Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2019 Каменск-Уральский Сообщений: 3
#6575966

Всем доброе время суток, у меня возникли вопросы, может кто сталкивался с таким. Было решено объеденить туалет с ванной комнатой в старом панельном доме (реализована она в виде единой кабины с толщиной стен 5 см и соответственно перегородкой разъединяющая туалет и ванну). Перегородка толщиной тоже в 5см была демонтирована успешно. возникает вопрос можно ли снести оставшуюся часть стены обведена на фотографии и не рухнет ли верхняя перекладина? которая тоже указана на фотографиях(видимо верхнее перекрытие толщиной в районе тоже 5см) размеры ванны и туалета после объедения получились 2.3x1.5м. И из этого вытекает другой вопрос из чего лучше сделать новую стенку: из гипсокартона влагостойкого, гипсоволокнистого листа или силикатных перегородок толщиной 70 мм...размеры в которой нужно сделать стенку 2,5м высота на 2,3м в ширину учитывая еще дверной проем. Буду рад любой информации)

Не за будьте предварительно подать заявку на Дарвиновскую премию, иначе не будете участвовать в конкурсе

A7exey, кабину полностью разбирайте, если хотите можете корыто оставить, а так все стены и потолок кабины

Регистрация: 18.03.2019 Каменск-Уральский Сообщений: 3

BV, а если конкретно по теме вопроса...может произойти обрушение перекрытия? или в чем опасность таких манипуляций? перекрытие идет только на ванную с туалетом...или на трех стенах она не удержится...можно подробнее объяснить

A7exey, В Вашу городскую Жилинспекцию обратитесь - там грамотно все объяснят

Регистрация: 18.03.2019 Каменск-Уральский Сообщений: 3

BV, можете обьснить тогда как нужно быдо сделать...пеегородка не несущая между туалетом и ванной, ее нельзя было сносить исходя из выших выводов? или сейчас нужно и перекрытие это убирать получается в моем случаи?

A7exey, у вас отдельностоящая кабина из гипсолита,ломайте её полностью,и потолок тоже,а вот поддон можно и оставить,а можно и тоже сломать,если порог не нравится.строить стены из пгпв

телефон 8 905 530 42 54

A7exey,

Видите ли, конструкция рассчитывалась на прочность, исходя из того, что перекрытие сантехкабины опирается на 5 стен, полторы Вы снесли. У конструкции ,конечно, есть запас прочности, точнее был. Теперь обвалиться может в любой момент. Хочется Вам играть в Большую Дженгу - играйте, но сочуствия и понимания Вы здесь не найдете.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

A7exey написал:
Перегородка толщиной тоже в 5см была демонтирована успешно. возникает вопрос можно ли снести оставшуюся часть стены обведена на фотографии и не рухнет ли верхняя перекладина?

Так то вначале ломают крышу, а потом стены.

Чтоб вы понимали серьёзность происходящего зашибить может и насмерть, в любой момент.

И стояки порвать тоже нельзя.

В общем наработали вы себе проблем и ладно бы вы один. В соседней тем разве что крышу снесли более удачно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

A7exey, в ЛС не надо писать, она тут подвисает.

Что делать: это аккуратно демонтировать перекрытие кабины, а потом саму кабину до конца.