Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6563507

Здравствуйте. В многоэтажке, пустотные плиты перекрытия 220мм с диаметром пустот 150 мм. Дыры в местах расположения петель-анкеров были засыпаны мусором, керамзитом, песком и заделаны чем-то типа цементного молочка. Сейчас эти дыры раскрылись (сами или им помогли - не знаю). Шум от соседей ужасный. Есть вопросы к знающим людям по заделке.

1) Обычно такая дыра занимает одну пустоту или выходит также в соседние?

2) Лучше бурить отверстия для заделки под дырой или со сдвигом внутрь плиты? Если со сдвигом, то на сколько?

3) Диаметр отверстиий бурения 80-100 мм, вдалеке от арматуры!, чтобы рука пролезла, алмазной коронкой в одну пустоту (или в 2-3 соседние, в которые эта дыра выходит) является допустимым с точки зрения строительных правил?

4) На рисунках пустота под петлей-анкером заполняется раствором. Заполнять ли раствором пустоту после заделки дыры? На какую длину? Какой марки?

Спасибо за квалифицированные ответы!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ничего там бурить не надо, пену или вату, заштукатурить, лучше цпс с мелкой сеткой.

Igor3732, непонятно, у вас плиты на полу или на потолке. И лучше сделайте фото.

AndyMirror написал:
Ничего там бурить не надо

+500

AndyMirror, Эээээээ..., а как до дыры добраться? Она ведь сверху до пустоты, а я нахожусь снизу от пустоты.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Igor3732 написал:
а я нахожусь снизу от пустоты

Там вообще-то чужая квартира.

Набейте ваты или пены.

Igor3732 написал:
а как до дыры добраться? Она ведь сверху до пустоты, а я нахожусь снизу от пустоты.

а как вы снизу увидели эту дыру?

а как до дыры добраться?

-подняться вверх по лестнице, видимо...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

Igor3732 написал:
а как до дыры добраться? Она ведь сверху до пустоты, а я нахожусь снизу от пустоты.

а как вы снизу увидели эту дыру?

а как до дыры добраться?

-подняться вверх по лестнице, видимо...

Грэй, а там уже ламинат у соседей лежит