Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6562419

Други, советуйте...Куда податься?! Сидел, никого не трогал 7 лет в Билайне на корпоративе анлимном 100%. Инет не нужен был, только связь. Платил 1180 деревяшек. Все вроде устраивало. А сегодня получил СМС-ку: "С 11 марта "имели мы Вас тудыть-сюдыть" и сажаем Вас на новый тариф "1500". Все для Вас - все на билайн халявные, + 2500 минут трафа +25 ГБ инета" За все эту радость - всего 1500 рублей. И оно мне надо? Инет мне не нужен. А за 2500 минут еще и платить больше....печалька короче...((( Сам не в теме тарифов полностью... За 7 лет даже не интересовался чего там и как... Кто-то может посоветует с моими хотелками - много говорить (99% Москва), инет как опция...но так и ни разу не пользовался) и хотелось бы подешевше..
Готов продать "Родину" за краюшку - всеравно - МТС, Мега или Би. Главное чтобы качество норм и цена. Благодарствую всем.

Столкнулся с той же проблемой на МТС. Все "разговороно-СМСные" тарифы закрываются, а новые идут с приоритетом на интернет. У меня 2 телефона, один кнопочный, так как сенсор по специфике работы не подходит. И что? сейчас вынужден переплачивать за пакет интернета, который мне вообще не нужен. Звонил в МТС, просил подобрать тариф под мои хотелки.... Ответили " мы под всяких динозавров подстраиваться не будем" Так то вот. Хотел метнуться на теле-2.... посмотрел тарифы... Да всё одно и то же. Наиболее выгодным получается тот оператор который обеспечивает качество связи в вашем регионе и на котором сидит большая часть ваших контактов. вот и всё.

На всех операторах такая же борода...

Млин...вот засада....Я тоже заметил - все в инет ударились. А зачем они мне?! По почте с клиентами разговаривать что ли?!....
Посмотрел - вот вроде Йота чего-то предлагает - 2000минут за 550р....Вроде ничего...
Как думаете?
Кто-то Йоту по Москве юзает?! Прием нормальный? Как в метро?!

Gabber написал:
Други, советуйте...Куда податься?! Сидел, никого не трогал 7 лет в Билайне на корпоративе анлимном 100%. Инет не нужен был, только связь. Платил 1180 деревяшек. Все вроде устраивало. А сегодня получил СМС-ку: "С 11 марта "имели мы Вас тудыть-сюдыть" и сажаем Вас на новый тариф "1500". Все для Вас - все на билайн халявные, + 2500 минут трафа +25 ГБ инета" За все эту радость - всего 1500 рублей. И оно мне надо? Инет мне не нужен. А за 2500 минут еще и платить больше....печалька короче...((( Сам не в теме тарифов полностью... За 7 лет даже не интересовался чего там и как... Кто-то может посоветует с моими хотелками - много говорить (99% Москва), инет как опция...но так и ни разу не пользовался) и хотелось бы подешевше..
Готов продать "Родину" за краюшку - всеравно - МТС, Мега или Би. Главное чтобы качество норм и цена. Благодарствую всем.

Gabber,
Ну,скажем так.У мну номер с 2001,как и тариф.С того самого времени,как "пчела" появилась у нас,в регионе.До этого времени из ГСМ был только "Норд-Вест ГСМ",позже"Мегафон".
Так вот,году,примерно,в 10-м,активно стали названивать,и навязчиво предлагать новые тарифы.
Отвечал,что мну всё устраивает.
И так,с разной периодичностью активности,продолжалось лет пять.
Теперь отстали..
Т.е.,что хотел сказать-без Вашего согласия они не могут переключить Вас на новый тариф.
Пы.Сы.Телефонов несколько.Самый любимый-3310..

Z

Gabber написал:
Млин...вот засада....Я тоже заметил - все в инет ударились. А зачем они мне?! По почте с клиентами разговаривать что ли?!....
Посмотрел - вот вроде Йота чего-то предлагает - 2000минут за 550р....Вроде ничего...
Как думаете?
Кто-то Йоту по Москве юзает?! Прием нормальный? Как в метро?!

Gabber, здравствуйте! По Москве зона покрытия довольно хорошая. Проверить покрытие по конкретным адресам Вы сможете на странице (). Видим, что условия Вы уже подобрали для себя, осталось оформить бесплатную доставку на странице (), либо Вы можете обратиться в точку продаж и обслуживания (yota.ru/map-sales). Для покупки необходим паспорт и стартовый платеж (400 руб. - поступит на баланс).

Если возникнут дополнительные вопросы - обязательно ответим.

Али-баба написал:
Т.е.,что хотел сказать-без Вашего согласия они не могут переключить Вас на новый тариф.

Не могут? Легко. И не раз это делали. По крайней мере в МТС. Просто ставят перед фактом и всё. Был момент когда операторы немного "присели", это когда разрешили со своим номером переходить. Но потом видимо договорились... Сейчас метаться с оператора на оператор ни какой выгоды.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Мегавольт., Сейчас метаться с оператора на оператор ни какой выгоды.

——-
Согласен, если связь устраивает- нет смысла. Сам долго сидел на «Смарт для своих» от красных, после переезда связь стала отвратительна, после нескольких звонков техслужбе, перешёл с номером к желтым на «Гравитацию» всё супер!
зы: если нужно в лс сброшу кто подключал оба закрытых тарифа.

Мегавольт. написал:

Али-баба написал:
Т.е.,что хотел сказать-без Вашего согласия они не могут переключить Вас на новый тариф.

Не могут? Легко. И не раз это делали. По крайней мере в МТС. Просто ставят перед фактом и всё. Был момент когда операторы немного "присели", это когда разрешили со своим номером переходить. Но потом видимо договорились... Сейчас метаться с оператора на оператор ни какой выгоды.

Мегавольт.,
Не могут.
Потому,что,начиная с бумажки,которая лежала вместе с небесного цвета медалькой,мну так приучили-храни документы в порядке.
Любой договор с операторм имеет юридическое обоснование.
Если мну переключат без моего согласия-это будет прецедент,мимо которого я,конечно,не пройду.
Найдёт коса на камень.
Предположу,что ещё и смогу заработать на данном случае..

Z

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Теоретически, обжаловать действия оператора сотовой связи возможно. Правда, для этого нужно досконально изучить заключенный договор на оказания услуг сотовой связи и попробовать найти в нем слабое место. Если же договор касаемо пункта об изменении тарифов составлен безупречно, оспорить действия оператора будет проблематично.>

Али-баба, но прецеденты такие были, некоторые недовольные абоненты обращались в суд. Год с лишним посещения заседаний и максимальный штраф ОПСОСа 5-10 тысяч рублей

Али-баба написал:
Если мну переключат без моего согласия-это будет прецедент,мимо которого я,конечно,не пройду.

Расскажете потом результат?

Переключать не переключают, но меняют название и условия (разумеется, в сторону повышения цен), по кр. мере в Мегафоне. Допустим, был тариф "Свои_в_доску", а стал "Свои_в_доску_2017".

Вечный студент