Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6558342

Понадобился соусник, не один, штук 20. В магазинах ничего подходящего.
Как всегда - приходится делать все самой.

Да, это я.

В качестве донора прикупила парочку солонок, у обоих оказалась примерно одинаковая резьба пробки (26х2.5).

Да, это я.

Быстренько выточила пару заготовок под пробки, но тут столкнулась с закономерной вообщем-то проблемой - резцом нарезать резьбу невозможно, крошится древесина

Да, это я.

Хорошо, когда совершенно случайно под рукой есть все необходимое - изготовила фрезерную насадку в резцедержатель

Да, это я.

Ну и нарезала эту чертову резьбу!

Дальше уже рутина, возпроизвести еще 20 штук завтра займет три-четыре часа у моего ассистента.

В качестве привода использована ручная бормашинка с гибким валом-удлинителем (валом пришлось пожертвовать, намертво запрессовав его в насадку), фрезу сделала сама из какого-то стоматологического инструмента.

Да, это я.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MADONNA написал:
изготовила фрезерную насадку в резцедержатель

MADONNA написал:
Ну и нарезала эту чертову резьбу!

А как угол наклона шпинделя насадки задаёте?

Alex___dr,
Тут такое дело - если бы резала металл, то разумеется угол расчитала бы и резцедержку повернули на угол захода резьбы, это несложно.
Но в случае с деревом - там такой простор, и профиль резьбы вообщем-то произвольный, лишь-бы крышка закрывалась плотно и без особых люфтов. Этот аспект абсолютно не волнует пользователя например когда он открывает-закрывает бутылку кока-колы.
Ну и это строго говоря не угол наклона, а угол плоскости вращения фрезы относительно оси пробки, если мы говорим об одном и том же.

Да, это я.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MADONNA написал:
Ну и это строго говоря не угол наклона, а угол плоскости вращения фрезы относительно оси пробки,

Он самый...

MADONNA написал:
Но в случае с деревом - там такой простор, и профиль резьбы вообщем-то произвольный, лишь-бы крышка закрывалась плотно и без особых люфтов

Ясно!

MADONNA написал:
и резцедержку повернули на угол захода резьбы

Это бы не помогло... Поворот нужен в вертикальной плоскости, иначе глубину резьбы придётся прокладками задавать.

Alex___dr написал:

MADONNA написал:
Ну и это строго говоря не угол наклона, а угол плоскости вращения фрезы относительно оси пробки,

Он самый...

MADONNA написал:
Но в случае с деревом - там такой простор, и профиль резьбы вообщем-то произвольный, лишь-бы крышка закрывалась плотно и без особых люфтов

Ясно!

MADONNA написал:
и резцедержку повернули на угол захода резьбы

Это бы не помогло... Поворот нужен в вертикальной плоскости, иначе глубину резьбы придётся прокладками задавать.

Alex___dr,
А, поняла.
Действительно, наклон оси фрезы должен совпадать с перпендикуляром к резу витка, если можно так сказать.
Это я не учла вовсе.
Блин, так получается, что и заточка резьбовых резцов в идеале должна строиться с учетом этого уклона..
Спасибо, я теперь не усну.

Да, это я.

MADONNA,
Аффигеть! перед вашим изобретательством сымаю шляпу!
Однако какова была конечная цель действий?
Если просто обеспечить наливание соуса на стейк - трубочка в пластиковой крышке от маленькой детской бутылочки с водой или соком запросто решит задачу. Если у вас пафосный кабак (судя по количеству 20 штук), то воткните трубочку из нержавейки в эту красивую красную крышку от солонки (заглушите лишние мелкие дырки клеем БФ-6 изнутри).
Точить деревянные резьбовые (!) пробки, сочинив для этого кучу дополнительных приспособлений и оснастки - это круто.
Хотя, при наличии ассистента... Кто платит, тот и заказывает музыку.

Забыла вложить фотку результата.
Вот.

Да, это я.