Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006
#6568557

Добрый вечер.

Можно ли поверх имеющейся шпатлёвки использовать другую, которую можно наносить достаточно толстым слоем (5-7 мм) для выравнивания углов?

Происхождение имеющейся шпатлёвки неизвестно, штукатурка скорее всего гипсовая.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

можно

Если прочно держится то конечно можно. Но если углы уже пытались выровнять гипсовой штукатуркой , возможно , для вас будет проще вначале сгладить неровности грубой шкуркой.

menket, можно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

menket написал:
толстым слоем (5-7 мм) для выравнивания углов?

Обычно в углах и так много лишнего.

Вы, наверное, просто яму сгладить хотите, под шпатель.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

Да там как волна небольшая. Хочу поклеить обои с мелким рисунком, и опасаюсь неряшливого вида в углах.

А внешний угол выравнивать только с помощью уголка можно? Иначе за него если зацепился, то шпатлёвка не выдержит и будет вмятинка некрасивая.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

menket написал:
А внешний угол выравнивать только с помощью уголка можно? Иначе за него если зацепился, то шпатлёвка не выдержит и будет вмятинка некрасивая.

Это смотря как зацепиться, можно и уголок оторвать.

Вариантов много, есть даже уголок-капля, специально для стыка обоев.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

menket написал:
Да там как волна небольшая. Хочу поклеить обои с мелким рисунком, и опасаюсь неряшливого вида в углах.

А внешний угол выравнивать только с помощью уголка можно? Иначе за него если зацепился, то шпатлёвка не выдержит и будет вмятинка некрасивая.

menket, ну да если по нормальному зацепитесь то попадете на переделку всего уголка
а если из шпаклевки будет - локально подмажете если желание останется

menket, а правилом протянуть углы почему не получиться?гораздо ровнее будет,нежели лакально.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

евгений78, по всей высоте углов и хочу сделать, не локально.

menket написал:
евгений78, по всей высоте углов и хочу сделать, не локально.

menket, ну дык накладываете шпаклевку по всему углу,протягиваете правилом пару тройку раз,подсыхает,протягиваете вторую сторону,потом шкурите и клеете обои.

телефон 8 905 530 42 54