятся. у меня есть место в одной из двух уборных и хотелось бы его использовать для этого.
в обычной раковине грязь с обуви смывать - забъется слив. а в унитазе тоже как то не очень...