Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6557588

Народ, всем добра! Сегодня хотел заказать себе чугунину Roca Continental, но консультант отговорил, сказав, что через 3 года она полностью потеряет вид из-за слабой эмали. Рекомендовал Abelone Merida. Информации по ним почти нет. В продаже их мало. Отзывы на яндексе какие-то ненатуральные. Может кто подскажет, что это за посудина такая и можно ли ее брать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kamotoz написал:
Рекомендовал Abelone Merida. Информации по ним почти нет. В продаже их мало. Отзывы на яндексе какие-то ненатуральные. Может кто подскажет, что это за посудина такая и можно ли ее брать?

Т.е. вместо проверенной ванны вам охота рискнуть?

Континентал много подделывают, это ходят такие разговоры.

AndyMirror, ну а в целом Continental неплохие ванны? Просто мнения людей расходятся. Я почему то всегда считал, что чугунную ванну не подделаешь.

Может ли Conti 160*70 стоить 21000 или это слишком дешево, чтобы быть правдой? Подозрителен факт, что на яндекс маркете нет их предложения по столь низкой цене.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kamotoz написал:
Я почему то всегда считал, что чугунную ванну не подделаешь.

Не надо недооценивать мошенников. И подделывают не саму ванну, а модель, т.е. плохую ванну вам продают по цене хорошей.

Abelone Merida,

Ссылка на сайт "европейского производителя" есть? С описанием фото и видео производства?

Фото в отзовике интересные есть.

Иван И., я вот смотрю на яндексе их вообще нет в продаже, хотя рейтинг пять из пяти! Фото найти не получилось. В общем, палёнка какая-то...

Россия-великая металлургическая держава.
Производители металлических ванн в России отличные. И стальных и чугунных. Ибо ничего сверхсложного в этом производстве нет.
Если по ваннам появится новая массовая,прибыльная тенденция,то её тут же подхватят крупнейшая российская металлургическая компания НЛМК(ВИЗ)(Лисин), Универсал НК.
С производством металлических ванн в России порядок. Ванны отличные.
Не мешало бы расширить модельный ряд, начать выпускать из стальэмали 3,5 мм в звуко-теплоизоляторе типа Реймар. И глубиной более 46 см.

Подделки под Российские невозможны ввиду низкой цены.

Кстати и эмалированная посуда на уровне Северсталь Череповец.

Металл хороший в России есть.

От добра добра не ищут.

Иван И. написал:
Подделки под Российские невозможны ввиду низкой цены.

Недооцениваете китайцев. Они подделывают отечественные тумблеры и разъёмы времён СССР.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И. написал:
Россия-великая металлургическая держава

Была.

Иван И. написал:
Подделки под Российские невозможны ввиду низкой цены.

Смысл подделывать подделку? Качество ванн низкое, ибо технологии и оборудование очень старые, поэтому подделывать там ничего не надо.

Иван И. написал:
Металл хороший в России есть.

Кто бы спорил. У нас и миллиардеры есть, только на этот форум они не ходят.

AndyMirror, качество Российских чугунных и стальных ванн высочайшее, в сравнении с псевдоиталией,псевдофинляндией и китайчатиной.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И. написал:
в сравнении с псевдоиталией,п

С псевдо да. Но когда ставишь жакоб делафон невольно икаешь от зависти.

AndyMirror, совсем не всегда.
Есть некоторые модели Я.Д. с глубиной 40 см. Тогда уж лучше российская чугунная ванна с глубиной 47,5 см.
Чугунная ванна такой товар,который при правильном уходе прослужит лет 50.
И мучиться в мелкой неудобной ванне с малым количеством остывшей воды всю жизнь- довольно сомнительное удовольствие.
Испытано лично мной с ванной,глубиной 40 см.

Случайно наткнулся... решил написать свой отзыв))) По качеству эти ванны не хуже роки (я конечно не профи в этом деле) но у меня она стоит уже 4 год. Проблем небыло вообще, эмаль не пожелтела да и трещин нет никаких))) Гарантийный талон в наличии, чек дали, вроде все как положено. А ктото писал про отзыв с фото... я его тоже видел... там видно что ванна стоит лет 20 и за ней никто не ухаживает, вы посмотрите там видно что она приросла к стене))) P.S. Ванну рекомендовать могу, хоть она у меня и не очень долго стоит но к примеру отечественные ванны за это время бы уже точно пожелтели!

Не поленилась зарегистрироваться на данном сайте, чтобы оставить отзыв.
Также сегодня хотела заказать ванну Roca Continental, но консультант сказал, что ой, читали ли вы о ней отзывы.. качество стало сомнительное и т.д. и рекомендовал как и вам Abelone Merida .
При том половину дня никто не связывался, а когда решила сама им набрать, сказали- вот прям ваш номер набирал. )) Вообщем, думаю, что не стоит в той конторе Санкомфорт ничего заказывать и данную ванну тоже)

Даже если они правы- надо как-то иначе доносить данную информацию до клиентов, слишком наигранным мне показалось.
Или продают левую рокку или имеют больший процент с Мериды, так подумала.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

alex_kochetova написал:
продают левую рокку

скорее всего
индустрия подделок - все для вас ( и нас тоже)