Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#357078

Kamikaze написал :
Это очень страшно?

Если гайка отвинтится - будет страшно.
А если нет - чего боятся?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Стало быть, и обычные плоские круги должно ставить шайбой ко втулке и... (как бы это поточнее выразиться) абразивной стороной к гайке.
А я и знакомые привык иначе - шайбой (и этикеткой) к гайке. Это очень страшно?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Хоккуист
по другому и не получится

Продавец сказал, что гайку навинчивать с той стороны, где углубление. Металлическая шайба с выпуклой стороны.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

По-моему это просто разрезы на этикетке, чтобы ее можно было завернуть на "чашку".


p.s. Блин, опять меня опередили


Для ответа на вопрос не разорвет-разорвет все порядочные инструкции к болгаркам требуют прокрутить новый круг несколько минут вхолостую, держа болгарку в стороне, кругом от себя.

А мет. шайба на круге с выпуклой стороны? Т.е. круг ставится шайбой к редуктору а не к гайке?
Если так, то вот и ответ на вечный спор, какой стороной ставить круги...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Хоккуист Это разрезы на покрытии круга (бумага или что-то подобное). Не бойтесь.

Хо-хо!
"Я чту Уголовный кодекс". (с) О. Бендер
Знакомые в квартире на 1-м этаже делают аптеку. Попросили снять решетки. Так что все легально. Решетки - из арматурного прутка d 0,8 мм.

Dr.NO написал :
Да уж сразу видно, подготовился.

...да уж форум посодействовал и благословил

Дачник Я написал :
Уважаемый Хоккуист всегда только с умом пользуется инструментом. Даже такой мелочи малозаметной - внимание уделил!!!

Хоккуист написал :
Завтра пойду срезать с окон решетки!

Да уж сразу видно, подготовился. Ну вообще то одному стрёмно. Возьмите кого-нибудь на шухер. Да и вообще лучше это не болгаркой делать, а гидравликой.

Спасибо, успокоили! Завтра пойду срезать с окон решетки!

Bhead написал :
...если без ума пользоваться.

Дык я о том-же

Уважаемый Хоккуист всегда только с умом пользуется инструментом. Даже такой мелочи малозаметной - внимание уделил!!!

Дачник Я написал :
Разорвать может что угодно

...если без ума пользоваться.
2Хоккуист
Можно не беспокоится, технологические...

Хоккуист написал :
Купил бошевский отрезной круг по металлу d 115. Сделан в Словении. В магазине внимательно не рассматривал - мол, Бош, чего там смотреть? Дома гляжу - а там трещины. (См прикрепленные фото). Ну не совсем трещины, а скорее швы. Тарельчатый круг сформирован из 8 сегментов. И у центрального отверстия с одной стороны, швы-трещинки видны хорошо. С другой стороны, где углубление, ничего не видно. Вопрос: разорвет такой круг или нет? УШМ "Ферм", макс. обороты 11000 мин., на круге - 13300.

Разорвать может что угодно, с такими кругами работал не раз, не разорвало, наверное, так и надо. Удачи!!!

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

По моему, все нормально. Я видел подобные надрезы и на отечественных кругах. Ничего не разлеталось.

думаю надрезы на бумаге перед формовкой диска
сходите в магазин, остальные такие же там лежат

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

По-моему, это надрезы, а не трещины. Возможно, наклеиваемая основа выкроена с учетом чаши в центре, но не очень точно.

Купил бошевский отрезной круг по металлу d 115. Сделан в Словении. В магазине внимательно не рассматривал - мол, Бош, чего там смотреть? Дома гляжу - а там трещины. (См прикрепленные фото). Ну не совсем трещины, а скорее швы. Тарельчатый круг сформирован из 8 сегментов. И у центрального отверстия с одной стороны, швы-трещинки видны хорошо. С другой стороны, где углубление, ничего не видно. Вопрос: разорвет такой круг или нет? УШМ "Ферм", макс. обороты 11000 мин., на круге - 13300.