Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6572457

Всем доброго дня! Очень нужна помощь. Исходно: Санкт-Петербург;

Квартира Студия с выполненной штукатуркой. Санузел совмещённый три квадратных метра. Прикрепляю фото. В данный момент необходимо выполнить: замену полотенцесушителя, вывод на ванну, раковину, стиральную машину, унитаз. Стояк спрятать в короб. Остальные трубы желательно заштробить, стены позволяют. Ну и вывести трубы на Кухню, так как Квартира Студия, то кухня как раз за стеной, то есть всего лишь вывести сквозь стену (в ней предусмотрена шахта для этого). Так как денег просто напросто нет делать комплексно сразу ремонт под ключ,- решила делать этапами. Нашла несколько мастеров по ремонту от знакомых и в интернете. Пригласила. Озвучивают огромные цены, при этом работать будут не сами, так понимаю, делают накрутку и себе. Очень нуждаюсь в сантехнике с опытом. В хорошем специалисте, который сможет выполнить данную работу, по заранее оговорённой сумме. На сайт наткнулась при изучении отзывов и цен! Могут ли откликнуться мастера, которые готовы поработать, чтобы мы могли обсудить стоимость?

orgshoshrnn написал:
Озвучивают огромные цены, при этом работать будут не сами, так понимаю, делают накрутку и себе. Очень нуждаюсь в сантехнике с опытом. В хорошем специалисте, который сможет выполнить данную работу, по заранее оговорённой сумме.

О каких суммах шла речь? Может оно и не так много как кажется?
А практически даром можно, например, гибкими шлангами (или металлопластом) и тройниками растянуть воду по квартире и на первое время хватит.

orgshoshrnn написал:
Так как денег просто напросто нет делать комплексно сразу ремонт под ключ,- решила делать этапами.

Если денег нет для повторения из раза в раз одних и тех же этапов, то начните с проекта или хотя бы с эскиза своих хотелок. Так же не забудьте сделать раскладку плитку с учётом швов по вашей ванне, что бы не получились огрызки плитки где-нибудь в неудобных местах.
А то каждый новый этап будет подстраиваться под предыдущий недоэтап или придётся переделывать предыдущий этап/этапы...

Ремонт этапани без чёткого понимания что нужно делать может оказаться существенно дороже комплексного ремонта, а может и вовсе забуксовать в постоянных переделках.

ser000, спасибо! я не специалист, я многих тонкостей не знаю! Речь шла о первом этапе работ, в которых входит все что я перечислила. Работы на один день, как сказал сантехник и просит 20 тысяч. Извините, но я не понимаю за что такие деньги. У сестры всю квартиру сделали по сантехнике за эту сумму, а у нее и фильтры и инсталяции. Я поэтому и обратилась сюда, чтобы посоветоваться с мастерами и понять, сколько действительно стоит данная работа. Я знаю какие работы нужны и материалы, которые будут использоваться и готова обсудить и закупить их и понимаю порядок цен на металлопласт и полепропилен. Но никак не могу понять, за один день работ двадцать тысяч? это перебор мне кажется.

orgshoshrnn написал:
на металлопласт и полепропилен.

Аминь. Пропал ремонт

orgshoshrnn написал:
В данный момент необходимо выполнить: замену полотенцесушителя, вывод на ванну, раковину, стиральную машину, унитаз. Стояк спрятать в короб. Остальные трубы желательно заштробить, стены позволяют. Ну и вывести трубы на Кухню,

Ну так за это и просит. И вряд-ли в день уложится. Разве что на отвали сделать

BV, у меня в прошлой квартире делали полепропилен. Норм. за шесть лет ни одного замечания не было. Все зависит прежде всего от качества работ. С косыми руками можно и из хороших материалов наваять.

BV, не понимаю. Вааанна маленькая. разводка элементарная без фильтров, без инсталляций. Что там делать дольше дня то? Я приглашала на оценку двух мастеров, оба сказали что за день сделают. Мне не принципиально, хоть день хоть три. Мне главное качество за адекватную сумму.

orgshoshrnn, МП - лучше не надо.
Если мастер профи, оснащен инструментом - может и за день норм сделать... но работы там не мало...

orgshoshrnn написал:
У сестры всю квартиру сделали по сантехнике за эту сумму, а у нее и фильтры и инсталяции.

ну по сравнению с вашей - 10 минут фильтры прикрутить и плюс полчаса на инсталяцию
И насколько качественно сделали - большой вопрос

orgshoshrnn, сумма в 20000 рублей - неадекватно мала.
Иного Вы тут не услышите.

orgshoshrnn написал:
у меня в прошлой квартире делали полепропилен. Норм. за шесть лет ни одного замечания не было.

Так вот в соседней теме всё как вы просите, только цена и мастер не озвучены, но вероятно можете выяснить у автора темы:

BV, посоветуйте тогда какие трубы, я не разбираюсь, буду рада совету

Экономить - хороший полипропилен.
Не экономить - Рехау, TECE - PEX трубы
Если не сделаете проект, и не разрисуете всю ванну "как должно быть" - никакие трубы не спасут от косяков

BV, А у вас нет ли образца или примера как нарисовать? или где можно поучиться? я сейчас сяду нарисую

ser000, ой там как-то совсем не лакшери)))

orgshoshrnn написал:
ser000, ой там как-то совсем не лакшери)))

orgshoshrnn, там не лакшери за 18, а у Вас за 10 наверное надо сделать лакшери?

BV, ну да) хотелось бы аккккккуратнее) знакомый дал контакт сантехника, говорит золотые руки. Пригласила в субботу оценить работы и , надеюсь, с ним начнем) потом обязательно поделюсь результатом работ. Но он уже сразу сказал, что стоимость материалов уже однозначно завышена. По разговору внушил доверие. посмотри на деле как. Сажусь по вашему совету рисовать схему

BV написал:
Если мастер профи, оснащен инструментом - может и за день норм сделать... но работы там не мало...

Mazayac написал:
orgshoshrnn, сумма в 20000 рублей - неадекватно мала.

Хватит плодить сантехников, их и так как собак нерезаных

Тем, кто сосчитал уже и готов стать сантехником: не за день это делается

https://t.me/Santehnik_Moskva

orgshoshrnn написал:
ой там как-то совсем не лакшери)))

Вы уж определитесь, вам бесплатно или лакшери. Если последние то деньги надо готовить и другую тему глядеть:

orgshoshrnn написал:
знакомый дал контакт сантехника, говорит золотые руки.

Неплохо реальные работы глянуть, а не чужие из интернета или чужого объекта.
А то как бы золотые руки не оказались из совсем не подходящего для этого места:

orgshoshrnn,
Вставлю свои три копейки.

Стояк горячей воды ПП, без байпаса и компенсаторов.
При замене полотенца на лесенку надо перепаивать ставить байпаса возможно.
Это деньги в УК за отключения.
Второе.

Если унитаз примерно там где сейчас?
То возможно придётся перепаивать и выводы на воду с кранами и счётчиками.
Они у вас очень низко, при зашивке всего этого хозяйства вы до них фиг доберётесь. Перекрыть что то или показания снять.
Опять доп работы и отстегивание в УК за отключения.
Как и сказали выше, рисуйте эскиз с размерами и высотами с расположением сантехники.
А там уже прикидывается по месту. Если санта с мозгами.
Так что 20 тысяч это ещё не всё.

Hitgher, спасибо) с управляющей компанией уже все обсудили. У нас там замечательнейшая женщина, отключение стояка платное, но не дорого и, конечно, я понимаю и готова к этим тратам. Я не беру в расчет факторы эти. У меня конкретный был запрос к сантехнику. Сколько он хочет денег за работу в таком объеме. И я не то что не готова платить такие деньги за ДЕНЬ работы, у меня их просто нет. Еще раз обращаю внимание: не за материалы, не за отключение стояков. А за день, семи-восьми часовой рабочий день. Я не понимаю таких расценок. И я уверена найду хорошего мастера за приемлемую цену. Полотенцесушитель будет заменен на лесенку с такими же выводами. Про байпасы и компенсаторы мне ни слова не говорил ни один сантехник, которого приглашала. Уточню обязательно. И вообще стала подумывать, может мужа себе присматривать именно среди сантехников? С такими доходами да по двадцать тридцать тысяч за день работы думаю будет мне счастье безбедное до конца дней)

ser000, Ахха) надеюсь, мне не попадется такой)

Hitgher, вот такой если взять полотенцесушитель? по размерам выводов одинаков с тем, что стоит сейчас. И производитель дает гарантию. Если что-то подтекает-отправляют своего мастера и он осуществляет замену.

orgshoshrnn написал:
А за день, семи-восьми часовой рабочий день. Я не понимаю таких расценок.

Считайте свои деньги. Хотите заработать столько? Так купите паяльник за 1-1,5 т.руб, а оставшееся останется у вас в кармане.
Паять ППр несложно, а там глядишь освоите профессию...

Если по смете пересчитать заявленные работы, то может оказаться несколько больше чем 20 т.руб, один ПС с кранами и байпасом по смете из ТСН-2001 выйдет 5-8 т.руб.

orgshoshrnn написал:
Hitgher, вот такой если взять полотенцесушитель? по размерам выводов одинаков с тем, что стоит сейчас. И производитель дает гарантию. Если что-то подтекает-отправляют своего мастера и он осуществляет замену.

orgshoshrnn,
Труба ПП при нагреве будет расширяться стояк двигаться изгибаться и ваш полотенчик хвосты выводов подключения вместе с ним.
Стоит на горячем стояке, круглогодично горячая вода. Летом в жару спаритесь в ванной с полотенцем кипятком.
Если поставите краны и прижмете температуру на полотенец. Оставите без воды горячей весь стояк.
Надо тройники, байпас, отводы.

ser000, да не нужны мне никакие краны на полотенцесушителе) в двух квартирах были самые обычные полотенцесушители и летом ничего не отключала и никаких проблем не было с этим. Это бюджетное жилье, квартира размером с вашу спальню. Мне не нужны ни фильтры ни какие-то другие навороты. Самый бюджетный вариант. Самый. Я бы с удовольствием освоила и сделала бы сама. Но я девочка и не умею ничего такого делать.

Hitgher, а сейчас стоит от застройщика полотенцесушитель. Стоит уже три с половиной года. Ну стоит же. Не течет ни изгибается, все с ним хорошо. Вот и мне нужен такой же. Дешевый, но просто не такой по размеру массивный и под стиль проекта дизайнерского.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

orgshoshrnn написал:
И я уверена найду хорошего мастера за приемлемую цену.

Конечно, найдёте. Мне вот интересно где вы находите тех что к вам приходили?

orgshoshrnn написал:
может мужа себе присматривать именно среди сантехников?

Тогда уж лучше среди олигархов.

Hitgher написал:
Летом в жару спаритесь в ванной с полотенцем кипятком.

В Питере это не грозит, у нас лето редко жарким бывает.

orgshoshrnn написал:
Вот и мне нужен такой же.

Оставьте этот же. Или купите не дорогой, главное чтоб не проржавел в первый год.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

orgshoshrnn написал:
Hitgher, а сейчас стоит от застройщика полотенцесушитель. Стоит уже три с половиной года. Ну стоит же. Не течет ни изгибается, все с ним хорошо. Вот и мне нужен такой же. Дешевый, но просто не такой по размеру массивный и под стиль проекта дизайнерского.

orgshoshrnn, полотенчик змейка сам является компенсатором. Плюс отводы на него достаточно длинные. Плюс крепкость конструкции такой змейки выше любой лесенки, т.к. сейчас это практически единый элемент, а лесенка это несколько переходов на каждом отводе под 90 градусов повернутые. Вам надо ставить два компенсатора выше и ниже, делать байпас, отводы на полотенчик и их в районе лесенки жестко фиксировать на стене. Тогда подключенная лесенка не будет течь при отключениях горячей воды.

AndyMirror, сначала нашла на авито. Пришел дяденька, как я поняла из общения с ним, который ищет заказы, посылает сантехника из своих, часть денег "оседает" у него в кармане, как я поняла. Он озвучил 30 с лишним тысяч. Мне поплохело. Далее опросила знакомых. Один недавно как раз сделал санузел и был в восторге. Дал контакт мастера. Опять же этот мастер, как я поняла по разговору делает сантехнику не сам-он больше по укладке плитки. Он тоже с энтузиазмом предложил взяться за это дело и привезти с собой сантехника и запросил уже 18000 за работу. Я решила, что раз так хорошо ценник пошел на снижение-искать уже напрямую самого сантехника. обзвонила знакомых, которые связаны с ремонтной отраслью. Дали телефоны двух сантехников. Не самоучек, а профессиональных сантехников, которые занимаются конкретно этим, а не "мастер фломастер ремонт под ключ".
Один услышав стоимость материалов рассмеялся и сказал, что меня мягко говоря разводят. Что стоимость труб полипропиленовых невысокая даже за качественного производителя. Что закупать нужно в сетевых, а не туда куда мастер сантехник мило тебя привезет или еще хуже предоставит чеки с накруткой в два раза. Что если мы поедем с ним обычный гипермаркет и купим материалы, то я удивлюсь, когда они выйдут раза в три дешевле, чем мне озвучили. За работы он тоже сказал получится сделать за более приемлемый ценник. Сказал только определиться штробим или нет и двигаем ли унитаз. С ним я встречаюсь на днях и думаю, это мой вариант. Еще одного сантехника посоветовал близкий друг. Он сказал обязательно и его пригласить прицениться, так как его родственник и обманывать не будет. Ну и для завершения этой прекрасной картины я пригласила и сантехника по обслуживанию нашего дома. Послушаю и его.
И вот все эти советы "считать свои деньги, а не чужие", так этим я и занимаюсь. Я так же работаю в сфере у услуг, только автомобильных. И ко мне так же приходят клиенты, которым озвучили ценник на услуги в три раза превышающий нашу, за одно и то же содержание! Я прекрасно умею считать свои деньги и прекрасно знаю сколько стоит день тяжелого ручного труда. И это, поверьте, не тридцать и даже не двадцать тысяч рублей.... И я не любовница Абрамовича и у меня не Екатерининский дворец...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

orgshoshrnn написал:
Что если мы поедем с ним обычный гипермаркет и купим материалы, то я удивлюсь,

В Питере за инженерной сантехникой в гипермаркет не ездят. Есть сетевые специализированные магазины: Метизы, Афоня, Водопад. Всё остальное очень сомнительно.

orgshoshrnn написал:
запросил уже 18000 за работу

Это много ближе к истине, дешевле это уже вопросы. Опять же зависит от наполнения. Полотенчик перенести это от 3, стояки по 2-3 рубля, каждая точка (водорозетка) по рублю. Очень сложный вопрос штробление - это сложно и не все умеют, плюс надо соблюдать правила по запрету горизонтального штробления. Короба опять же. И люк. Всё это лучше делать с ремонтом санузла, ибо стыковать надо много моментом и в маленьком пространстве. Вариант, когда сантехник всё правильно спланировал и разместил крайне редок.

orgshoshrnn написал:
И я не то что не готова платить такие деньги за ДЕНЬ работы,

И все же это не день, как правильно заметили Выше - при условии, если делать хорошо

orgshoshrnn написал:
А за день, семи-восьми часовой рабочий день

Если так себе, и то наверное 16ти часовой рабочий день

Не проблема научиться самой, все сделать и дальше грести бабло лопатой

orgshoshrnn написал:
Но я девочка и не умею ничего такого делать.

И девочки осваивают и делают - поищите на ютубе

orgshoshrnn написал:
, так как его родственник и обманывать не будет.

не надо работать с родственниками - постесняетесь спрашивать за косяки

orgshoshrnn написал:
Я прекрасно умею считать свои деньги и прекрасно знаю сколько стоит день тяжелого ручного труда.

Есть рынок, и на рынке есть сложившиеся цены. Кроме того - покупка инструмента, его износ и тд и тп...
Вы можете самостоятельно вести бизнес например - аренда помещения, компьютеры мебель и тд и тп - накладные