Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576178

Добрый вечер) Не так давно купила белую алкидную краску Garden 90, база A, Finncolor. После открытия банки увидела темно-коричневый осадок как на стенках, на крышке, так и на поверхности краски. Сначала не придала значения, размешала, думала, что станет белоснежной, как и написано на банке...Не стала..Оказалась розовой, в чем причина? Фото приложила.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Красить-то пробовали?

sanchez521, да, пробовала. Сначала проявляется розовый, потом этот розовый цвет куда-то исчезает и появляется желтовато-белый, но не белоснежный

а не могли вам подсунуть колерованную уже краску в магазине?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
а не могли вам подсунуть колерованную уже краску в магазине?

евгений78, Так и было

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marinaivanova написал:
появляется желтовато-белый, но не белоснежный

Белоснежный это не всегда белый.

Банку в магазине проверять надо на вскрытие, колеруют обычно через дырку.

И финкалор это не совсем тиккурила.

marinaivanova,

да, пробовала. Сначала проявляется розовый, потом этот розовый цвет куда-то исчезает и появляется желтовато-белый, но не белоснежный

Практически все белые краски на самом деле не белые, а слегка желтоватые.

евгений78, да не могли, скорее всего. Она и не похожа на колерованную(

AndyMirror, я не додумалась проверить. Почему-то казалось, что это вообще запрещено) Да и не думала, что подсунут такую дрянь, магазин крупный) И да, раньше покупала белые краски, они были прямо белоснежные, а не как эта - желто-бело-непонятно какая)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marinaivanova написал:
Да и не думала, что подсунут такую дрянь, магазин крупный

К сожалению это распространённое явление.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Это база под колеровку, и вообще, если на банке написано "белоснежно белая", это не значит, что покрашенная ею поверхность будет белоснежно белой. Зависит от изначального цвета поверхности, укрывистости краски, способа окрашивания и пр.

strider1978, насколько я знаю, и как уверили в магазине, что база A подходит для использования без колера, а базу C только колеровать.
И насчет белоснежности: до этого красила батареи более дешевой краской Текс, тоже алкидной (насколько знаю, это тоже какое-то подразделение Тиккурила), краска была именно белоснежная, а не розово-желто-бело-какая-то).

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

На Вашем фото нет слова "белоснежная", как на картинках из интернета. Фото банки с артикулом есть возможность сделать? И дата производства какая?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AndyMirror написал:
Банку в магазине проверять надо на вскрытие, колеруют обычно через дырку.

Хотя возврат краски, хоть колерованной, хоть нет не предусмотрен, иногда недобросовестные покупатели всё же умудряются сдать, иногда даже купленную в другом магазине. На крышке колерованной краски могут остаться следы маркера.

strider1978,
Да, почему-то тоже не увидела надписи "белоснежная" на банке, хотя на сайте производителя она есть (возможно, просто такая партия?)
следов маркера на крышке нет, только стикер со штрих-кодом, датой выпуска, а вот на самой упаковке стикер с цифрой "4" и логотипом магазина
да, фото есть:

Еще хотела бы уточнить такой вопрос. Обратилась в поддержку "Тиккурила", они посоветовали сдать арбитражный образец краски в тот магазин, в котором я ее приобрела, чтобы они (Тиккурила) могли провести проверку данной партии (предположили, что это могла быть некачественная тара). Обратилась в магазин, они вообще о таком не слышали, как я поняла. Был ли у вас подобный опыт?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Спросите у Тиккурилы куда еще можно сдать. Возможно официальному представителю или региональному дилеру.

уфф..,такая до Киева дойдёт.крупнаясеть.в леруа зайдите,покажите банку,поменяют неглядямолча.больше строчить будете

ANT/D, в нашем городе самый крупный магазин-именно этот, поэтому на уровне города считаю да, крупный) Леруа у нас нет)

marinaivanova, да дойдите Вы уже до магазина где покупали эту краску. Попробуйте поменять. И нам расскажите чем кончилось.
Здесь-то чего мусолить? Ну кто ж тут может знать отчего она такая... своеобразная.

pool, а что, разве запрещено здесь обсуждать тему? Банка краски уже начата, поэтому обменять ее я НЕ МОГУ.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

marinaivanova написал:
Банка краски уже начата, поэтому обменять ее я НЕ МОГУ.

Надлежащего качества не можете, а ненадлежащего - как раз наоборот. Но доказать это самое качество магазину самостоятельно практически невозможно.

marinaivanova написал:
...а что, разве запрещено здесь обсуждать тему?

Да конечно можно, никаких запретов. Но любое действие (обсуждение) обычно направлено на получение какого-то результата.
Отсюда его не может быть совсем никак. Разве что погадать, не хуже бабушек у подъезда.

...Банка краски уже начата, поэтому обменять ее я НЕ МОГУ.

Ваш опыт общения с продавцами и будет тем полезным зерном Вашей же темы. Пробуйте обменять, её "начастость" - совсем не препятствие.
Вы честно попробовали прежде чем предъявить претензии.

pool, я бы хотела попробовать написать претензию, но я уже израсходовала половину банки краски (покрасила всего одно окно!), вряд ли кто-то у меня примет эту краску назад и позволит написать претензию. Хочу, как и писала выше, отправить образец краски производителю. О результатах отпишусь в теме

Производителю - это тоже неплохо.
Но чего уж Вы продавца-то так побаиваетесь? Ну хоть позвоните, если дойти не получается...

евгений78, очень похоже на колер

marinaivanova, ну и что, что израсходовали. Так и описываете ситуацию, "открыла, думала, что при высыхании станет белой. не стала. фото прилагаю". Отправляете продавцу изначально официальное письмо и указываете, что готовы "идти дальше". сделают обмен, как миленькие.