Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2017 Екатеринбург Сообщений: 25
#6559746

О том, что нужно подрезать боковую часть ГКЛ листа, узнал, уже после того, как прикрутил все гипсокартонные листы на стены и потолок. Вышел из положения штроборезом. Проштробил все боковые грани ГКЛ листов, потом подрезал ножом, чтоб обрывки бумаги не торчали. Потом кисточкой и пылесосом прочистил штробы. Потом загрунтовал все стены грунтовкой СТ-17. Штробы прогрунтовал кисточкой.

Пошел в магазин за штукатуркой и шпаклевкой. Попросил продавца дать мне хорошую Кнауфскую штукатурку и шпаклевку. Но продавец предложил мне сэкономить и взять BROZEX Прима Пласт GP-55. Я повелся на дешевизну.

Сегодня этой смесью штукатурил штробы. Причем ТОЛЬКО штробы. Шпателем продавливал смесь над штробами, так, чтоб еще осталось место для шпаклевки. Меня насторожило, как это 2в1 штукатурка и шпаклевка с максимальной зернистостью по паспорту 1.25мм!! Хотя если скидывать в мусорное ведро эти вкрапления, то в принципе, под матовую краску зашпаклевать ВТОРЫМ слоем, поверх этой же "штукатурки", будет возможно.

Но меня напрягают некоторые х-ки этой чудо-штукатурки-шпаклевки:
1) нанесение слоя 5-50мм! - Т.е. получается, меньше 5 мм нельзя? Почему? Из-за зернистости, или из-за того, что при быстром высыхании она не успеет правильно встать? Как результат пониженная прочность?
2) В ПДФ-е не написано, что она предназначается для гипсокартона. И меня это сильно напрягает. Так же напрягает то, что в одной из прочитанных мной сегодня инструкций, написано убрать или защитить все железные детали.
3) Как у этой смеси адгезия? Особенно интересно, насколько хорошо, она будет прилипать к саморезам, вкрученным в "0" ... "-0.7мм" ? (хотя они у меня прогрунтованы)
4) Будет ли она держаться тонким слоем (сведение под "ноль")? Успеет ли встать?
5) Или все таки лучше потраться на бензин, который стоит значительно дороже шпаклевки, и съездить в город за нормальной шпаклевкой? К слову, как бы еще этого ..банного консультанта наказать??!!

Ниже ссылка на ПДФ-чик, на ту смесь, что мне порекомендовал этот горе-консультант. BROZEX Прима Пласт GP-55. Не могу понять, как тут ПДФ, можно прикрепить. Поэтому выкладываю ссылку:

Все что вы налепили в мусор. Трещин не избежать никак. Расшито хуже некуда. Заводскую кромку листа не расшивают. Ленты нет. Примыкания не расшиты. Материал не подходит от слова совсем - это штукатурка ! Печальная картина. Про сам монтаж ГКЛ даже не буду говорить.

Регистрация: 10.11.2017 Екатеринбург Сообщений: 25

Мастер, Вы не внимательно прочитали мой пост. Я четко писал, что на данном этапе, заштукатурил только штробы. Ленты потом, перед шпаклеванием. Из пяти вопросов, вы ответили только на один, и то не развернуто.

и как понимать:

M@STER71 написал:
Все что вы налепили в мусор. Трещин не избежать никак.

Как можно отковырять из штроб штукатурку?
Или Вы предлагаете отодрать вместе с листами?

Заводскую кромку листа не расшивают.

Могли бы Вы меня ткнуть носом в штатную Кнауфскую инструкцию? В каком месте это в ней написано?

Evg5380 написал:
Могли бы Вы

Все что нужно я уже написал ... На споры нет свободного времени.