Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7129115

Yuliya_la написал:

BV написал:
Yuliya_la, почитайте сообщения ранее вашего

BV, правильно понимаю, вы имеете ввиду клей с полимерами? Он клеится к ламинату?
Правильно я нашла Soudal fix all - это оно?

Yuliya_la,
Да
Да
Да

BV, извините, что много вопросов, но боюсь испортить внешний вид. Подскажите, пожалуйста, что ещё мне нужно купить кроме самого герметика? Я хочу получить тонкий шов, насколько поняла мне надо ещё взять шпатель резиновый с уголком 3 мм. А ещё что-то понадобится?
И ещё по технологии нанесения вопрос. Я так понимаю что изначально широкая полоса выдавливается, потом шпателем стирается лишнее. Нужно что-то сделать, чтобы не испачкать плитку и столешницу? Скотчем заклеить или чем-то намазать?
Ещё не очень понятно как быстро он застывает. Пишут что 24 часа, но за это время шов который я сделаю будет "стекать" вниз. Или он быстрее схватывается и не оплывает?

Бензин Калоша, безворсовые салфетки. Свежий удаляется без следа.
Пальцем.
Потренируйтесь сначала не на кухне и все поймёте, да и Ютуб в помощь.
24 и более в зависимости от глубины шва.
Не стечет.

BV написал:
Бензин Калоша, безворсовые салфетки. Свежий удаляется без следа.
Пальцем.
Потренируйтесь сначала не на кухне и все поймёте, да и Ютуб в помощь.
24 и более в зависимости от глубины шва.
Не стечет.

BV, спасибо Вам большое за помощь!

Вадим М,
Вспомнился анекдот про пациента и терапевта
Приходит пациент на приём к терапевту, жалуется на свою болячку и на хирурга, который советует ложиться на операцию. А Терапевт ему кивает, да мол, этим хирургам лишь бы что-нибудь отрезать. Я вот вам таблетки выпишу, попьёте их, само всё отвалится.
Так и здесь, "кухню разобрать! фартук сбить!"
Послушайте Вадима М, он правильный совет дал.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Если что, вот этот совет:

Вадим М написал:
я бы предложил заказать такой плинтус из агломерата или искусственного камня в виде буквы "Г" в профиле. Тогда сбивать плитку, снимать столешницу не придётся. Высота плинтуса должна быть равна расстоянию от столешницы до первого плиточного шва. Своей "полочкой" (горизонтальной частью буквы "Г") этот плинтус будет упираться в шов:

Приклеивается поверх плитки на специальный плиточный клей, примыкание к столешнице герметизируется силиконом. Всё делается без шума и пыли!
В итоге:

Будет ровный край, который удобно убирать

!

Цвет - либо белый, либо в цвет столешницы - лучше приложить образец по месту и посмотреть.

В цвет столешницы. С белым по оттенку попасть сложно. Коричневый.

marrakesh, вряд ли вопрошавшие всё ещё ждут решения поставленной задачи...

BV написал:
Бензин Калоша, безворсовые салфетки. Свежий удаляется без следа.
Пальцем.
Потренируйтесь сначала не на кухне и все поймёте, да и Ютуб в помощь.
24 и более в зависимости от глубины шва.
Не стечет.

BV, ещё раз хочу поблагодарить Вас за ваши советы. Хоть я и делала затирку впервые в жизни, у меня получилось сделать незаметный шов и даже не уделала ничего вокруг. Хоть и не так легко было как на видео в Ютьюбе.
Не знаю насколько правильно у меня получилось с точки зрения профессионалов, но я сама результатом очень довольна. Прошло всего 3-4 месяца, шов как новый, не то что прежняя затирка трескалась и выскакивала через месяц. В очередной раз убеждаюсь как важно выбрать правильный материал для конкретной задачи или даже вернее опытного мастера. Всех благ вам и удачи в делах!