Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6557670

Привет. Беда с фундаментом: блоки повело, дом "поехал". Хочу весной заняться, не знаю как правильно решить, с чего начать.

Дом 5 х 8,5 м
На первом этаже 1 комната коробка из бруса 75х150мм. Все остальное, включая второй этаж, каркас. Дом легкий)
Фундамент - блоки на дохлой песчаной подсыпке (50 см. нет). Делали с северной стороны упоры + подливали несколько блоков (временно помогло, но вопрос не решило).

Детали на фото.

Буду признателен за толковые советы - чего делать и как? Спасибо.

Кто ж вам посоветовал такой "фундамент"? Или сами так решили?
Это даже фундаментом не назовешь...
В идеале надо переделать под свайно винтовой или свайно-ростверковый фундамент.
Но теперь работать будет не удобно, тк сложно будет подлезть.
Дом придется приподнимать.
Если он действительно легкий - не должен развалиться...

это даже не фундамент, не то что блочный.. подпорками еще можно назвать..согласен с предыдущим..дом поднимать, фундамент любой по сути можно, но главное!!!!! это должен быть фундамент, вариантов куча)

Pronin написал:
Привет. Беда с фундаментом: блоки повело, дом "поехал". Хочу весной заняться, не знаю как правильно решить, с чего начать.

Дом 5 х 8,5 м
На первом этаже 1 комната коробка из бруса 75х150мм. Все остальное, включая второй этаж, каркас. Дом легкий)
Фундамент - блоки на дохлой песчаной подсыпке (50 см. нет). Делали с северной стороны упоры + подливали несколько блоков (временно помогло, но вопрос не решило).

Детали на фото.

Буду признателен за толковые советы - чего делать и как? Спасибо.

Pronin, Ой, Ёй йой. Такой хороший домик и на таком плохом фундаменте. Я могу переставить его на винтовые сваи, предварительно отодвинув его в строну.