Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6574876

Всем хороших выходных
Мастера подскажите пожалуйста
Вот мы придумали раскладку и плитку купили, все вроде бы нормально.
Сейчас мастер начал ее прикладывать и говорит что розетки смесителя приходятся на декорную плитку, что типа не очень.
И советует ещё ряд гладкой плитки пустить, но тогда темный низ это метр от пола.
Есть какие то правила на эту тему?

С текущей раскладкой это так

А предлагается на один ряд темной плитки больше

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Разве что чашки неплотно прилегают к декору. А так решать вам.

TrashDestructor,
Смеситель для чего, ванную, душ?

Ну как по мне, ничего страшного в смесителе на таком типе декора нет. Это ж не фото и не рисунок, а абстракция. Я бы делал как в первом варианте. Но тут дело вкуса, как вам нравится так и делайте.

TrashDestructor написал:
А предлагается на один ряд темной плитки больше

TrashDestructor, а декор по кругу планируется?,если темную добавите,то вероятно,много декора спрячется под зеркало,шкафчик,полотенчик...

телефон 8 905 530 42 54

Смеситель для ванной.
Декор да, по кругу.
Б....ь если добавить ряд темной то аналогичная ситуация встанет с полотенчиком
А ещё светлая в теории столешница из темной плитки вырастет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TrashDestructor написал:
Смеситель для ванной.
Декор да, по кругу.
Б....ь если добавить ряд темной то аналогичная ситуация встанет с полотенчиком
А ещё светлая в теории столешница из темной плитки вырастет

TrashDestructor, делайте как было задумано. В чём проблема то?

TrashDestructor написал:
А ещё светлая в теории столешница из темной плитки вырастет

Декор не должен заступатся столешницей.
Первый вариант - три ряда темной, ряд белой, декор, продолжаем белой.
Размеры плитки какие? Для еще одного варианта...

Баш майсторът

TrashDestructor, как и задумывали, плитка не рельефная и одного размера, 25х30!?

Cersanit willa 25*35

TrashDestructor, ставьте декор на водорозетки!

Поменять в первом варианте декор на белую плитку. Т.е. получится темная, затем ряд белой, затем ряд декора, далее снова белой... Не?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

*Снегурочка**, на картинке сеситель 700мм , а у топика наверное 800

Вариант, который показала Снегурочка -

Если подправить уровень водорозеток, то мне нравится...

Баш майсторът

Я тоже туда слазил уже..
У меня над ванной остаётся полоска темной плитки сантиметров 15 всего
Что же теперь самый правильный вариант предложить мастеру водорозетки вниз перенести?

Есть ощущение что дефлекторы почти впритык к ванной потом встанут

TrashDestructor написал:
Я тоже туда слазил уже..
У меня над ванной остаётся полоска темной плитки сантиметров 15 всего
Что же теперь самый правильный вариант предложить мастеру водорозетки вниз перенести?

TrashDestructor, а трубы из какого материала, уже наверное заштукатурены..

Трубы пп.
Уже тоже думал, но смеситель так низко переносить наверное не будем.

Всем хорошего выходного вечера
У меня нескромный вопрос именно к мастерам. Какой порядок цены имеют в виду на этом форуме чтобы поделить дорогой ремонт и дешёвый?

TrashDestructor, Россия матушка большая, вам у вашего региона надо спрашивать. У нас мои расценки средние или чуть выше, а столичные ребята меня засмеют ))

errorer, это сто пудофф !

TrashDestructor написал:
Б....ь если добавить ряд темной то аналогичная ситуация встанет с полотенчиком

Разумеется. И так далее. Потом еще мебель добавится. Скорее всего задача не имеет нормального решения. Поэтому - отказ от декора и колец самое прямолинейное и эффективное решение надуманной "проблемы".

TrashDestructor написал:
Всем хорошего выходного вечера
У меня нескромный вопрос именно к мастерам. Какой порядок цены имеют в виду на этом форуме чтобы поделить дорогой ремонт и дешёвый?

TrashDestructor, это все индивидуально. Дорогой ремонт - это "Вот сволочь, такие деньги дерет, я тоже так хочу". Дешевый ремонт - это "Вот лошара, я за эти копейки даже не почешусь". Чисто эмпирически цены на этом форуме в разделе биржи достаточно адекватные. Можно легко найти намного дешевле, но там с качеством будут почти гарантированные проблемы. На всякий случай уточняю, дорогая цена ничего не гарантирует, а вот дешевая цена почти 100% гарантирует, что будет хреново. Увы, это наша реальность, и если вы заказчик, то надо именно из нее исходить. И понять очень простую вещь - хотите, чтобы было качественно, придется как минимум набрать знаний в достаточном объеме, чтобы вам не смогли вешать лапшу на уши. Или нанять технадзор. Правда, тут возникает философский вопрос, кто будет контролировать контролера (BV, привет).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
хотите, чтобы было качественно, придется как минимум набрать знаний в достаточном объеме, чтобы вам не смогли вешать лапшу на уши.

Ещё интересно наблюдать как у заказчика тают аппетиты по мере формирования сметы. Увы.

AndyMirror написал:

bc---- написал:
хотите, чтобы было качественно, придется как минимум набрать знаний в достаточном объеме, чтобы вам не смогли вешать лапшу на уши.

Ещё интересно наблюдать как у заказчика тают аппетиты по мере формирования сметы. Увы.

AndyMirror, хуже, когда аппетиты растут при уже сформированной смете. А доплата - какая доплата?

bc---- написал: дешевая цена почти 100% гарантирует, что будет хреново.

Ключевое слово "почти".
Ю.Деточкин (с).

дешевая цена

P.S. дешёвые помидоры по низкой цене.

bc---- написал:
Или нанять технадзор. Правда, тут возникает философский вопрос, кто будет контролировать контролера (BV, привет).

Тут возникакет другой вопрос: нафига нужен такой работник и контролер и контролер контролера - они сожрут столько ресурсов, что целесообразнее будет самому все делать, а если руки сильно кривыйе - изучить матчасть и тыкать пальцем первому попавшемуся джамшуту. Проходил уже, этот путь с заваливанием деньгами и контролерами очень нравится тем самым контролерам, но потребителю наносит только вред.