Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6573692

Covboy написал:
поживёте с моё - узнаете

Не приведи Господь.

AndyMirror написал:

Covboy написал:
шерсть домашних животных и женщин

Шерсть женщин, зачем же вы так?

AndyMirror, поживёте с моё - узнаете.

BV написал:
и потом когда вода в ванной

Насчет ванны согласен, но мы про тройник, который на умывальник. Все остальные отводы по лежаку на 45гр. Так что если будут сливать жир в умывальник, только тогда могут быть проблемы.
Нашел еще один косяк - переходной тройник 110/50/90гр. для унитаза и стиралки.
Там есть ошибка разположения 50 отвода на тройнике.

Баш майсторът

Covboy написал:

jekasus написал:

вэл написал:
Косяков конечно много. Например , сливная труба , идущая от ванны и раковины к стояку , смонтирована через угол 90".Через короткое время там будет засор

Через ванну промоет, так что не очень страшный косяк.

Очень сомневаюсь. Мыло, жир, шерсть домашних животных и женщин это ещё тот гремучий клубок.

Covboy, Да даже не в шерсти женщин проблема - она оседает на решетках выпусков длинными водорослями.
На крутом повороте происходит перекрытие трубы водой, далее труба заполняется до поворота и потом когда вода в ванной заканчивается может происходить срыв водяного затвора, слышимый как хрюканье

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:
шерсть домашних животных и женщин

Шерсть женщин, зачем же вы так?

jekasus написал:

вэл написал:
Косяков конечно много. Например , сливная труба , идущая от ванны и раковины к стояку , смонтирована через угол 90".Через короткое время там будет засор

Через ванну промоет, так что не очень страшный косяк.

Очень сомневаюсь. Мыло, жир, шерсть домашних животных и женщин это ещё тот гремучий клубок.

Это ценность поста jekasus. Без лишних эмоций, всё по делу.

Грэй написал:
jekasus, +10000

Грэй,
Это стоимость работ?
Тогда да.
Порнуха конечно жесточайшая.
Жаль конечно что мы так и не услышали выступления начальника транспортного цеха ( мастера с нашего форума) изваявшего этот шедевр.

jekasus, +10000

вэл написал:
Косяков конечно много. Например , сливная труба , идущая от ванны и раковины к стояку , смонтирована через угол 90".Через короткое время там будет засор

Через ванну промоет, так что не очень страшный косяк.
Косяки -
Визуальный - водорозетки для умывальника не по уровню.
Технический - трубы не в изоляции, относится основно к тем, что по полу.
второй технический - пены не жалел, что может отразится на на укладке плитки и потом при установке смесителя для ванны.
Плюсы -
Не раздолбал несущий бетон для канализации стиралки.
Если все нормально спаял, то какие проблемы?
Отопление пропускаю, там столько пены, что ничего не понятно...
А были бы радиаторы...
А те кто плюнули на работу - что сделаете за 18000 рублей?

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ser000 написал:
Да и цифровизация же.

У нас сегодня цифровизировали в очередной раз, благо комп не убили.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Рлоиш, Я сказал мастеру- Сделайте мне разводку как считаете нужным ведь вы же мастер, профессионал.
——————————————
Вам просто завидуют. Не слушайте завистников, вода по трубам идёт? И горячая, и холодная?!
Вооот!!! И это главное. Каждый Мастер он в какой-то степени Творец, он каквидел прекрасное, так и сотворил.

AndyMirror написал:
А если завтра война?

С тем контентом что на проводе для пожилого населения с постоянной обработкой срочно звонить и нести свои деньги со всякого рода капилары, суставиты, памятины, простатиты и т.п. фигня, да ещё и за твой счёт ни какая война не нужна...

Да и цифровизация же. Теперь вещание до 20-30 каналов ТВ в эфире, а так же подготовка суверенного интернета...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ser000 написал:
Надо не только отрезать, но и отказаться от оплаты.

А если завтра война?

Рлоиш написал:
Мастер кстати с форума.

Страна должна знать своих героев, тем более это будет рекламой для него (если он считает это верхом качества) или пополнит его антирейтинг и другие не попадут в руки этого человека. А то может и автор творения присоединится и обоснует полученный результат со своим представлением с точки зрения:

Рлоиш написал:
мастер, профессионал

-

Рлоиш написал:
Эта гофра от застройщика в ней провод для радиоточки. И я его уже отрезал на входе в квартиру.

Надо не только отрезать, но и отказаться от оплаты.

вэл,
Эта гофра от застройщика в ней провод для радиоточки. И я его уже отрезал на входе в квартиру.
"Выполнил оговоренные работы" - Я сказал мастеру- Сделайте мне разводку как считаете нужным ведь вы же мастер, профессионал. И показал где что будет. И вот результат. Мастер кстати с форума.

Судя по всему , мастер ведь выполнил оговоренные с ним работы ?Собранная схема вполне рабочая. Косяков конечно много. Например , сливная труба , идущая от ванны и раковины к стояку , смонтирована через угол 90".Через короткое время там будет засор.И т.д. Но вот на что я хотел бы обратить особое внимание.Вот смотрю я на " уложенный " по полу эл.кабель .Кусочек гофры на его выходе из будущей стяжки говорит мне о том , что к выбору мастеров вы относитесь очень халатно.

Рлоиш написал:
точит меня червь сомнения все ли хорошо.

Сейчас ВСЁ плохо и удивляет одно, что четыре года назад вы зарегинились здесь на Форуме и в итоге так "круто попали" с исполнителем. Неужели с 2015 года не было времени вникнуть хотя бы в элементарные правила сантех. монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

vfyuecn написал:
Рлоиш, резьбовое соединение при переходе на пекс будете замуровывать?

vfyuecn,
Че это, где это?

Если это там где синии шланги с пластиком стыкуются, то сначала это было все наружу. Когда я это увидел то задумался. А как кухня будет стоять? Ведь к этому месту будет прилегать боковая стенка тумбочки кухонной. Тогда сантехник раздобал пазогребень и утопил всю эту инсталляцию но краны торчат и как ими пользоваться в собранной кухне я хз.

jekasus написал:
Стиралка куда сливать воду будет? В унитаз?

jekasus,

договорились о гибком шланге. Теперь сомневаюсь в целесообразности этого решения. За унитазом смонтирован слив для стиралки

Стиралка куда сливать воду будет? В унитаз?

Баш майсторът

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Hitgher, согласен. Но для умывальника это не критично. А вот работу надо было принимать до пены. Если внутри все хорошо, то напрягающие моменты я озвучил.

Рлоиш написал:
Здравствуйте.

Здравствуйте. Соболезную.

Регистрация: 13.11.2017 Таганрог Сообщений: 92

Рлоиш, резьбовое соединение при переходе на пекс будете замуровывать?

Мишутк,
Тут разбирать нафиг все надо, а не проверять. Трубы ни одной во флексе нет включая под стяжку.
Выход на умывальник перекошен и разнесены выводы. Не удивлюсь если ещё запаяны пара стыков.

AndyMirror, не 18

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Выводы под радиатор хорошо бы примерять и фиксировать при установленном радиаторе. Иначе вас может ждать сюрприз в виде неожиданной высоты радиатора.

Трубы на полу было бы неплохо сразу запрятать в энергофлекс, особенно углы. Герметично.

Вывод на смеситель ванной проверить установкой смесителя: межосевое, вертикаль, заглубление. Лучше расковыряйте и с плиточником установите заглубление по уровню плитки.

Пол зафотографируйте с рулеткой, чтобы после заливки стяжки не боялись пол сверлить. Особенно актуально под унитазом и в дверных проемах.

Плиточник прийдёт, порядок наведёт. )

Зато охрененно утеплили.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рублей 10 заплатили?