Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067
#6571023

Под дверью проходят две трассы отопления из коридора с ламинатом в кухню с пробкой. Из кухни потом одна трасса идет в соседнюю комнату. Надеюсь тут 4 трубы, без замуровки соединений. Вот так "тепловизор" на коленке нарисовал мне распределение температуры.

Замеры по верхнему и нижнему краю доски. Общая толщина стяжки наверное сантиметра 4, может чуть больше. Плавающая. Абсолютные значения температуры пофиг, внимание на градиент.

Крайние отверстия можно засверлить спокойно, как середину крепить? Вроде бы не попадаю, но может ручками стяжку аккуратно расковырять под дюбеля? Клей на крайний вариант оставлю, хочу нормальный прижим ламината обеспечить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

На коллекторе 48 и 35 градусов на моих отводах, обратка теплая. В кухне 40 и 38 на кранах под радиатором. Плюс минус градус точности.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
Вроде бы не попадаю, но может ручками стяжку аккуратно расковырять под дюбеля?

Аккуратненько. Краники проверьте перед началом.

ламинат сильно качается?

Мишутк, во что одеты трубы?

Мишутк написал:
две трассы отопления из коридора с ламинатом в кухню с пробкой. Из кухни потом одна трасса идет в соседнюю комнату. Надеюсь тут 4 трубы,

математику не понял. Что называется трассой? две трубы или одна?

Мишутк написал:
Вот так "тепловизор" на коленке нарисовал мне распределение температуры.

И все же реальный тепловизор может показать точнее... именно до и после и можно точно понять маршрут трубы

Мишутк написал:
может ручками стяжку аккуратно расковырять под дюбеля?

и потом вклеить дюбеля...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Количество труб неизвестно, на лестнице от коллектора подача и обратка в гофру и в пол. Так построили и сдали.

При желании крайнюю доску можно как скейт раскачать на 1-2 мм, при обычной ходьбе доли миллиметра. Там коридор кишкой к двери подходит, ширина 120. Под край между доской и подложкой залиты жидкие гвозди, гуляет уже из за остальной площади, может еще основание не примялось, пленка, подложка. По всей квартире ламинат еще дышит, но прогибы основания в пределах допуска, локальные провалы заполнял плиточным клеем. По максимуму обопрусь на пробку клеевую и хочу притянуться к основанию. Если повезет и найду уголок стальной нужной ширины, то поставлю закладную.

Мишутк, а нормальный порожек купить не вариант?

и на жидкие гвозди.

телефон 8 905 530 42 54

Мишутк, имел в виду в районе порога. есть саиоклеющиеся пороги. даже если ход покрытий есть то хрен оторвещ- будет качаться вместе с ламинатом и пробкой, но это как бы не камильфо.

у евгений78, тоже вариант но с теми же проблемами и более трудоемкий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Видимо начну с археологических раскопок ручным бурением, стяжка мягкая, не бетон. Попутно буду искать уголок для закладной как альтернативу. Ну и накрайняк просто подсуну под ламинат пару железных пластин под средние крепежи. Посмотрел по сторонам, у многих похожие задачи вылезали.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

"Тепловизор" помог, шуриком на малых оборотах прошел стяжку, пыль чистая, следов изоляции и пластика в ней нет.

Мишутк написал:
Под дверью проходят две трассы отопления из коридора с ламинатом в кухню с пробкой. Из кухни потом одна трасса идет в соседнюю комнату. Надеюсь тут 4 трубы, без замуровки соединений. Вот так "тепловизор" на коленке нарисовал мне распределение температуры.

Замеры по верхнему и нижнему краю доски. Общая толщина стяжки наверное сантиметра 4, может чуть больше. Плавающая. Абсолютные значения температуры пофиг, внимание на градиент.

Крайние отверстия можно засверлить спокойно, как середину крепить? Вроде бы не попадаю, но может ручками стяжку аккуратно расковырять под дюбеля? Клей на крайний вариант оставлю, хочу нормальный прижим ламината обеспечить.

Мишутк,на пену приклейте.весь.без саморезов.нетакстрашенчёрткакегомолюют

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

ANT/D написал:
Мишутк,на пену приклейте.весь.без саморезов...

А ещё лучше, на силикон. У меня много порожков так стоит - ни один не оторвался.

Вадим М написал:

ANT/D написал:
Мишутк,на пену приклейте.весь.без саморезов...

А ещё лучше, на силикон. У меня много порожков так стоит - ни один не оторвался.

Вадим М, это для дураков.умный-сверлит между трубами.потеет и сверлит..