Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573159

Потолок выровнен ротбантом, далее покрыт шитроком, стеклохолстом и снова шитроком. Потом я надумал для придания большей красоты потолку наклеить на него гипсовую лепнину, но менеджер-продажник сказал, что гипс клеют только на гипс и все эти шитроки и стеклохолсты надо сдирать.

Купил скребок

Смоченный стеклохолст отскабливается на ура, а вот шитрок сдирается тяжко и остаются вот такие проплешины:

В общем, я слегка подза'елся и подумал - а мож проще соштробить слой глубиной 3-5 мм, прогрунтовать и снова ротбантом выровнять.

- вот нарыл здоровенное зубило, но оно под sds-max (я правильно понимаю, что под sds-plus не подойдет) и хватит ли у моего перфоратора (HAMMER PRT650A: Мощность 650 Вт, Сила удара 2.2 Дж) силенок?

daima, наждачная бумага с 80 зерном и никаких долбёжек, да и зачем на ротбанд стеклохолст!?
Чтобы применять скребок под шитроком должен быть бетон, а не гипсовая штукатурка

dmitrovski написал:
daima, наждачная бумага с 80 зерном и никаких долбёжек, да и зачем на ротбанд стеклохолст!?
Чтобы применять скребок под шитроком должен быть бетон, а не гипсовая штукатурка

dmitrovski, > Нередко случается так, что сделанный ремонт недолго радует безупречным видом. Окрашенные или оштукатуренные поверхности покрываются сетью трещин, а обои начинают отходить от стен, покрываться «морщинами». Избежать подобных проблем позволяет предварительная подготовка поверхностей – армирование (укрепление), выравнивание, нанесение состава для улучшения адгезии – довольно большой объем работ.

Заменить их может приклеивание стеклохолста на основе стекловолоконных нитей. Он позволит укрепить стены и потолок, избавит от небольших трещин. Финишное покрытие ляжет ровно, дефектов не возникнет даже при усадке стен здания.

daima, а Вас он и не успел порадовать.
На монолитной плите откуда возьмутся трещины, мы же говорим про потолок.
Позавчера смотрел на потолок, сделанный ротбандом 17 лет назад, по монолиту без холста, трещин нет!
Какой стеклохолст клеили?