Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6563781

Доброго дня!

Есть мебельная стенка Глейс (фабрика Ангстрем). Ниша под телевизор 1200 мм. Требуется её расширить до порядка 1250 - 1270 мм. Единственное решение, которое я вижу - это изготовить вставку, которая бы повторяла вид фасада. Варианты раздвинуть модули и сделать щели по 15 - 20 мм не устраивает.
Обращался с этим вопросом к производителю, но получил отказ, т.к. у них с производства снят ЛДСП, из которого изготовлены ручки. И в принципе им возиться с этой вставкой не хочется.

Подскажите, как можно решить этот вопрос? Кто может взяться за изготовление?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Ray Dee, зря Вы не показали всю стенку, но я нашёл в сети картинку. Такая?

Вариант со вставкой мне представляется нереальным: раз ЛДСП снято с производства, то найти такую планку-ручку будет крайне сложно. В разных партиях-то продукция отличается оттенком, а Вы хотите подобрать кустарным способом... Если только все планки менять, да и то, 5-сантиметровая вставка вряд ли будет смотреться красиво.
Приходит на ум 2 решения:
1) Передвинуть на 20-30 мм боковые стенки ниши, не изменяя размеры фасадов (в нишу, как я понимаю, новый телевизор не входит?)
2) Изготовить новый стеклянный фасад, который справа, сделав его шириной не 60, а, скажем, 50 см, соответственно уменьшив ширину его корпуса и обрезав фасад над ним.

Фасад обрезать не вариант - это плёночный МДФ с закругленными краями.

Вадим М написал:
Передвинуть на 20-30 мм боковые стенки ниши, не изменяя размеры фасадов

А вот это верное направление. Я бы даже разрезал панели, начиная с середины и сделал бы что-то наподобие маленьких ниш.Использовать можно ЛДСП белого цвета, "ниши" будут сочетаться с фасадами. Никто даже ничего не поймет. Осталось только повозиться.
Ray Dee, Вы поняли что имеется в виду?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Вадим М, Гело М, спасибо за ответ! По порядку.

Вадим М, всё правильно вы нашли, такая стенка. Да, не входит телевизор.
В качестве "донора" можно взять планку от полки вверху справа. Она утоплена глубже по отношению с ручками фасадов и разнотон не будет критичен. На счет лдсп я понял, что фабрика не использует, но такой лдсп можно найти. Пилить фасады невозможно по причине, как написал Гело М.

Гело М, если я правильно понял, то боковые стенки фасадов вы предлагаете разнести, сделав ниши. А с фасадами как? Т.е. по факту ширина пространства все равно 1200 останется. Да, телек влезет, но фасады будут перекрывать телек.

Можно даже использовать полку целиком под нужды. Здесь в качестве ключевой проблемы я вижу изготовление вставки как фасад, под белой плёнкой.
Если мы говорим про вариант вставки.

Наглядно то, о чем говорил. Недостаток: да, телек будет прекрываться.
Все это как выход из ситуации.
Не верю, что в целой Москве не найти нужный материал. Но тогда придется новые фасады заказывать.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Посередине между верхней и нижней секциями сделать стеклянную вставку в стиле дверцы справа. Меняется дизайн, но может сыграть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Мишутк написал:
Посередине между верхней и нижней секциями сделать стеклянную вставку в стиле дверцы справа. Меняется дизайн, но может сыграть.

Точно не сыграет. Разрежется пополам изначально цельная композиция.

Ray Dee написал:
Можно даже использовать полку целиком под нужды. Здесь в качестве ключевой проблемы я вижу изготовление вставки как фасад, под белой плёнкой.
Если мы говорим про вариант вставки.

Сфотографируйте отдельно фасад и полку-донор.

Ray Dee написал:
Гело М, если я правильно понял, то боковые стенки фасадов вы предлагаете разнести, сделав ниши. А с фасадами как? Т.е. по факту ширина пространства все равно 1200 останется. Да, телек влезет, но фасады будут перекрывать телек.

У телевизора ещё рама есть...

Пилить фасады невозможно по причине, как написал Гело М.

Резаная полка будет с торца прикрыта соседним фасадом. Там фасок нет? Аккуратно отрезать на станке, закромковать - думаю, что будет незаметно. Я обрезал плёночные фасады. Вот, ничего не заметно:

Вадим М написал:
Я обрезал плёночные фасады. Вот, ничего не заметно:

Хитренький - обрезал все по периметру, конечно незаметно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Гело М написал:
Хитренький - обрезал все по периметру, конечно незаметно.

Гы-гы... Обрезал с одной стороны, которая к плитке обращена (речь про белые фасады). Вот обрезанный кусок:

А вот его заводская кромка:

У ТС резаный край будет примыкать к соседней дверце, тоже будет незаметно - закрасить краской в тон - зато всё остальное не пострадает, и телевизор не будет "втиснуто" смотреться.

Почему все таки вариант со вставкой не рассмотреть?
Лдсп цвет называется - карамель. Посмотрел, вариантов предложений по продаже масса. Взять полку-донора, из нее сделать корпус вставки. Полку сделать из карамели, разнотон не будет виден точно. Ширина вставки 100 мм, к примеру. Вижу проблему по разнотону белого фасада только.
По поводу телевизопа, то у современных телеков рамки почти нет. 7-10 мм.
К сожалению полку-донора сфотографировать смогу только в начале след недели

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5547

Ray Dee, боюсь, что результатом Вашего рассмотрения станет усталость от данного проекта с неприятием всех вариантов решения. Не изготовят Вам необходимую вставку сродни фабричной за вменяемые деньги. А вот отпилить на станке (например, в "Леруа Мерлене") от верхней дверцы 10 см, закрасив торец, и заказать новый стеклянный фасад шириной 50 см вполне реально. Поделитесь потом, как решили задачу!