Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6565348

Итак денег в притык, а точнее совсем в притык. Хочется сделать кухонный гарнитур в кухню площадью 6 кв.м (помещение квадратное). Не хочется что бы кухня выглядела как дешевка, хочется что бы прослужила минимум 15 лет.
Среди производителей смотрели Столплит не дорого, качество не понятно, Хофф то же самое и легендарная Икея где сомнительный шведский дизайн на любителя и качество ниже среднего + цена очень даже не для пролетариата.
Хотелось б в своей кухни видеть корпус из не промокаемого ДСП (на случай затопления), фурнитура которая не скрипит и не развалится ближайшие года, и матовые фасады.
Так куда обращаться и на что смотреть? Бюджет 8000-15000₽
Не спорю, что Blum, хороший производитель фурнитуры, но нас не интересуют "мерсы" или элитка, на бы цена-качество!
P.S.: Просьба отнестись к ниебродской семье с пониманием и не предлогать и говорить что кухни дешевле 100к₽, просто шлак, нам сейчас не до "жиру".

Посмотрите в сторону вторичного рынка мебели.
При том, что только столешница обойдётся не меньше чем в 3600 - 4000 р., слишком уж скромно всё получается.

ДоброДел,

Не знаю, как сейчас после появления Метода, а во времена Фактума у ИКЕИ была бюджетная модель, которая не была отражена ни на сайте ни в каталоге. Полностью вписалась бы в Ваш бюджет. Проверьте может осталась у ИКЕИ.

Рекомендую ТС-у закатать губу, и брать то, на что хватает денег. А то ему за 10к и дсп влагостойкое подавай, и фурнитуру качественную, и дизайн его еще не всякий устраивает.

oversun написал:
ДоброДел,

Не знаю, как сейчас после появления Метода, а во времена Фактума у ИКЕИ была бюджетная модель, которая не была отражена ни на сайте ни в каталоге. Полностью вписалась бы в Ваш бюджет. Проверьте может осталась у ИКЕИ.

oversun,

Кажется она так и была Овербу. Шкафчики в районе 1000руб. Неужели дорого?

solitas, Вечно мне тверские хомят! И на улице, теперь в интернете.

oversun написал:

oversun написал:
ДоброДел,

Не знаю, как сейчас после появления Метода, а во времена Фактума у ИКЕИ была бюджетная модель, которая не была отражена ни на сайте ни в каталоге. Полностью вписалась бы в Ваш бюджет. Проверьте может осталась у ИКЕИ.

oversun,

Кажется она так и была Овербу. Шкафчики в районе 1000руб. Неужели дорого?

oversun, Да Я как то разочаровался в ИКЕЯ, у них какой то все ширпотреб 3-его сорта

ДоброДел, в гаражи попробуйте сходить

за 15 тыр только полное лдсп везде и 15лет не простоит не только лдсп а и пленка и мдф-рамки не простоят. лдсп влагостойкое не спасает от потопа. все равно ему будет кирдык.

ДоброДел написал:
Среди производителей смотрели Столплит не дорого, качество не понятно, Хофф то же самое и легендарная Икея где сомнительный шведский дизайн на любителя и качество ниже среднего + цена очень даже не для пролетариата.

Из доступных по цене конструкторов "лего" есть еще Мерлен и Столлин.
ИКЕА - не знаю, что в ней некоторые находят. В бюджетных вариантах там смотреть не на что.
А небюджтно и помимо ИКЕА есть куча лавок, которые торгуют тем же самым, причем, выбор размеров модулей у таких лавок гораздо больше.
У ИКЕА был никакущий размерный ряд, а после очередной смены коллекции он стал еще более никакущим.
Стол 40, стол 60. Фасад 45 на ПММ. При этом полку на 45, которую можно было бы повесить над ПММ, сделать была не судьба.
И со встройкой некоторой техники (например, ПММ), при покупке кухни в ИКЕА могут быть проблемы. В икеевскую кухню без танцев с бубном чужая неикеевская ПММ не встает. А еще слышала, что после смены размерного ряда в старые кухни икеа теперь еще и новые икеевские ПММ и холодильники без танцев с бубном не лезут.
И глубина у икеевских столов такая, что женятся с ними нормально без дополнительных подпрыгиваний только икеевские столешки.

{{post:6565348,Бюджет 8000-15000₽}}
Это за погонный метр? Или аз все?

FARAON7575,
добродел конечно тот еще чудак:-)