Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43
#6574923

Здравствуйте!
Перестали показывать цифру от общедомовой антенны все 3 телевизора в доме. Все Самсунги, все висят на стене, разводка кабеля под штукатуркой. Приехала из отпуска и такой сюрприз! Аналог рябенько идет, но мне он не нужен. Комнатную антенну подсоединяю - показывают, т.е. не сломались. Был момент, пошевелила соединяющий с розеткой кабель в районе входа в телик, изображение появилось, и все отлично работало весь вечер. Но потом я бегала с этим хвостиком-кабелем по всем комнатам, проверяла остальные телики, вообще контакта не стало. Зачистила провода, по-новому подцепила разъемы - нет сигнала. Шнурки эти у меня самопальные, я сама их раньше соединяла, но все работало. Что это теперь такое? Мог кабель перегореть (фото), когда я вводный автомат врубила? Что теперь посоветуете?
С общедомовой антенной все хорошо, у всех соседей показывает и у меня же тоже показывало кратковременно, т.е. не в ней дело.

Lenor22 написал:
Мог кабель перегореть (фото), когда я вводный автомат врубила? Что теперь посоветуете?

вряд-ли
специалиста позовите, из конторы куда вы платите деньги за антенну

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

BV, ничего не плачу, это бесплатная общедомовая антенна, 30 каналов. Управляющая тоже разбираться не будет, т.к. поломки антенны нет - соседи не жалуются...

Lenor22, пригласите того, кто может проверить и кабели и разьемы и подключение в коридоре

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Lenor22, а где у Вас делитель стоит?

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

юра Т, делитель - это разветвитель? у входной двери в коробе)

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

BV, ну это слишком просто и платить надо) Хотя придется так поступить, если сама не разберусь. интересно мне, что за 2 недели моего отсутствия могло случиться со всеми тремя теликами. Причем сигнал в розетки поступает, дело в шнурках этих... Сейчас смотрю в магазинах - готовые такие дорогие, и отзывы ужасные. И коротких нет.

Lenor22, хрустальных шаров у форумчан нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lenor22 написал:
ну это слишком просто и платить надо

Люди просто за антенну каждый месяц платят, так что не жадничайте.

Lenor22 написал:
Причем сигнал в розетки поступает, дело в шнурках этих...

это может быть ошибочным выводом...

Lenor22 написал:
Сейчас смотрю в магазинах - готовые такие дорогие, и отзывы ужасные. И коротких нет.

поколение ПЕПСИ

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

AndyMirror, я за интерактивное тв каждый месяц отстегиваю, жадничать имею право))

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

Borg, чего это?)) у нас в городе в каждом доме так, не знала, что есть по-другому

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lenor22 написал:
жадничать имею право

Будете сидеть без сигнала дальше.

Lenor22 написал:
Borg, чего это?)) у нас в городе в каждом доме так, не знала, что есть по-другому

Lenor22, Расшифровку квитанции по оплате коммуналки смотрели?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Lenor22 написал:
у входной двери в коробе)

смотрели там? (сигнал на приходящем хвосте) ну а метровые куски ТВ кабеля давно могли бы заменить на новые, я вижу там даже в краске вымазано, им сто лет

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

BV, я не понимаю, при чем тут это, не поверите, у нас еще зубы бесплатно лечат. В квитанции обслуживания антенны нет, в договоре с УК - тоже. Было дело, антенну ветром что ли развернуло, мы обращались в УК, нам ответили, что это вне зоны их обслуживания. Тогда сосед попросил ключи на крышу, сразу пришли и сами настроили - никаких счетов, естественно. В новостройках везде в квартирах есть выход на общую тв-антенну, было бы удивительно, если бы этого не было. Другое дело, когда она сломается, сами жильцы будут ее ремонтировать.

юра Т, да, я там тоже первым делом подтянула соединения. Куски кабеля отработали меньше 2х лет. Или их чаще менять? Ремонт был недавно, вот и замазано в краске))

Если аналог проходит, а цифра нет значит что-то с качеством соединений
Самый частый "косячок" в таких случаях, два кабеля сидят на одном абонентском отводе.

На бытовом уровне такие неисправности не диагностируются.

Lenor22, щиток сфотографируйте где разделение идёт по квартирам, может там кто-то что нахимичил.

Вечный студент

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

MrGalaxy, хорошо, спрошу, где он.

Купила сейчас шнурок папа-мама, подключила и тоже все странно. Пока висит свободно - показывает и хорошо, прячу его за телик - изображение пропадает. Чушь какая-то. Видно, такой сигнал стал слабейший, что любой перегиб кабеля влияет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lenor22 написал:
Чушь какая-то.

Плохой контакт называется. Поджимайте.

У меня был случай
У клиента Останкино из окна видно, то есть сигнал ломовой, а разводку по квартире с замыканием провели.
Так у него телек показывал на соединительный шнур до тех пор, пока его в гнездо с разводкой не вставишь.
то есть телевизор принимает на соединительный кабель

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aтос написал:
то есть телевизор принимает на соединительный кабель

Наверное, на антенну всё-таки. Просто в данном случае антенной был соединительный кабель.

Borg написал:
Такого не было даже при коммунистах.

И при них всегда было, и сейчас, 30 лет при жириновском, везде есть.

У меня друг ставит в небольших домах СКПТ без обслуживания и без абонентской платы
То есть у жителей в платёжке строки Антенна нет.

Lenor22 написал:
Пока висит свободно - показывает и хорошо, прячу его за телик - изображение пропадает. Чушь какая-то.

Просто ТВ работает с этим куском как с антенной, а с коллективной антенны сигнал не приходит

Lenor22 написал:
Видно, такой сигнал стал слабейший, что любой перегиб кабеля влияет.

Скорее сигнала просто нет.

Aтос написал:
У клиента Останкино из окна видно, то есть сигнал ломовой,

Если петлю сделать удачного размера, то можно и лампочку в туалете бесплатно запитывать

BV написал:

Lenor22 написал:
Пока висит свободно - показывает и хорошо, прячу его за телик - изображение пропадает. Чушь какая-то.

Просто ТВ работает с этим куском как с антенной, а с коллективной антенны сигнал не приходит

Lenor22 написал:
Видно, такой сигнал стал слабейший, что любой перегиб кабеля влияет.

Скорее сигнала просто нет.

Aтос написал:
У клиента Останкино из окна видно, то есть сигнал ломовой,

Если петлю сделать удачного размера, то можно и лампочку в туалете бесплатно запитывать

BV,
Жил напротив иглы в восмидесятые , телек на гвозьде - показывал. А лампочкой не догадался .

Lenor22 написал:
Мог кабель перегореть (фото), когда я вводный автомат врубила?

это вряд ли, если грозы не было)

Lenor22 написал:
Что теперь посоветуете?

позаимствуйте у соседей или у кого-нибудь из знакомых буквально на полчасика заведомо работающий кабель и протестируйте с ним. Если не заработает -значит дело не в ваших кабелях, а где-то в разводке от коллективной антенны, или в антенных розетках.. ну в общем -до этих кабелей маленьких.

Lenor22 написал:
С общедомовой антенной все хорошо, у всех соседей показывает и у меня же тоже показывало кратковременно, т.е. не в ней дело.

не факт, что не в ней.

Регистрация: 22.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 43

Nadejda, а вот гроза как раз была без меня, 7 марта... Но не может же быть так, что это коснулось только меня, а остальные 340 квартир в доме не пострадали.

с другим работающим кабелем сейчас на кухне работают 10 цифровых каналов из 30 (от комнатной все 30), аналог показывает с помехами. В коридоре в щитке все 5 кабелей от 5 квартир на площадке крепко сидят в гнездах, никто меня не выдернул))

Lenor22 написал:
Nadejda, а вот гроза как раз была без меня, 7 марта..

странно, вроде сезон сейчас не грозовой)

Lenor22 написал:
Но не может же быть так, что это коснулось только меня, а остальные 340 квартир в доме не пострадали.

ну скорее всего Вы не все 340 квартир опросили. Хотя на площадке-то, похоже, всех, и все работают..Раз у вас разведено на несколько телевизоров, значит где-то должен стоять антенный разветвитель. Вот он как раз и мог погибнуть от грозы, ну или отсоединилось в нем что-нибудь, там же винтовые соединения, которые имею тенденцию ослабевать со временем. Проверяли его?

Nadejda написал:
антенный разветвитель. Вот он как раз и мог погибнуть от грозы,

а там есть чему гибнуть?

Nadejda написал:
там же винтовые соединения, которые имею тенденцию ослабевать со временем. Проверяли его?

Вы разветвитель хоть раз видели?