Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567227

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такими углами, как в нём приклеить плинтус?
Купил плоские плинтусы(молдинг), пробую стыковать - никак не сходится в этом углу. Плинтус клеится на стену, обои, как видите, уже поклеены.

Chiter,
Фото плинтуса сбоку, профиль его. Обычно полинтус,заделка стыков между, планками плинтуса, примыкание к стене и потолку, окраска. Потом обои.
Если углы не 90 и 45, меряю угломером делю пополам, пилю и клею .
Что же вы все через зад это делаете?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Там, похоже, мансарда, соответственно ассиметричный профиль не рекомендуется. Для первого раза во всяком случае.

Hitgher, добавляю фото, вот так выглядит профиль и вот так я хочу его наклеить(только чтобы в углу сходился, если это реально):

Нашёл такое фото в интернете. Тут, если я правильно понимаю, используют угловой багет, я пробовал и угловым, но на стену с наклонным потолком он нормально не "пристаёт", а если подрезать, то опять-таки в углу его совместить не получается.
Уже есть мысли пустить этот профиль, что есть(плоский) по прямым стенам, а на наклонных приклеить декоративный шнур. Только думаю, что смотреться это будет не очень. Может есть ещё какие-нибудь идеи интересные, чтобы этот угол обойти?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

С таким профилем не получится. Стыкуйте, обрезайте лишее, что торчит за пределы плинтуса и шпаклевкой формируйте нужную вам поверхность. Для стыковки таких профилей угол должен обладать симметрией.

Такой плинтус можно вырезать через обычное стусло а оставшуюся возможную щель замазать герметиком либо белой шпаклевкой без замазки вырезать ровно сложноавто