Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576580

Неожиданно оказались шумные соседи снизу . Ну не то чтобы музыка или телек, просто они там сидят и разговаривают и делают это довольно громко. И никак не могут найти в себе достаточного количества самодисциплины, чтобы сдерживаться и говорить немного тише. Ну т.е. по звонку это обычно решается, но живём мы с ними в состоянии вечного другдругонедовольства.

Ну не буду скрывать накосячил-то и я сам, конечно. Стяжка, 6-7см налита на безпустотную бетонную плиту толщиной ещё 10см.

Как вы безусловно поняли дискомфорт мне добавляет шум не ударный, а воздушный. Слышу я соседей достаточно хорошо, чтобы не было никакой возможности заснуть, но слов разобрать невозможно. Источником звука является только пол (я проверил по акустикгруповской технологии).

Ну решил как-то решать . Вот думаю пока сделать примерно так. Сниму ламинат с подложкой, положу на пол минвату плотную из той, что можно под сборную стяжку, а поверх ДВП или что-то подобное. Ну и обратно ламинат по подложке. Отдать под это я готов до 10см высоты помещения.

Что думаете в целом? Можно в заданных условиях добиться снижения шума до такого уровня, чтобы он перешёл в категорию не раздражающего?

И ещё вот какой вопрос. Обычно когда ведут речь о шумоизоляции описывают, как наиболее эффективную, трехслойную конструкцию состоящую из внешних слоёв плотного материала и внутри материал шумопоглощающий. Ну вот один-то слой образованный плитой и стяжкой у меня уже есть, а вот два других мне предстоит реализовать и доступно мне лишь 10см. Как эти 10см лучше использовать? Сколько из них отдать слою плотного материала, а сколько минвате?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

hekacu написал:
Сниму ламинат с подложкой, положу на пол минвату плотную из той, что можно под сборную стяжку, а поверх ДВП или что-то подобное. Ну и обратно ламинат по подложке.

Не надо так делать.

hekacu написал:
Источником звука является только пол (я проверил по акустикгруповской технологии).

что за технология?

hekacu написал:
Сниму ламинат с подложкой, положу на пол минвату плотную из той, что можно под сборную стяжку, а поверх ДВП или что-то подобное. Ну и обратно ламинат по подложке

может получиться батут