Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#355189

Спасибо за внимание!

Ставить надо было сегодня... В итоге сделал как "Б" - или рейками заполню, или резиновым уплотнителем (их же не будет видно при закрытых-то дверях).

2KPAH Вариант А вообще не проходит - под стержень петли в коробке придется долбить углубление. Вариант 2 - зазор можно заполнить рейками - вряд ли будет красиво. ИМХО, либо новую коробку (в размер), либо снять 10 мм с существующей рубанком.

На мой взгляд - ни то, ни другое. Выглядеть будет, мягко говоря, "не очень". А почему к дверям 30 мм коробки под двери 40 мм? Наверное, лучше коробки под двери купить/заказать, чем так изголяться.

Ставлю двери межкомнатные... С дверями 40мм всё понятно - в коробке как раз около 40мм и выбрано. Но есть две двери 30мм и с ними пока не всё понятно. Варианта как я понимаю всего два (см. прикреплённый рисунок).
Вариант А: полотно плотно прилегает к притвору, но мне кажется будут проблемы с петлями. И с установкой и дверь только на 90 градусов открываться будет.
Вариант Б: дверь открывается практически на 180, но с притвором надо будет что-то придумать... Штапик?

Что же мне делать, а? В принципе, открывание на 180 как раз-то и не нужно...