Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6559396

Добрый день. Планирую ремонт в двухкомнатной квартире (дом 112 серии). Двое детей. Примерно мебель расставил. Хочу спросить совета больше по гостинной. Из нее хочется сделать и спальню. Что можете еще посоветовать вообщем.

хочется спать на матрассе конечно но и как гостиную не загубить.

Кухня, гостиная, прихожая, санузел в вашей квартире очень похожи на однушку в ИП-46С.
У нас в этой серии однуха есть, вот моя тема в форуме, где я фотки мебели для кухни собирала:

У вас судя по планам квартир в 112 серии кухня почти таких же габаритов, только неудобного вентиляционного короба у входа нет, что очень облегчает расстановку мебели.
Это я к чему... В такие кухоньки возле выхода на балкон отлично помещаются кухонные диванчики, а телек вешают на венткороб короб возле входа. У вас тоже самое можно попытаться сделать.

Например:

Диванчик у балконного окошка и телек у входа.

Еще, т.к. ваша кухня лишена такого недостатка, как вентиляционный короб у входа, рабочую зону кухни можно расположить не так, как у вас изображено, а удобней. Кухня углом, но плита по стене с санузлом, а мойка - по стене с соседней квартирой. Тогда у вас зона обработки больше получится, и "кухонный треугольник" более эргономичный - зона хранения (холодос) - зона обработки (рабочие поверхности + мойка) - зона приготовления (плита вдоль стены санузла).
Но телек над плитой не повесишь, так что при таком варианте рабочей зоны придется его или на стене слева от входа на кухню прилепить, или между холодильником и мойкой.

Насчет гостиной не знаю, что посоветовать. У самой комната такая же, как-то делить или зонировать свою комнату не вижу смысла, мне она кажется маленькой для этого. Планирую только диван-кровать поставить, причем, по другой стене, не как у вас на плане. А по длинной стене рабочее место и гостиные модули с телеком.
Но у меня однуха, и в ней комната выполняет роль и спальни, и гостиной.

Спросила яндекс фотки двушек в 112 серии и однушек в ИП-46С.
Фотки 112 серии почему-то ищутся плохо. Фотографий реальных однокомнатных квартир в ИП-46С подворачивается гораздо больше.
Вот смотрите. Комната 17 кв.м., распиленная пополам перегородкой примерно также, как вы нарисовали:

Мне кажется, очень маленькие зоны получаются.

А это что получается, когда комнату не пытаются разделить и ставят только один диван.

По короткой стене:

По длинной стене:

А еще можно оборзеть и поменять местаии гостиную и кухню:

Правда, это слегонца безумная перепланировка, при которой придется ставить канализационный насос на кухонную мойку. И согласовать такое не в каждом регионе возможно.

Поищите еще сами фотки похожих на вашу квартир, посмотрите, как люди делают, может, что-то понравится:

Хорошо, спасибо большое всем Прислушаюсь к вашим предложениям

Еще в детской какая-то ерунда со шкафом у вас нарисована.
Во-первых, места для выключателя освещения не оставили. Но это еще ладно, выключатель можно подружить с мебелью, а можно перенести.
Главное, во-вторых, угловой шкаф менее удобен чем обычный прямой. Исключение составляют только ассиметричные угловые шкафы, они более-менее сносные в эксплуатации. Типа такого:

Так что если есть возможность использовать только прямые шкафы, лучше придумайте что-нибудь с ними.

А вообще, с таким планом, как вы выложили в первом сообщении, сложно что-то конкретное советовать. Размеры не указаны, только серия, а по серии планы со всеми размерами не ищутся. Да и отличаться фактические размеры могут от проектных.

Вообщем составил примерный план. Мебель расставил. Но вот теперь ломаю голову над дизайном. Хочу двери черные. Но вот как грамотно всё окрасить чтоб не было прям темно.

Если надо больше картинок скину или даже саму работу.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

SnaiperoK написал:
Вообщем составил примерный план.

Непонятно зачем в небольшой квартире гардеробная. Было бы куда просторнее в маленькой комнате, если гардеробную заменить шкафами по стене, а так одни перегородки.

Ещё непонятно зачем перегородка между двумя коридорчиками. Ну только что это несущая стена и ещё снести нельзя.