Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2019 Владивосток Сообщений: 1
#6568179

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, имеется блок cdi от квадроцикла китайского. на плате сгорел конденсатор, плата была залита компаундом. нагревая компаунд феном у меня получилось его очистить от платы, но очищая сорвал пару резисторов и один транзистор. вопрос заключается в том можно ли как то подобрать их и заменить.

Фото не помешало бы.... Вообще такая "очистка" могла закончится куда печальнее сорванных резисторов...

swap.top.blg написал:
но очищая сорвал пару резисторов и один транзистор

это то что заметили, наверное есть, что не заметили

swap.top.blg написал:
можно ли как то подобрать их и заменить.

Думаю, что если бы у Вас были знания и опыт позволяющие ПОПРОБОВАТЬ это сделать (с непредсказуемым результатом), то и вопросов бы здесь не было.

swap.top.blg написал:
доброго времени суток. подскажите пожалуйста, имеется блок cdi от квадроцикла китайского. на плате сгорел конденсатор, плата была залита компаундом. нагревая компаунд феном у меня получилось его очистить от платы, но очищая сорвал пару резисторов и один транзистор. вопрос заключается в том можно ли как то подобрать их и заменить.

swap.top.blg,
Раз сгорел, а точнее наверное ВЗДУЛСЯ кондёр, то кроме него и оторванных компонентов, начать нужно с причины выхода их строя конденсатора. Все зависит от того, в какой он цепи стоит.

swap.top.blg написал:
вопрос заключается в том можно ли как то подобрать их и заменить.

Судя по этому вопросу, заменить может радиолюбитель со стажем но не Вы, даже если и фото приложите.