Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570673

Хочу спросить совета у профи.
Необходимо приобрести сифоны в раковину и ванную.
Цвет - бронза. Или матовое золото.
Сифон в ванну выбираю между : Timo 8004 Antique и AlcaPlast A55 ANTIC-80. система автомат/полуавтомат - не принципиальна. Важна надежность и долговечность работы. Также вижу конструктивную разницу, один пластиковый , второй металл.
Ванная выбрана - акриловая excellent ava 170x70.

В раковину Bocchi Taormina Pro 1008-001-0126 планирую установить донный клапан Rav Slezak бронза (MD0484SM).

Покритикуйте пожалуйста выбор. Жду советов. Спасибо!

gazonkosi, тимо - ни в коем случае, будете вонь нюхать из канализации.
Алкапласт - норм.

Я лениво ищу слив-перелив для ванны в цвете бронза. Первым попался Кайзер, чей то ОЕМ. Есть у кого советы? Хочу тянутый из латуни гидрозатвор.

cineman, всё что Гугл находит по запросу "слив-перелив Кайзер" имеет мизерную глубину гидрозатвора, вплоть до 3-5 миллиметров.

Вот

Mazayac написал:
cineman, всё что Гугл находит по запросу "слив-перелив Кайзер" имеет мизерную глубину гидрозатвора, вплоть до 3-5 миллиметров.

Вот

Mazayac, судя по фото, гидрозатвор там правильный. А McAlpine BRASSTRAP-50-AB за 20 килорублей пусть и дальше выбивается.

gazonkosi написал:
Покритикуйте пожалуйста выбор.

Вы навыбирали "лоскутое одеяло" от разных производителей. Если уж ставить в одном помещении, то цвет и даже оттенок бронзы должны быть одинаковыми, а для раковины надо помимо сифона - такого же цвета и угловые вентили и донный клапан и смеситель, т.е. весь комплект от одного производителя и тем более такой же серии.
К примеру так

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

cineman, это просто выгодный ракурс съёмки.
Вот более честный:

Mazayac написал:
Вот более честный:

Спасибо, буду посмотреть.

Запросите в компании Итаком, там есть что то oт Bandini.И в Эко - душ есть однородные по оттенки и декора предметы,даже с декором.У кайзеров и элганцев цвет не подводит,а вот качество исполнения ну никакое.
если не найдете или будет дорого,напишите - отдам в гальванику оборонную.

Апполло написал:
отдам в гальванику оборонную.

А покрыть алюминий чем то устойчивым можете? Я испортил алюминиевый корпус мясорубки, помыв его в посудомойке.

Отправил запрос,после 18-00 ответят.

В общем,если м/р электрическая,то вариантов нет.Если ручная, то в арсенале восемь покрытий.

Mazayac написал:
cineman, это просто выгодный ракурс съёмки.
Вот более честный:

Mazayac,

cineman написал:

Mazayac написал:
Вот более честный:

Спасибо, буду посмотреть.

cineman,
Смысл от сифона из бронзы и меди под ванной, если наружные части хром?
И как то не сложилось у меня и заказчиков с этими бронзо-латунными сифонами.
Лет через 4-5 приходится менять. Все в корозии зелёных отложениях. Такое отношение, что вода с шампунем их изнутри сдирает. Я бы поставил пластик нормальный макапл или Вега с бронзовыми наружными частями.

Hitgher, наружные части хром только на этом примере фото.
С остальным согласен - про дешёвые латунные переливы читал только плохое, а результаты измерений гидрозатвора в магазине повергают в шок.

Hitgher написал:
Смысл от сифона из бронзы и меди под ванной, если наружные части хром?

Наружные части обсуждаемого - имитация бронзы. Сифон на фото, что Mazayac выложил, приведён в качестве аргумента в пользу плохого сифона. Но я не вижу проблемы в том сифоне, много раз использовал такие. Другое дело, что в реальной комплектации у дешевого Кайзера похоже нет никакого сифона. Литой сифон на втором фото от Mazayac действительно проблемный, в отличии от первого. Латунный сифон мне интересен лишь с точки зрения выравнивания потенциала "смеситель-ванна". Сифон выступает в роли электрода с большой площадью.

Hitgher написал:
Лет через 4-5 приходится менять. Все в корозии зелёных отложениях.

Не могу такого вспомнить в своей практике. Может быть, это относится к сифонам последних лет? Я давно их не устанавливал.