Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6557712

Если кто нибудь разбирает старые полотенцесушители или чугунные радиаторы, в них содержится ржавый кисель, который мне нужен в качестве колера. Ржавый колер нужен для подкраски бордюров из травертина. Много перепробовал готовых колеров, все они придают поверхности фиолетовый оттенок.
Если кому предстоит разбирать старые коммуникации в черте Москвы, готов помочь за стакан ржавчины.

cineman,
В магазине по продаже сборных моделей. Пигмент ржавчина, есть любого цвета, от молодой до старой ржи.
Покупайте нашу, не миг. Настоящая ржавчина. Или на металлобазу, скоблить с уголков.

Hitgher, спасибо, пойду в магазины. На металлобазе слишком крупная фракция будет.

Посмотрел несколько магазинов, нигде нет ржавчины в сухом виде. Только в акриловом лаке и в виде жидкого колера с неизвестной основой.

cineman,
Метро Черемушки в торговом комплексе на первом этаже в правом крыле. Магазин мир моделей. у них есть.

Hitgher написал:
у них есть.

Там ассортимент большой. Двести страниц нужно лопатить. На в рубрикаторе красок не сухих составов.
И только недавно сменил картриджи в домашнем осмосе. Нужно было с использованных ржавчину соскрести и высушить.

cineman,
Магазин армата модель в разделе химия пигменты.

Я высушил один пробный экземпляр и понял, что забивать ржавчиной мелкие поры травертина плохая идея. В натуральном травертине оксид железа замешан в массе известняка. А если заполнить колером открытые поры камня, он выглядит просто испачканным.

Hitgher написал:
cineman,
Магазин армата модель в разделе химия пигменты.

Hitgher, спасибо, я искал в красках. Схожу сегодня с образцом плитки. Я занимаюсь ерундой. Решил купить к дорогому КГ бордюр из натурального травертина, который весь однотонный, в отличии из красивенькой имитации травертина на керамограните.