Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567176

Здравствуйте, проблема следующего характера. У меня туалет с рычагом (тянешь его вверх и вода сливается). По истечению времени туалет стал смывать самостоятельно, т.е. если после смыва сильно не надовить сверху на рычаг, то была вероятность, что после набора воды клапан с рычагом сам поднимется вверх и снова смоет. Решил, что дело в излишке извести на резинке клапана. Снял крышу бачка, открутил крышку на седле (я не знаю как она правильно называется) и достал клапан с резинкой (резинка по типу "груши", только конусовидной формы, белая) почистил ее и отверстие сливное от извести. Правда, пока откручивал крышку на седле случайно прокрутил и само седло градусов на 30, т.к. крышка немного прикорела к нему.
После данной операции проблема самопроизвольных смывов прекратилась, но появилась другая. Вскоре заметил, что туалет постоянно влажный, даже если им не пользовались долгое время. Приложив туал. бумагу заметил, что он немного подтекает внутрь. Вопрос: из-за чего это может быть? Может нужно резинку поменять (туалету 13 лет) или это может быть из-за того, что я случайно седло прокрутил?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

немного подтекает внутрь

Как это понять?

Может нужно резинку поменять (туалету 13 лет)

Хороший вариант.

10-40-99@mail.ru

Ремкомплект не найти.Замените унитаз . Современный по вашим размерам по высоте

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Славик64, т.е не на пол)))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vasily2712 написал:
Славик64, т.е не на пол)))

И на пол есть варианты и во внутрь есть варианты.
Например переливается через дренаж(тоже есть варианты причин). А если ещё до наполнения протекает, то сам клапан уже не держит.

10-40-99@mail.ru

АПОСТОЛ, тогда лучше jika за 3100 руб. там арматура roca

Иван И. написал:
АПОСТОЛ, тогда лучше jika за 3100 руб. там арматура roca

Иван И., он выше а 5см , дверь сантехящика на откроется.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Можно просто поменять арматуру на пример:
Арматура с мембраной на сливе лучше, чем с грушей.