Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6577670

Приветствую уважаемых мастеров! Прошу совета по впихуемости невпихуемого. Имею забавную совмещенную ванную комнату, площадь по техпаспорту 2.29м.кв. Длинная стена, противоположная двери, 174см. В углу этой стены находится общая канализационная труба, которая будет в ближайшие недели меняться по капремонту. Уже закуплена плитка 60Х30см. и стиральная машина с вертикальной загрузкой шириной 40 см., которая будет стоять задней частью к этой стене. Вопрос- влезет ли душевая кабина 120Х80см. длинной стороной с учетом зашивки трубы, стиралки и укладки плитки? Или не рисковать и поискать кабину 100Х80см.? Дом старый, потолки 3.05м., возможны различные подиумы и т.п. Заранее благодарю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

14 см не хватит.

Arbalet, нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж... (с) Филатов, сказка про Федота-стрельца.

К сожалению, я так глубоко травмирован гуманитарным образованием, что могу только измерить стены и попытаться изложить вид сверху как прямоугольник со сторонами 174см. на 134см. Вдоль одной длинной стороны сейчас находятся умывальник, входная дверь и унитаз, напротив- чугунная ванна времен Федота-стрельца вроде как 150х70 и модная двадцать лет назад конструкция из пластика с зашитой им же трубой в противоположном от двери правом углу. Чувствую себя Малевичем, который объясняет Бетховену как строить паровоз, прошу извинить за отсутствие чертежа.

Arbalet, А у вас уроки рисования и арифметики в школе были?

Arbalet написал:
Или не рисковать и поискать кабину 100Х80см.?

и как там мыться?
Не, ну их конечно выпускают... может для детей, может для тайцев

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
А у вас уроки рисования и арифметики в школе были?

Зачем рисунок?

Там 1,74, в них 1,20 + 0.40, остаётся 0,14 на 110 стояк канальи и плитку.

Надо слева от входа ставить кабину, раковину, в углу стояк, унитаз под углом и СМ справа от входа.

и как там мыться? Еще раз благодарю за советы, при моих габаритах 196см. рост и 140кг. вес, похоже слово "мыться" не было прописано в ГОСТах для крупных мужчин, и ваш форум дает мне надежду!

AndyMirror написал:
Зачем рисунок?

Затем хотя-бы что автор не обозначил в каком углу стояк, на каком расстоянии он от стен, затем, что стиральные машины 60см глубиной, а кабинка 80

Arbalet написал:
при моих габаритах 196см. рост и 140кг. вес, похоже слово "мыться" не было прописано в ГОСТах для крупных мужчин,

В Италии в 3* отелях частенько ставят кабины 80х80 - помыть ноги - не реально Да и локти все обобьешь
Подумайте о ванной вместо кабины, и стиральной машине под умывальник

Arbalet написал:
Дом старый, потолки 3.05м., возможны различные подиумы и т.п.

Если старый дом, значит широкий коридор. Расширяйте санузел за счет коридора.

Этот вариант, в смысле чугунные ванны ROCA 100х80 я рассматривал в первую очередь. Прошу простить, не знаю Вашего роста, но представьте себя стоящим в тазу на табуретке). Вот примерно где-то там, как у Алисы, все забавно с ногами, а с центром тяжести и общей координацией уже веселее).

Снегурочка, К сожалению проект капремонта уже утвержден. Благодарю.

Arbalet, нарисуйте схему. Словесное рисование безсмысленно - вы видели это помещение, а мы - нет

BV, позволю себе поставить вопрос по другому- на сколько по Вашему мнению в сантиметрах стоит ожидать уменьшение стены в 174см.при укладке плитки? Вопрос не о дизайне, а просто арифметический для профессионалов- 120+40+труба плюс плитка с двух сторон больше чем 174см. или нет? Еще раз заранее благодарю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Arbalet написал:
на сколько по Вашему мнению в сантиметрах стоит ожидать уменьшение стены в 174см.при укладке плитки?

Если стены вертикальные, то минимум 22-24 мм, по 11-12 мм с каждой стороны. Это если плитка 7-8 мм толщиной.

Arbalet написал:
BV, позволю себе поставить вопрос по другому- на сколько по Вашему мнению в сантиметрах стоит ожидать уменьшение стены в 174см.при укладке плитки? Вопрос не о дизайне, а просто арифметический для профессионалов- 120+40+труба плюс плитка с двух сторон больше чем 174см. или нет? Еще раз заранее благодарю.

Arbalet, в этой задаче - труба "неизвестное" нам.
А плитку с клеем и небольшими неровностями стен в среднем по больнице считают как 12-15мм

Всем большое спасибо! Ситуация прояснилась, буду ждать замену трубы и потом принимать окончательное решение. Тему можно считать закрытой.