Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573211

Есть три составляющих - дешево, быстро, хорошо
Все три сразу - иллюзия

AndyMirror написал:
плюс надо соблюдать правила по запрету горизонтального штробления.

Нет таких правил. Есть просто запрет штробления в домах типовых серий.

AndyMirror, Да блин, я же писала, мне не нужно переносить полотенчик, мне нужно его заменить!!!!! Просто заменить на аналогичный,. но подходящий моему дизайну. Пусть даже будет такая же змейка, но мне нужен полотенцесушитель другоооой. Ничего не нужно переносить. Не нужно разбирать и трогать стояки! Водорозетки уже сделаны электриком. Для сантехника профессионала штробление-не так уж и тяжело. Арматуру трогать там не придется, горизонтальное штробление пойдет не на такую глубину. Короба это элементарно, в этом уж сложности совершенно не вижу. Люк подойдет обычный, пластиковый, без наворотов и золотого покрытия.

Интересно, кончится таким же трешем, как в соседней теме?
Какие будут ставки?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

orgshoshrnn, удачи вам (с хорошей интонацией, это не ирония) с сантехником. Когда он осмотрит ваш объект, попросите у него эскиз (от руки, примерно) того, что будет делать. Выложите эту бумажку здесь. Местные гуру найдут там компенсаторы, байпас, краны, правильные уровни, заужения, прикинут циркуляцию и много других непонятных вам слов. А вам просто скажут "делайте" или "выгоняйте".

Мишутк, ой спасибо! вы правда поможете? Хорошо! Тогда запрошу у него и сюда пришлю!!!!! Тогда не теряйтесь, пожалуйста! на выходных пришлю

BV, Я обязательно все отфотографирую и покажу!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

orgshoshrnn написал:
мне не нужно переносить полотенчик, мне нужно его заменить!!!!!

По сути это одно и тоже.

orgshoshrnn написал:
Не нужно разбирать и трогать стояки!

Вам же говорили, что отводы у вас низко, но можно их и не трогать.

orgshoshrnn написал:
Водорозетки уже сделаны электриком.

Электрик тут не при чём. Водорозетка это такое гнездо в стене под кран.

orgshoshrnn написал:
Для сантехника профессионала штробление-не так уж и тяжело. Арматуру трогать там не придется, горизонтальное штробление пойдет не на такую глубину.

Слова человека полностью неопытного. Это просто опасно.

orgshoshrnn написал:
Короба это элементарно,

Для большинства сантехников это проблема. Им даже штробы трудно замазывать. Ротбандом.

orgshoshrnn написал:
Люк подойдет обычный, пластиковый

Хорошо.

BV написал:
Интересно, кончится таким же трешем, как в соседней теме?
Какие будут ставки?

Ставки на понижение, думаю угар будет.

Мишутк написал:
Местные гуру найдут там компенсаторы, байпас, краны, правильные уровни, заужения, прикинут циркуляцию и много других непонятных вам слов.

Пока техзадание этого не предусматривает, поэтому интересное ожидание.

Мишутк написал:
удачи вам

Да. Аминь.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

orgshoshrnn написал:
Мишутк, ой спасибо! вы правда поможете? Хорошо! Тогда запрошу у него и сюда пришлю!!!!! Тогда не теряйтесь, пожалуйста! на выходных пришлю

orgshoshrnn, не волнуйтесь, это такой вид развлечения местных жителей, наблюдать как с желания "только подкрутить розеточку" работ набирается на капитальный ремонт со сносом стен. Но и для вопрошающих это полезно, оберегают от критических ошибок. Тут и профи есть, и хотя бы раз прошедшие ремонт своими руками, от всех наслушаетесь.

Ваша картинка, например, очень мою напоминает, мне интересно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
очень мою напоминает

И разворот компенсатора одна из задач.

Как её решили, кстати?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
очень мою напоминает

И разворот компенсатора одна из задач.

Как её решили, кстати?

AndyMirror, сейчас бы сделал иначе, но и этот вариант удовлетворительный. Не имел дело с ПП стояками, такими же наивными глазами смотрел на задачу как и автор темы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
такими же наивными глазами смотрел на задачу как и автор темы.

Вы то ладно, а вот те кто исполнял куда и чем смотрели?

Мишутк, ох уж мне эти говнокраны...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
такими же наивными глазами смотрел на задачу как и автор темы.

Вы то ладно, а вот те кто исполнял куда и чем смотрели?

AndyMirror, вопрос риторический.

Если бы это был не стояк, который надо по живому переделать и он был бы полностью мой... Остальную разводку уже сам учился делать. Будут проблемы, будет повод и переделать. Тем более тз с того момента поменялось. Уже сам приготовлю весь узел и на отключение останется 3 точки сварки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
ох уж мне эти говнокраны...

Вы встречали тех кто их ставит?

Я встречал. Уважаемые люди, заказчики им доверяют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
Уже сам приготовлю весь узел и на отключение останется 3 точки сварки.

Рисковый вы человек. Там сырость - раз, большие диаметры и мало места - два.

AndyMirror, нет, встречал только результаты в виде сорванных ручек на этих заклинивших поделиях. А встреча с самими установщиками закончилась бы мощными пинками под зад.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
А встреча с самими установщиками закончилась бы мощными пинками под зад.

Вы оптимист.

AndyMirror, я неплохо тренированный оптимист

Есть хорошие ППР краны. От Экопластика, например, но встречаю редко.

orgshoshrnn написал:
посоветуйте тогда какие трубы, я не разбираюсь

orgshoshrnn написал:
Я знаю какие работы нужны и материалы, которые будут использоваться и готова обсудить и закупить их

orgshoshrnn написал:
да не нужны мне никакие краны на полотенцесушителе

Когда я занимался генераторами, пришло предложение взять на гарантию дешевые бензиновые малой мощности. Шеф категорически отказался. Свой отказ он так объяснял: люди, покупающие генератор за три копейки, часто не способны сосредоточится на описании неисправности. Беседа с такими людьми превращается в неуправляемый поток слов. От этих людей устанешь больше, чем от самой работы. Этот случай подобный. Дамочка с лёгкостью сыпет словами. Отвечать за них не собирается. Кому нужны такие проблемы? Это даже вопрос не стоимости работ.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
Уже сам приготовлю весь узел и на отключение останется 3 точки сварки.

Рисковый вы человек. Там сырость - раз, большие диаметры и мало места - два.

AndyMirror, так я и говорю, что я делаю сухую подготовку, а потом снова вызов профи, который мне этот узел поставит. Тут как раз я не рисковый, иначе бы сам сразу стояк паял.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
а потом снова вызов профи, который мне этот узел поставит.

Про это вы не писали.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
а потом снова вызов профи, который мне этот узел поставит.

Про это вы не писали.

AndyMirror, тут как минимум два паяльника и вторая пара рук нужна. По любому звать помощника. А если уж звать, то опытного. Я у себя в тесных и сложных местах с пайкой наигрался, благо они не критичные к времени исполнения были. И паять старался так, чтобы всегда была возможность отступить назад не сильно много ломая, т.е. не встык, через американки, от простых деталей и заканчивая подпайкой редких.

Мишутк написал:
Я у себя в тесных и сложных местах с пайкой наигрался, благо они не критичные к времени исполнения были. И паять старался так, чтобы всегда была возможность отступить назад не сильно много ломая, т.е. не встык, через американки, от простых деталей и заканчивая подпайкой редких.

Вот в том числе и вот этим не нравится полипропилен - танцы с бубном.... И потом если что - переделывать сложно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
танцы с бубном...

Просто нужен опыт.

Основная беда это большая труба, не всегда можно такие штробы сделать в монолите, а для ванны их делать приходится.

Мишутк, "профи" нынче сложно определить. Возьмёт и запорет стык, куда капнула вода в процессе.
Из народных рецептов сварки стояков: туалетная бумага внутрь трубы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Mazayac написал:
Мишутк, "профи" нынче сложно определить. Возьмёт и запорет стык, куда капнула вода в процессе.
Из народных рецептов сварки стояков: туалетная бумага внутрь трубы.

Mazayac, я слышал про хлебушек. Ему вроде потом легче самому выйти.

Мишутк, главное - гарантированно перекрыть капель.