Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6569233

pakhomov_mv написал:
Например, у меня при входе ещё трубы (стояки) вентиляционные и канализационная - их я в короб

то что делают все - это мейнстрим. а то что вы один придумали -...
эксклюзив, другими словами

Грэй написал:

pakhomov_mv написал:
Например, у меня при входе ещё трубы (стояки) вентиляционные и канализационная - их я в короб

то что делают все - это мейнстрим. а то что вы один придумали -...
эксклюзив, другими словами

Грэй, просто по моему самое простое и как раз таки экономно по пространству сделать короб из гклв вокруг труб, или есть что то проще для этого?

Соответственно думал раз короб буду делать, то чего бы в вверху кусок треугольный не заделать (3м длиной и 1,4м высотой) каркасной перегородкой на 50 профиле. мне кажется это проще чем кирпич туда ложить или блок какой то.

pakhomov_mv, для того, чтобы скрыть трубы -короб. Для выравнивания стен - штукатурка. Какой кирпич, какой блок, -зачем?

pakhomov_mv, А почему у вас минвата нигде не закрыта пароизоляцией? Кто это делал?

BV написал:
pakhomov_mv, А почему у вас минвата нигде не закрыта пароизоляцией? Кто это делал?

BV, это старое фото... там всё закрыто уже ПИ

BV написал:
pakhomov_mv, А почему у вас минвата нигде не закрыта пароизоляцией? Кто это делал?

BV, ну вот пришел Ржевский и все опошлил.

Грэй написал:
pakhomov_mv, для того, чтобы скрыть трубы -короб. Для выравнивания стен - штукатурка. Какой кирпич, какой блок, -зачем?

Грэй, тааак кажется я понял, что мы друг друга не поняли)))

Грэй, Посмотрите на фото 2 - вот левая стена из газоблока, там над ригелем видите тоже блоком заложено до крыши. А на правой стене керамзитоблоком только ДО ригеля, а над ригелем пустота - то есть дырка в соседнюю комнату! Вот я и думал эту дырку над ригелем заделать коробом ГКЛ, то есть как бы закончить стену правую до крыши, и потом всю эту поверхность (от пола - керамзитоблок-ригель-кусок из гклв) заштукатурить одной площадью ... как то так

pakhomov_mv,
Треугольник зашейте ГКЛВ (гипс), а лучше цементную АКВАпанель на каркасе и сделайте натяжной потолок - будет дополнительная пароизоляция, и натяжной быстро прогревается - меньше конденсата на потолке.
Что с вентиляцией в этом помещении?

pakhomov_mv, плохая идея штукатурить щементной штукатуркой ГКЛ. Да и использовать ГКЛ где может быть сыро и конденсат - тоже идея так себе...

BV написал:
. Да и использовать ГКЛ где может быть сыро и конденсат - тоже идея так себе...

то же самое можно сказать про дерево и минвату

pakhomov_mv написал:
а над ригелем пустота - то есть дырка в соседнюю комнату! Вот я и думал эту дырку

аа, вон оночо, михалыч! ТОГда, это не дичь, а мейнстрим. ) Правда. как по мне. так там крепить направляшки неудобно, проще действительно, кирпичём или блоком каким заложить.

BV написал:
pakhomov_mv,
Треугольник зашейте ГКЛВ (гипс), а лучше цементную АКВАпанель на каркасе и сделайте натяжной потолок - будет дополнительная пароизоляция, и натяжной быстро прогревается - меньше конденсата на потолке.
Что с вентиляцией в этом помещении?

BV, вентиляцию буду дорабатывать. Там есть над входом в углу дырка в вент.трубу. Хочу поставить внутриканальный вентилятор и дополнительно над ванной провести канал, то есть чтобы из двух мест (над ванной и над входом) тянуло в трубу вентиляции

pakhomov_mv написал:
, то есть чтобы из двух мест (над ванной

чтобы по голому телу был сквозняк, и оно покрывалось мурашками и дрожало? Умно!

Грэй написал:
то же самое можно сказать про дерево и минвату

угу, по которым с мансардного окна потекут ручьи конденсата

BV написал:

pakhomov_mv написал:
, то есть чтобы из двух мест (над ванной

чтобы по голому телу был сквозняк, и оно покрывалось мурашками и дрожало? Умно!

BV, ну вентиляция же не постоянно работает, а когда ее включат... принял душ или ванну - включил вытяжку... и не мёрзнешь ... ничего умного)
BV, Слушайте, ну подскажите лучше как думаете лучше будет, или как знаете будет лучше, а то «...умно..» «угу»...

Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67

Грэй написал:
аа, вон оночо, михалыч! ТОГда, это не дичь, а мейнстрим. ) Правда. как по мне. так там крепить направляшки неудобно, проще действительно, кирпичём или блоком каким заложить.

Грэй, блин... что то прикинул немного... наверное газоблоком там заложу 10 или 12 см... с каркасом дольше возиться да и по цене выгоды нет

FARAON7575 написал:

Программист написал:

FARAON7575 написал:
все ги паропраницаемые

Интересно. Несколько раз встречал рекомендацию в санузле покрывать все стены гидроизоляцией именно с целью чтобы водяной пар не напитывал стены (везде, а не только в душевой зоне). В новой квартире от застройщика (Юит) в санузле тоже шла тонкая обмазка фиолетовой гидрой по стенам (везде, кроме потолка). Получается, они зря все эти стены в 20 этажей мазали?

Программист, я пока не встречал ги по характеристикам от пр-ля не паропраницаемую,ноль вроде у таких материалов как стекло и пленка,глазурованная керамика и то пропускает

FARAON7575, судя по сводным таблицам, паропроницаемостью 0 могут похвастать стекло, металлы и сделанная по технологии керамика. (намокает она через микротрещины в глазури при производстве или хранении или с торцов). У полиэтилена - 0.00002