Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82
#6571671

Общая картина такая:
Отвод от стояка 1/2", затем вводной кран - грязевик - редуктор - счетчик - промывной фильтр на котором переходник на коллектор в 3/4" с самим коллектором.
4 точки водоразбора гвс и 6 хвс.
Проблема в том что напор горячей воды даже не удерживает душ во включенном положении, и проблема по всем точкам, а не только в ванне, хотя давление гвс 7 бар, хвс 3.
Я чистил грязевик, промывал промывной фильтр, да без толку. Начал подозревать редуктор и подумал его открутить, ан нет, он соединен со счетчком накидной гайкой на которой пломба. Вызвал сантехника, описал проблему, тот сорвал пломбу, снял редуктор, почистил его, отрегулировал на максимум давления, опломбировал и проблема ушла на два месяца.
Когда все начало повторяться я решил уже купить новый редуктор и в одном из обзоров услышал фразу "если у вас больше 3 точек водоразбора то лучше ставить редуктор и счетчик, фильтры на 3/4", даже если ввод 1/2".
Это действительно может помочь? Может тогда и 20 трубу протянуть?

Совэ написал:
снял редуктор, почистил его, отрегулировал на максимум давления, опломбировал и проблема ушла на два месяца.
Когда все начало повторяться я решил уже купить новый редуктор

Вероятно стоило рассмотреть вариант замены поршневого редуктора на мембранный.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

ser000 написал:

Совэ написал:
снял редуктор, почистил его, отрегулировал на максимум давления, опломбировал и проблема ушла на два месяца.
Когда все начало повторяться я решил уже купить новый редуктор

Вероятно стоило рассмотреть вариант замены поршневого редуктора на мембранный.

ser000, диаметр тот же или лучше будет 3/4?

Совэ написал:
диаметр тот же или лучше будет 3/4?

Так надо не диаметры мерить, а пропускную способность например глянуть, а так же прикинуть ваше потребление.