Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567409

Друзья, подскажите что делать.
На кухне выложена плитка. Мы выбрали для неё затирку достаточно светлую (это был наш косяк, потом только узнала, что нужно брать темнее). Наши горе-ремонтники затерли плитку, но на швах были чёрные точки. Я спросила, что это, сказали, что все исправят. В итоге они просто затерли поверх этой затирки другой, которая даже в цвет не попадает.
Наняли ещё мастеров, они затирку выскребли и затерли по-новой. В итоге она вообще лежит сейчас пятнами, где-то очень светлая, где-то совсем серая. Затирка Ceresit.

Вот смотрим мы на неё и не понимаем, что делать. Снова вызывать мастеров, чтобы чистили швы? (но я боюсь, что ей вообще все края сколят, так как после первой зачистки есть в некоторых местах сколы) Демонтировать плитку и класть новую?

В случае демонтажа, есть следующий вопрос, у нас ремонт закончен и кухня уже стоит. Если возможность аккуратно её демонтировать до ножек кухни? Ножки прикрываются ещё плинтусом в пол, так что старой плитки по идее видно не должно быть.
Ну и вишенкой у нас там лежит тёплый пол, но его понятно, что не сохранить при демонтаж. Есть ли надежда сохранить хотя бы выводы от датчика, чтобы покупать только новый мат? Вообщем подскажите варианты решения проблемы)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ylya1320 написал:
Вообщем подскажите варианты решения проблемы)

Обзванивать мастеров и узнавать. Вам делать надо, а не читать.

AndyMirror, я теперь и не знаю к кому обращаться, так как все мастера говорят разное, цены тоже разные (я честно не знаю сколько это стоит). Ну и плюс мы уже два раза нарывались на криворуких "мастеров", хотя у них и портфолио было ого-го, и рекомендации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ylya1320 написал:
AndyMirror, я теперь и не знаю к кому обращаться, так как все мастера говорят разное, цены тоже разные (я честно не знаю сколько это стоит). Ну и плюс мы уже два раза нарывались на криворуких "мастеров", хотя у них и портфолио было ого-го, и рекомендации.

Ylya1320, почитайте последние темы, это уже оскомину наело одно и тоже обсуждать.

А мастера вам искать надо потому, что вы же сами переделывать не будете. А фотки смотреть надо аккуратно - их сейчас и 5 летний ребёнок надаёт столько, что диву дашься, а я вот работаю лет 20, но фоток немного, стар для селфи и т.п. С мастером надо разговаривать и говорить за результат, а не за процесс.

Ylya1320, ну зачем снимать плитку ради швов!? Они вычищаются и затирается по новому. Разный цвет затирки может быть из-за того что на светлых пятнах затирки на поверхности затирочная пыль, а на темных чистая затирка. Попробуете швы промыть.
Снять плитку с ТП проще если сначала делался ТП, а затем клеилась плитка. Если плитка клеилась на мат, то да, печалька.

Андрей Сновидов, нам уже сняли и затерли заново, стало только хуже, плюс сколы плитки в некоторых местах

Ylya1320 написал:
Вот смотрим мы на неё и не понимаем, что делать. Снова вызывать мастеров, чтобы чистили швы? (но я боюсь, что ей вообще все края сколят, так как после первой зачистки есть в некоторых местах сколы)

Картинки нет, ничего не ясно. Плитка на полу, судя по описанию. Учтите что затирка со временем будет пачкатсья. И что скорее всего в течение годы ощущение новизны пройдет и вам на эту затирку будет по боку. Ну только если там лишь к цвету претензии.

Ylya1320 написал:
В случае демонтажа, есть следующий вопрос, у нас ремонт закончен и кухня уже стоит. Если возможность аккуратно её демонтировать до ножек кухни? Ножки прикрываются ещё плинтусом в пол, так что старой плитки по идее видно не должно быть.
Ну и вишенкой у нас там лежит тёплый пол, но его понятно, что не сохранить при демонтаж. Есть ли надежда сохранить хотя бы выводы от датчика, чтобы покупать только новый мат? Вообщем подскажите варианты решения проблемы)

Зависит от кокретного укладчика и от используемого клея. Если было уложено хотя бы средне (не говоря уже про хорошо) - забудьте об этом, кто бы что не обещал. Сделать, конечно, можно все, но целесообразно ли? Если плитка лежит ровно-красиво и не бухтит, материалы хорошие, зачем снимать? Помимо возможных повреждений, у вас еще все в пыли будет, и оставьте надежду ее убрать - она будет на стенах, на потолке, всюду. Ну только если закрывать все пленкой.

Ylya1320, у вас затирка Церезит,она легко вычищается,если мастера сразу не смогли хорошо переделать+сколы,значит швы забиты в какой то мере плиточным клеем,вот его вычистить уже проблема и нужно использовать алмазные насадки для инструма-дремеля или мультиинструмента,от ширины шва зависит какой

Коровья Лепешка, ох по поводу укладки плитки тоже ооочень большой вопрос, она вся криво-косо лежит, швы не одинаковые)

Ylya1320 написал:
по поводу укладки плитки тоже ооочень большой вопрос, она вся криво-косо лежит, швы не одинаковые)

Насколько неодинаковые? Почему не повлияли на процесс до того как швы были затерты? Картинку бы. Вообще могу прокомментировать, что плиточные работы они такие: если без опыта, то плитка никогда не получится так хорошо как изначально себе воображал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

йошкин кот вы забудете о этих швах через два дня
узбагойтесь и оставьте

Коровья Лепешка, вот фотки прошло 1.5 недели

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ylya1320 написал:
она вся криво-косо лежит, швы не одинаковые

По фотографиям вполне сносно, 50 % сдвиг так и выглядит. Затёрто да, неаккуратно.

Ylya1320 написал:
вот фотки

перетрите, где совсем плохо и вернитесь к этому вопросу через 2 месяца.

AndyMirror написал:
По фотографиям вполне сносно

No Comments.

Covboy, а я о чем, как я понимаю, советов дельных тут не дадут, только типо: Забейте или Сами виноваты. Очень жаль( Вчера приезжали мастера, которые перезатирали. Говорят, что это брак затирки, так как делали все одним замесом по инструкции.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Ylya1320 написал:
Covboy, а я о чем, как я понимаю, советов дельных тут не дадут, только типо: Забейте или Сами виноваты. Очень жаль( Вчера приезжали мастера, которые перезатирали. Говорят, что это брак затирки, так как делали все одним замесом по инструкции.

Ylya1320, подтверждаю, что у Ceresit что-то с насыщенностью цвета. На полу (цвет киви) я получил разнотон чуть ли не до соседних цветов в палитре затирок. Обнаружил, что разнотон виден только у сухого шва. Из чего сделал вывод о разной структуре материала шва. Это косяк в процессе нанесения: возможен плохой замес, возможно неравномерная впитываемость влаги вдоль шва (через клей, через края плитки).
Исправил следующим образом: намочил швы и жесткой частью посудной губки прошлифовал швы. После высыхания увидел, что разнотон стал меньше. Второй раз процедуру повторил не с водой, а с пластификатором Litokol (на нем затирку вместо воды разводят). Так же им намочил швы и губкой полировал. Аккуратно снял излишки с плитки оставив швы влажными. Дополнительно еще потом по мере просыхания досмачивал швы литоколом и губкой растирал. После высыхания промыл швы и закрасил уже защитным составом (гидрофобизатором) Litokol пару раз. Цвет восстановился до однородного.
Можете в незаметном месте провести подобные эксперименты. Для начала хорошенько пропитайте разнотонный шов водой и наблюдайте за изменением цвета.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Ylya1320, вот нашел у себя, смотрите что у Ceresit может получиться и это исправляемо:

Мишутк, ну вот у нас похожая ситуация. Думаю ещё в тех поддержку церезита звонить, так как раствор мешали при муже и он за всем следил, поэтому плохой замес исключён.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Ylya1320 написал:
Мишутк, ну вот у нас похожая ситуация. Думаю ещё в тех поддержку церезита звонить, так как раствор мешали при муже и он за всем следил, поэтому плохой замес исключён.

Ylya1320, я сам лично мешал. Больше грешу на чувствительность к основанию. Края плитки с разной впитываемостью, неравномерность клея вдоль шва, аккуратность смачивания шва перед нанесением затирки - это как раз и влияет на то, что вышло у меня. Если у вас осталась затирка той партии, сделайте контрольный шов. Из пластиковых уголков соберите длинный желобок по форме повторяющий ваш шов, затрите, поместите в рукав из пленки (не вплотную, а чтобы была возможность медленно сохнуть). В эксперименте основание идеальное. После этого ругайте или руки или состав. Да, смесь оказалась сложной в работе из-за чувствительности к основанию.

Ну мой взгляд, если такое напрягает, то все остальное в квартире должно быть идеально - и в первую очередь каркас здания и особенно коммуникации, а также скрытые работы (подготовка основания). Если так и есть, то содрал бы эту плитку и постелил новую. А если нет (и что скорее всего) то забил бы, быть может локально перезатерев самые видные огрехи. У нас на плитке уже есть сколы, они тоже должны вас волновать, раз волнует неаккуратность в затирке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Коровья Лепешка написал:
Ну мой взгляд, если такое напрягает, то все остальное в квартире должно быть идеально

Смысл месседжа в другом - барин не доволен.

AndyMirror написал:

Коровья Лепешка написал:
Ну мой взгляд, если такое напрягает, то все остальное в квартире должно быть идеально

Смысл месседжа в другом - барин не доволен.

Имеет полное право быть недовольным.
Барин денюжки заплатил за Майбах, а ему подсунули Окушку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:
заплатил за Майбах, а ему подсунули Окушку

Добряков вроде вас, которые делают наоборот немного.

Covboy написал:

AndyMirror написал:
По фотографиям вполне сносно

No Comments.

Covboy,
А плитка имеет идеальную геометрию?

Вы пишите странные вещи, я плачу деньги (не маленькие) , мне делают какое-то г. и я такая да, возьмите деньги, и так сойдёт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ylya1320 написал:
Вы пишите странные вещи, я плачу деньги (не маленькие) , мне делают какое-то г. и я такая да, возьмите деньги, и так сойдёт.

Если недовольны качеством выполненных работ, то не платите деньги.

ИМХО (IMHO)

на этом фото видно, что торец одной плитки шире торца другой - возможно плитка - клином.

А затирку можно аккуратно переделать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ylya1320 написал:
Вы пишите странные вещи, я плачу деньги (не маленькие) , мне делают какое-то г. и я такая да, возьмите деньги, и так сойдёт.

Ylya1320, надо ещё понимать насколько цена соответствует работе.

BV написал:
торец одной плитки шире торца другой

Как быть с этим? Повторю, для данной плитки уложено вполне ожидаемо.

AndyMirror написал:
Повторю, для данной плитки уложено вполне ожидаемо.

Полностью согласен.

AndyMirror написал:
Как быть с этим?

Никак. Потому, что через месяц никто это замечать не будет.